Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Все об Айкидо

  1. #31
    X-Reider
    Гость
    ТЫ, брат, извини, но ты просто не знаешь что такое Айкидо и Ки, и все его остальные принципы фактически, поэтому так рассуждаешь.
    Создай тему в нашем разделе про свой вид единоборств и в полной мере его обсуждай.
    НО здесь Айкидо обсуждают только Айкидзисты или задают прямые вопросы, на которые можно дать ответ, например, со скольки лет берут, после скольки лет занятий можно хорошо владеть Айкидо.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ФИО сказать можешь этого человека, который главный по боевым искусствам?
    Цитата Сообщение от X-Reider
    ТЫ, брат, извини, но ты просто не знаешь что такое Айкидо и Ки, и все его остальные принципы фактически, поэтому так рассуждаешь.
    - истинная суть неизменна, независимо от того признаёшь ты её или нет...

  3. #33
    X-Reider
    Гость
    НАйди в Инете.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А почему ты не скажешь?

  5. #35
    X-Reider
    Гость
    Я не помню, а искать желания не представляется.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Прозанималась Айкидо месяца 3,5, но быстро надоело.. Вначале ходила на тренировки с огромным интересом, старалась, но потом не знаю что случилось и я стала с нетерпением ждать конца тренировок, продолжая ходить. Бросила после семинара, когда у меня из-за неправильной страховки заболела поясница.
    Смысла Айкидо, которое у нас преподавали я так и не поняла. За 3,5 года пользы от Айкидо - ноль. Правда здесь есть маленькая оговорочка: моя вторая половина тоже когда-то занимался Айкидо, но на занятиях мы правда не пересеклись, а разговоры об акидо и исполнение друг на друге приемов ускорили нашу дружбу.

  7. #37
    Bull3R
    Гость
    Лично мне нравится Ай-Ки-До, и я прозанимался 5 с лишним лет.
    Но пришлось уйти из-за учебы (т.к. я не успевал делать уроки и ходить на тренировки) Я уже пол года не хожу на Ай-Ки-До и мне очень жаль, потому, что в этом году я бы получил очередной пояс...и еще пришлось пропустить семинар... А теперь я не могу вернуться на тренировки ( меня тренер наверно в зал не пустит, после стольких пропущенных тренировок)
    Ну а плохо то, что я получил сильную травму связанную с запястьем кисти... И теперь приходится по врачам ходить. =)

  8. #38
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Не отрицаю, что где-то и преподают Айкидо так как нужно.
    Но в нашем я так и не поняла зачем мне это нужно: эффективная самозащита после айкидо невозможна, а саморазвитие, самопознание и т.п. - все это чушь собачая, потому что я не увидела этого у самих наших учителей. Начитаться умных книжек я и без Айкидо могу.. Все это фикция какая-то!
    И при том не понятно зачем народ ходит.. как религия..

  9. #39
    Bull3R
    Гость
    LadySamurai
    Ты права....многие учителя сами не осознают, что преподают!
    Но просто когда ходишь на эти занятия, то получаешь какие-то новые ощущения...Насчет книжек ты права тоже...но философия ай-ки-до совсем другая...
    И еще ты сама говоришь ай-ки-до ускорилро твою дружбу с твоим парнем( значит не зря ходила)

  10. #40
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Что тут ни чего толком, ни кто не сказал о таких школах Айкидо как Айкидо-Айкикай и Айкидо-Ешинкан.
    Я чуть более года занимаюсь Айкидо-Айкикай, это, пожалуй, самая массовая школа Айкидо, по крайней мере, в России. Также мне посчастливилось около 2-х месяцев учиться у Макашева Альфата Махмудовича, по школе Айкидо-Ешинкан. Те, кто знает историю развития Айкидо и Карате-Шодакан в России почти 100% знает это имя. Айкидо-Айкикай наиболее универсальный стиль, поэтому у него так много последователей. Этим стилем Айкидо может заниматься человек любого пола, и практически любого возраста и состояния здоровья. Ешинкан-Айкидо это более жесткий стиль, он поставлен на вооружение японской полиции. В связи с таким применением этой школы в ней есть техники конвоирования, которых довольно много. Эти техники в школе Айкикай отсутствуют.
    Цитата Сообщение от LadySamurai
    эффективная самозащита после айкидо невозможна
    С этим можно поспорить. Конечно, если ты занималась 3,5 месяца, то невозможна. Для того чтобы эффективно применять любое боевое искусство его надо изучить. Айкидо имеет в своем арсенале множество приемов, но чтобы изучить их, я имею ввиду не знать, как они выглядят, а научиться их применять, потребуются годы. Но Айкидо имеет ряд преимуществ над многими видами единоборств:
    1) доступность для всех т.к. нет соревнований.
    2) возможность сражаться сразу с несколькими противниками, как с невооруженными, так и с вооруженными, просто постоянно прикрываясь телами их товарищей.
    3) малая затрата сил во время боя (использование агрессивной силы противника)
    4) для эффективного владения и применения необязательна серьезная физическая подготовка.
    5) постоянная возможность выбрать: нанести сопернику тяжелые физические травмы или нет, но при том и другом случае обезвредить противника.
    6) крайне высокая вероятность закончить быстро, за несколько доле секунд. Примерно столько времени потребуется вашему противнику, чтобы начать наносить удар и оказаться лежащим лицом вниз на земле, под полным вашим контролем.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я уже 2,5 года занимаюсь реальным айкидо.В нее м есть смешение нескольких стилей (Айкидо-Айкикай и Айкидо-Ешинкан и др). Люди, кто-нибудь еще занимается этим видом айкидо?

  12. #42
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от Сашенька!!!!!
    занимаюсь реальным айкидо
    Ты имеешь ввиду "Риал айкидо"?

  13. #43
    Samuray
    Гость
    Привет всем!!!! Как только увидел сдесь поклонников Айкидо сразу зарегистрировался на этом сайте, и надеюсь найти собеседников и друзей. Я тоже занимаюсь Айкидо, правда недолго, недавно аттестовался на 4 кю. поэтому вопросов у меня много. Надеюсь найти опытных "самураев" с каторыми можно обсудить любые вопросы по этому великому искусству ! С ув. Саша

    Пишите мне на аську - 442907923, или по почте - lisalex.fox@rambler.ru
    Буду ждать !

  14. #44
    Apache
    Гость
    Я считаю что будет интересно
    В смешении со стилем Каратэ - До Шотокан - будет очень даже не плохо...
    Моё мнение - нужно одинаково знать и ударную технику и технику бросков... в каких - то случаях одно Ай - Кидо не поможет, а в каких - то - одно Каратэ... Нужно изучать два разных стиля с одинаковой философией... Тогда будет достигатся (когда нужно) лучший эффект самообороны...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •