Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Консультация по обуви

  1. #1
    Андрей
    Гость

    Консультация по обуви

    Милые девушки, ну и конечно ребята, можете задавать мне вопросы по качеству обуви, точнее о всяких ремонтах, уходу за обувью и гарантийным ситуациям. Рад если смогу вам помоч в чём- то. У меня высшая квалификация в этом деле. В своё время даже на выставку в Италию делал образцы.
    Короче, об обуви я знаю практически всё. Только о моде не спрашивайте, это очень индивидуально.

  2. #2
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Андрей
    такой вот вопрос. Как чистить и чем розовые замшевые сапожки, когда они станут черно-серого цвета? Чем вообще снимаеться грязь с замши?

    Я каждый день езжу в метро и мне их вытаптывают...

  3. #3
    Андрей
    Гость
    Цитата Сообщение от _Anna_
    Андрей
    такой вот вопрос. Как чистить и чем розовые замшевые сапожки, когда они станут черно-серого цвета? Чем вообще снимаеться грязь с замши?

    Я каждый день езжу в метро и мне их вытаптывают...
    Достаточно сложный процесс. Лучше это конечно поручить проверенным профессионалам в этом деле. А так, можно паром над чайником, "отпаривая" чистить железной щёткой, назначительные загрязнения можно и среденего размера наждачкой. Солевые разводы надо мыть под горячей водой жёсткой щёткой. Потом напихать внутрь газеты, чтобы не произошло необратимой деформации. После этого обработать подходящего цвета, красителем в аэрозольной упаковке, но перед этим поднять ворс специальной железной щёткой. Вообще реально хорошо почистить только замшу черного цвета.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще реально хорошо почистить только замшу черного цвета
    А у меня черные сапоги со временем становятся серыми, даже после применения спрея они уже не такие черные, как были.

  5. #5
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Андрей

    После этого обработать подходящего цвета, красителем в аэрозольной упаковке, но перед этим поднять ворс специальной железной щёткой
    И что тогда нужно перекрашивать сапоги полностью? Потому что цвет будет отличаться... Оттенок другой и пятнами получиться.

  6. #6
    Андрей
    Гость
    Стерва
    А у меня черные сапоги со временем становятся серыми, даже после применения спрея они уже не такие черные, как были.
    Ничто не вечно в этом мире. но просто попробуй поднять ворс и погуще покрыть сапоги.
    _Anna_
    И что тогда нужно перекрашивать сапоги полностью? Потому что цвет будет отличаться... Оттенок другой и пятнами получиться.
    Да, самоги надо покрывать краской равномерно все, но что- то розового спрея я не встречал.

  7. #7
    Лада
    Гость
    Андрей, а на что в первую очередь следует обращать внимание при покупке новой обуви?

  8. #8
    Андрей
    Гость
    Лада
    Реально не знаю. Сейчас даже кожу от заменителя невозможно порой отличить. Просто знаю по опыту ремонта, какие фирмы трудно чинить, починить можно всё, но будут ли оправданны средства потраченные на ремонт.
    Тот же лойд или саламандра сейчас вообще практически один брак выпускают, главный сейчас акцент у фирм, на товарный вид, хотя качественно сделать обувь совсем не сложно, но фирмам производителям это не выгодно, товарооборота тогда не будет.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Андрей, купила специальную щетку для замшевых сапог. Она состоит из четырех частей:
    1)металлическая щетка
    2)жесткая щетка с искусственным ворсом
    3)резиновая "гармошка"
    4)брусочек, похожий на смесь ластика с наждачкой, только в его составе еще песок, кальций и еще че-то
    Не подскажете для каких они целей? заранее благодарю.
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  10. #10
    Андрей
    Гость
    Santik
    Извиняюсь, за задержку с ответом.
    Не подскажете для каких они целей?
    Охотно, это просто для разных загрязнений, обычная туфта, чтобы развести на деньги покупателя, реально нужна только железная щётка, а заместо брусочка, они ещё любят говорить, что из специального состава, подойдёт обыкновенная мелкая и дешёвая наждачка.
    Тут сложно рассказать, как чистится, надо видеть, что за загрязнение, это с опытом приходит.

  11. #11
    Sirenita
    Гость

    Замшевая обувь

    Посоветуйте плз что делать!Замшевые сапожки покоробились от этой химии которой дороги посыпают,нога еле влезает и больно ходить даже в них.

  12. #12
    Sirenita
    Гость
    Я их этой осенью купила!

    Народ,неужели никто ничего не может посоветовать?Растяжка для обуви поможет?

  13. #13
    la_mariposa
    Гость
    Нет, растяжка точно не поможет. Мне в ремонте обуви советовали подержать обувь над паром (типа, чтобы ворсинки приподнялись и замша стала мягкой), потом почистить щеточкой и оставить в покое.
    Только вот где взять столько пару, и как голыми руками держать над ним обувь подсказать не смогу, потому что эту затею я отмела.

  14. #14
    Sirenita
    Гость
    Я пробовала над паром держать.Они становятся влажные и мягкие,потом "набила" газетой.А на утро конгда высохли стали опять жесткие и больно ходить.Еще мыла их раствором нашатыря и мыльной воды это после пара.А на следующий день раствором уксуса с водой и опять высыхают и становятся жесткими.Такое ощущение что они еще немного "сели " от снега.Поэтому и собралась растяжку попробовать...

  15. #15
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Я не думаю,что этим сапогам уже что-то поможет.
    На будущее - в магазинах продают специальные составы,отталкивающие воду.Для замши.Обрабатываешь сапожки таким средством и не мучаешься с ними.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •