Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Консультация по обуви

  1. #16
    Sirenita
    Гость
    В том то и дело что я сразу купила пропитку Тфист,краску для замши и щетку этой же фирмы.
    Вчера попробовала растяжку,кстати помогло немного.Сегодня еще буду пробовать.Во всяком случае ходить не больно стало,а ворм надо будет щеткой поднимать.

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Может их надо намочить и одеть, чтобы они высохли на ноге и приняли ее форму. Правда не представляю, сколкьо надо ходить в сапогах, чтобы они высохли.

  3. #18
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Андрей
    - вопросик: у меня очень много обуви (как летней, так и зимней) на кожаной подошве (причем есть туфли и на замшевой подошве - уржаться можно, но я их обожаю)
    не всегда получается ездить на машине. как уберечь такое чудо от истирания и промокания? - единственный выход это клеить профилактику??!! но она же черная и это все выглядит не эстетично.
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  4. #19
    Андрей
    Гость
    очень извиняюсь за задержку с ответами, но это всё же не по моей вине было. Хотя некоторые могут считать, что это не так.
    Ладно, попробуем разобраться.

    Sirenita

    Посоветуйте плз что делать!Замшевые сапожки покоробились от этой химии которой дороги посыпают,нога еле влезает и больно ходить даже в них.
    Так сложно сказать, надо видеть в реале, но судя по симптомам, то скорее всего уже ничего не поможет, просто так, только дорогостоящей процедурой, как разборка и обработка пока ещё непонятно чем с дальнейшей перетяжкой может спасти ситуацию.
    Вчера попробовала растяжку,кстати помогло немного.Сегодня еще буду пробовать.Во всяком случае ходить не больно стало,а ворм надо будет щеткой поднимать.
    Действительно, растяжка может помочь, ворс подымай железной щёткой, потом пройдись специальным подкрашивающим спреем.
    KempA
    не всегда получается ездить на машине. как уберечь такое чудо от истирания и промокания? - единственный выход это клеить профилактику??!! но она же черная и это все выглядит не эстетично.
    Толька эта мера может помочь, вообще желательно клеить профилактику сразу на новую обувь на кожанной подошве.
    А так не очень понятно, у нас есть профилактика разного цвета, это в дешёвых мастерских обычно ограниченн цветовой ряд.

  5. #20
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Андрей
    у нас есть профилактика разного цвета, это в дешёвых мастерских обычно ограниченн цветовой ряд
    - согласна, немного приутрировала... но: я видела профилактики черного и желтовато-прозрачного цвета. и все! какие есть ишшо то?
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  6. #21
    Андрей
    Гость
    Цитата Сообщение от KempA
    - согласна, немного приутрировала... но: я видела профилактики черного и желтовато-прозрачного цвета. и все! какие есть ишшо то?
    Вообще- то профилактику ставят под цвет набойки, это так, к сведению.
    Есть ещё коричнового цвета. Черного, желтоватого, коричневого вполне хватает.
    Это основные цвета во всём мире.

  7. #22
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    на зимних сапогах мех наверху пообтерся из-за того что мех терся об джинсы. что то можно сделать?
    ..а я Vol

  8. #23
    Андрей
    Гость
    Цитата Сообщение от Natka
    на зимних сапогах мех наверху пообтерся из-за того что мех терся об джинсы. что то можно сделать?
    Примерно понял в чём проблема, это проблема всех сапог у кого есть меховая опушкка, она очень быстро обычно стирается, тут только один кардинальный выход, полностью отпарывать мех и уже потом смотреть, что делать дальше или дороботать что осталось или пришить новые накладки из кожи, но это уже в мастерской, дома ничего не получится путёвого сделать. Хотя, если руки на месте и есть фантазия и дома чудеса творят.

  9. #24
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Хотела вот что спросить. Мои любимые черные туфли стали почему-то краситься на пятках и пальцах. ЧТо делать?
    ЗЫ: туфли замшевые

  10. #25
    Старожил Аватар для luciana
    Регистрация
    12.01.2003
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 27; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Хотела вот что спросить. Мои любимые черные туфли стали почему-то краситься на пятках и пальцах. ЧТо делать?
    ЗЫ: туфли замшевые
    Памелла, как объяснил мне мой сапожник - это от жары.. Сделать ничего нельзя.. Чтобы там не говорили...

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    PAMELLA
    luciana верно сказала, это происходит от жары или же иногда от плохого качества обуви.
    А вот на счет "сделать ничего нельзя" - не соглашусь. У меня такое тоже было, я обработатала туфли изнутри Антиколором (от Salamander). Попробуй, надеюсь, тебе тоже поможет.

  12. #27
    Андрей
    Гость
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Хотела вот что спросить. Мои любимые черные туфли стали почему-то краситься на пятках и пальцах. ЧТо делать?
    ЗЫ: туфли замшевые
    Там стоит кожподкладка, которая красится, называется "задний карман", который скорее всего из кожи свиньи сделан, посмотри, там кожа в точках должна быть, практически вся кожа цветная из этого " зверя красится, исправляется элементарно, ставится поверху нормальная кожа, которая не красится, советую " козлятину", если нет, то ставить ту кожу, которая используется для верха обуви, но она должна быть " отшерфована", то есть уменьшена по толщине.
    Для нормально саможника это не проблема сделать, такая услуга у нас стоит примерно десять баксов и делается примерно за пол часа.

  13. #28
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Андрей, пасиб, попробую узнать в обувной мастерской. А почему туфли начали краситься только сейчас, а еще совсем недавно все было нормально. Правда что ли из-за жары идет реакция?

  14. #29
    Андрей
    Гость
    Точно не знаю, но могу предположить, что из за жары ноги стали подпотевать, а пот вступил в реакцию с красителем, а может защитный слой какой стёрся....

  15. #30
    незарегистрированный
    Гость

    Профилактика мыскос

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Милые девушки, ну и конечно ребята, можете задавать мне вопросы по качеству обуви, точнее о всяких ремонтах, уходу за обувью и гарантийным ситуациям. Рад если смогу вам помоч в чём- то. У меня высшая квалификация в этом деле. В своё время даже на выставку в Италию делал образцы.
    Короче, об обуви я знаю практически всё. Только о моде не спрашивайте, это очень индивидуально.
    Андрей, что такое профилактика мысков???

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •