Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Все об Айкидо

  1. #16
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    murder
    Ну так у спецназа техника и не на уровне, в основном всё силовое.
    А вот спец группы, типа альфа, вымпел используют совсем другие разработки.
    Русобой - то что показывают его адепты, совсем не то что есть на самом деле(Смотрится красиво, но если в спарринге с пративником, только не из их команды, то вся техника куда-то девается).
    Просто когда представителям русобоя предлагали выйти на поединок
    из федерации контактного каратэ, почему-то все отказывались, это раз.
    Во-вторых русобой якобы основан на стиле кулачных бойцов, но все исследования в области истории русских боевых искусств пришли к выводу, что у кулачных бойцов, стиль вообще отсутствовал. Почитайте книгу "Нетрадиционные боевые искусства мира"
    Попозже ещё автора напишу а тоща забыл , надо поискать.
    Там приведено подробное описание русобоя.

  2. #17
    X-Reider
    Гость
    Существует еще астральное каратэ, где противника можно уложить без фактического касания.
    Здесь в основном используются мысли и специфические движения для выполнения приёма на укэ.
    Видимо этот стиль засекречен, раз мало кто про него знает.
    Недавно в "Сармате" видел, как его главный герой применял.

  3. #18
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    X-Reider видел передачу, в которой говорилось, что в некоторых школах айкидо есть и ударная техника. Удары реально незаметны со стороны, так как проводятся одновременно с бросками.
    Интересно, Вы лично входили в состояние Син Син Тоицу? Читается действительно, как мистика.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #19
    X-Reider
    Гость
    Это вам кажется, что мистика.
    Если бы это была мистика, то бы это было нереально, а раз реально,
    то не мистика.
    Боевая медитация.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересно, Вы лично входили в состояние Син Син Тоицу?

  6. #21
    X-Reider
    Гость
    Да, входил.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А сколько ты занимаешься айкидо?

  8. #23
    X-Reider
    Гость
    Первый год

  9. #24
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для овладения внутренней энергией, требуются многие годы усердных тренировок. Цель занятий не должна быть в достижении конкретных результатов, а в совершенстве духа через тело
    (неограниченные возможности это как бы "побочный эффект").

  10. #25
    X-Reider
    Гость
    Ки - это не энергия, а Син Син Тоицу - это не мистика.
    ССТ Айкидо - самый сложный из ВСЕХ видов боевое искусство. Об этом говорилось не раз, и не одним.
    Каждую тренировку познаю что-то новое, например, на прошлой тренировке понял как без фактического касания увалить человека, положив обе руки на его плечи (но не вдавляя его в землю и не напрягая мускулы).

  11. #26
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ки в переводе с японского значит энергия,
    энергия Ки движущая сила вселенной, она протекает из бесконечности в бесконечность, она есть как в макрокосмосе, так и в микрокосмосе - человеке.
    Внутренняя Ки циркулирует в организме человека по 14 каналам(меридианам), 12 из них парные, макс. напряжение в каждом мередиане длится 2 часа, т.е. полный цикл циркуляции завершается за 24 часа.
    В зависимости от напряжения в опредённом мередиане, можно воздействовать на различные органы.
    На этом основан стиль смертельного касания(отсроченной смерти)

    Цитата Сообщение от X-Reider
    ССТ Айкидо - самый сложный из ВСЕХ видов боевое искусство. Об этом говорилось не раз, и не одним.
    так нельзя говорить, потому что, вы не знакомы с другими видами боевых искусств, их историей, техникой, но в общем неважно, чем ты занимаешься, если это помогает раскрыть свои истинные возможности, и совершенствовать свой дух.

  12. #27
    X-Reider
    Гость
    так нельзя говорить, потому что, вы не знакомы с другими видами боевых искусств, их историей, техникой, но в общем неважно, чем ты занимаешься, если это помогает раскрыть свои истинные возможности, и совершенствовать свой дух.
    А ЭТО ГОВОРИЛ ЧЕЛОВЕК, ЗНАЮЩИЙ ВСЕ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА ВПЛОТЬ ДО БОЕВОГО ИСКУССТВА С ПРИМИНЕНИЕМ КИТАЙСКИХ ПАЛОЧЕК!!!
    Да, Ки циркулирует по телу человека.
    Основное Ки направляется взглядом, другие Ки рассиваются вокруг него (в основном (кроме взгляда) через локти, пальцы и т.п.)

  13. #28
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от X-Reider
    А ЭТО ГОВОРИЛ ЧЕЛОВЕК, ЗНАЮЩИЙ ВСЕ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА ВПЛОТЬ ДО БОЕВОГО ИСКУССТВА С ПРИМИНЕНИЕМ КИТАЙСКИХ ПАЛОЧЕК!!!
    и кто этот человек?

    Что бы узнать 1 боевое искусство можно отдать всю жизнь, если бы этот человек знал все боевые искуства, то он так бы не говорил.

  14. #29
    X-Reider
    Гость
    Цитата Сообщение от VStrange
    и кто этот человек?

    Что бы узнать 1 боевое искусство можно отдать всю жизнь, если бы этот человек знал все боевые искуства, то он так бы не говорил.
    Главный в России по боевым искусствам.
    ДА не только он это это твердил. Итак понятно, что сложне всего понять это искусство, если ты конечно ходил.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ФИО сказать можешь,

    интересно
    Цитата Сообщение от X-Reider
    Главный в России по боевым искусствам.
    ,
    вот например представитель всероссийской ассоциации контактного каратэ - это понятно, т.е. это президент этой ассоциации(или например главный представитель какой-то школы боевого искусства, его назначает руководитель этой школы),
    но вот Главный в России по боевым искусствам, кто его назначил, на такую должность?(врятли он спрашивал мнение руководителей всех школ представленных в Росиии)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •