Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Православие - секта! Всемирного масштаба!

  1. #1
    Новый участник Аватар для Kiryienko.S
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Православие - секта! Всемирного масштаба!

    Даже Свидетели Иеговы кажуться мирными на фоне "православной церкви", а точнее секты!

    Ну начнём о различии православного и католического учения с Библейским! (К католикам эта тема также относиться!!!)


    1. У православной секты есть иконы, "святые", трупы, которым молятся и кланяются и целуют их!

    В Библии-же написано:
    Иов 31:26-28
    "Смотря на солнце, как оно сияет, и на луну, как она величественно шествует, прельстился ли я в тайне сердца моего, и целовали ли уста мои руку мою? Это также было бы преступление, подлежащее суду, потому что я отрекся бы тогда от Бога Всевышнего."

    Исход 20:3-6
    "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

    Второзаконие 5:7-10
    "да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

    2. У православной секты также есть молитвы Ангелам и "святым"!

    В Библии-же написано:
    от Матфея 4:10
    "...Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."

    от Луки 4:8
    "...Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи."

    Второзаконие 4:19
    "и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом."

    3. У православной секты также есть своя Библия, в которой на 11 книг Ветхого Завета больше, чем в оригинальной Библии.

    Эти 11 книг, которые есть у православной секты в настоящей сущности есть выдумки каких-то людей. Когда нашли эти книги, которые были записаны под именами Соломона и Иеремии, то православная секта их тут-же включила их в свою Библию. Но когда придумали радиоуглеродный анализ и проверили эти свитки, то они оказались подделкой и датировались 2 веком н.э.
    Ну а как всем нам известно, то Соломон, Иеремия и др. персонажи тех книг жили да Рождества Христа за 3000 лет до н.э.
    Следовательно они не могли жить 5000 лет.
    Так-же этих книг нет в Иудейском каноне, хотя по логике они там должны были быть, но так-как их там нету это ещё одно док-во что эти книги являются подделкой!

    4. Побираловки во всех магазинах
    Наверное вы видели сколько побираловок стоит в магазинах для "церкви", но суть то что там пишут, это на строительство церквей, хотя все знают, что православие оплачивается гос-вом и всё-равно даже при этом люди ложат туда свои деньги которые идут в карман священникам. А ещё самое тупое это то, что "церковь" не платит налогов!!! Хотя все остальные платят!!!!

    тема будет дополнятся постепенно!

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    молодой человек, а не путаетесь ли вы в понятиях? все перечисленное вами присуще и католичеству тоже...
    т.е., ваш опус можно назвать, заменив "православие" на "христианство"?
    если так, то почему же вы ссылаетесь на христианские источники (Евангелие от Матфея и Евангелие от Луки)?
    просьба, перед "дополнением темы постепенно", единоразово определиться с терминологией и своей конфессиональной принадлежностью (и огласить ее).
    пока что ваш опус тянет разве что на "очаровать умностью одиннадцатилетнюю симоводку". у остальных он может вызвать, разве что, раздражение или зевоту. ибо подобные выкрики не оригинальны!
    да, и еще. что вы подразумеваете под понятием "секта" (меня интересует именно ваше понимание, а не официальные определения)?
    в чем, по вашему, "не мирность" христианства в целом и православия в частности?
    спасибо за внимание!
    Господи, бережі Україну!

  3. #3
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Много раз переписывалась Библия,да и история мира. Наверно поэтому так много там противоречий на первый взгляд. Но любой священник с легкостью развеет все сомнения в истинности веры. Кажется, что вера у каждого своя и только заповеди общие. Вера - видеть СВЕТ.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  4. #4
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Прикольно!
    Насколько я знаю, вообще все Евангелия оформились в книги из "устного народного творчества" только когда иудео-христиан изгнали из Иерусалима, так что даже потребовалось сделать греческий перевод, чтобы последователи лучше поняли смысл первоисточников (к тому времени иудеи подзабыли тонкости своего родного диалекта). А уж сама каноническая Библия, невзирая на конфессии, была сформирована на Никейском Соборе и одобрена императором Константином.
    Единственно, что более менее соответствовало древним первоисточникам это книги Ветхого Завета, да и то до христиан они дошли в слегка видоизмененном состоянии. Так что говорить о божественной природе Библии не приходится, и лучше не вдаваться в подробности становления известного нам христианства вообще, как впрочем и любой другой религии. Религия всегда далека от учений "просветленных" на основе которых она вырастает, так как религия опущена до уровня большинства народных масс, не желающих приносить слишком уж большие жертвы, чтобы идти по пути духовного совершенствования.
    Однако роль Православия и Крещения Руси очень существенна для истории, на мой взгляд, так как это позволило сохранить альтернативный взгляд на учения Христа. Последователей того же Иоанна Богослова (любимого ученика Христа) католики изничтожили под корень. Византия тоже была на грани уничтожения с ее православием, как взглядом на трактовку Учения Христа еще одного его ученика, которого Павел обозвал еретиком, как впрочем и всех остальных.
    Если хочешь верить в Бога, как в Добро чистой пробы, и жить по-человечески, то достаточно знать заповеди христианства. Они прекрасно справляются с регламентом светской жизни. Хотите просветления, практикуйте дзен-буддизм, он пока еще далек от превращения в полновесную религию.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Sheba, заповеди нужно не только знать, но и исполнять.
    Они прекрасно справляются с регламентом светской жизни.
    1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
    ... в светской жизни, говорите...
    Хотите просветления, ...
    а если не просветления, а спасения?))) признайтесь, вы хотели прорекламировать дзен? имхо, есть и такая тема. рекламируйте там.
    Господи, бережі Україну!

  6. #6
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Гор, ну что вы, "дзен" в рекламе не нуждается. Я просто имела ввиду, что любая религия имеет мало общего с тем учением, из которого она произросла.
    Поэтому я не считаю, что только исполнение заповедей и адаптированных под светскую жизнь ритуалов принесут спасение, которое проповедовал Христос.
    Исполнение заповедей и спасение души - это несколько разные вещи. Исполнение заповедей - скорее способ облагородить социальную жизнь т.е. жизнь в обществе. Однако путь спасения - это жизнь по определенным законам, здесь не только осознание понятий добра и зла, хорошего и плохого. Это как мне кажется еще и те же ритуалы энерго-очищения, телесного очищения. В той же коптской церкви, которая ближе всего к первым христианам, путь спасения души довольно аскетичен, вряд ли его будут практиковать большое количество народу. Именно поэтому его слегка упростили для мирян христианского мира. Однако меняя средства, можно и цель изменить. Я не уверена, что цель спасения души будет достигнута.
    А что касается цитаты "Я есть Господь Бог твой, и нет других богов кроме Меня...", то я сомневаюсь, что эта цитата приписывается именно Богу, а не тому, кто Создал людей земли, а затем выгнал их из Эдема. Мне кажется, что сподвижники Константина, Павла и иже с ними слегка напутали с тем, от чьего имени говорил Иисус и с тем, кто для них был богом Единым. То есть перепутали Создателя миров и создателя людей.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    мне нравятся ваши "мне кажется" и "я сомневаюсь"! но это уже совсем другая тема. мы и так ушли в оффтоп. подождем всет-ки автора опуса)))
    Господи, бережі Україну!

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Любая церковь - секта. Средство обогащения одних людей засчёт других путём запудривания их головного мозга и обещания Спасения/Просветления/Вечного Рая за чисто символическую денежную плату Давно не секрет.

    Однако автор в сути своего поста поднимает совсем другую тему: христианство, хоть формально и относится к монотеистическим религиям, на деле представляет собой чистой воды язычество! Обширные пантеоны языческих богов и божков, каждый из которых имел свою узкую специализацию, заменены на пантеон святых, коих тысячи и каждый из них опять-таки имеет свою узкую специализацию. Святой - покровитель путешественников. Святой, ответственный за то, чтобы скот хорошо плодился. Святой, помогающий исцелять колики в почках. И прочая и прочая. Смешно. Молиться кому-либо, кроме Бога (одного-единственного!), в рамках монотеистической религии - это вообще абсурд по смыслу и ересь по форме. Однако, такое "замещение" одних богов другими является лучшим и более гарантированным способом того, что новая религия приживётся, чем и воспользовались первые "продвигатели" христианства на его заре. Ломать то, что устоялось многими и многими веками, тяжело, зачастую невозможно. А вот поменять имена, не затрагивая функций, уже проще. Не говорите "Юпитер" или "Зевс", говорите "Бог"! Сначала будет непривычно, но это только вопрос времени. Вам не нравится Иисус-Пророк? Отлично, мы сделаем Иисуса сыном Бога. Ну принято было у древних римлян и греков, чтобы земные женщины рожали сыновей от богов (таких детей называли героями, про их подвиги все мы читали мифы в детстве). И вот уже Иисус-сын-Бога, герой, - он уже свой, для него есть место в пантеоне, к его словам уже можно прислушиваться. Осталось только наградить его парой-тройкой свехестественных способностей (на то они и герои - дети богов, чтобы отличаться от простых смертных! кто-то обладает невероятной физической силой, кто-то практически неуязвим для вражеских стрел и мечей... а кто-то будет исцелять слепых и воскрешать мёртвых) - и вот он уже совсем в доску свой.
    Надо бы только как-то увязать всё это с монотеизмом. Надо - сделаем. Придумаем Святую Троицу! Бог, конечно, один, но вроде как в тоже время его несколько. Как такое возможно и как это понять? - Не задумывайтесь, просто веруйте!
    Сам от себя себя же родил, сам себя ради себя и распял. Бред? Попахивает шизофренией? Не задумывайтесь! Ой, отвлекаюсь что-то )))
    Итак, место в пантеоне занято, теперь дело за малым: постепенно стирать из памяти людей других богов, заменяя их на новых святых-угодников, у каждого из которых будет своя специализация. Как так один Бог на все случаи жизни? Мы привыкли за попутным ветром идти к одному, а за просьбой о рождении сына-наследника - к другому. Привыкли - нате. Сколько хотите на все случаи жизни. Только покупайте свечки именно в нашем храме
    Ну и с Русью всё то же самое. Ну язычники мы, это в генах уже, с этим ничего нельзя сделать. Можно только снести языческие капща и на их месте построить новые храмы нового бога. Попервой люди новую веру не примут, но будут приходить на старые "намоленные" места по инерции. А там глядишь через несколько поколений и забудется, что тут было изначально. И даже термин "православие" языческий взяли, чтобы люди не переучивались. Просто подменили его значение

    В общем, тема любопытная. Хотелось бы почитать, что автор ещё имеет сказать. Жду тоже продолжения

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Цитата Сообщение от Виталина Ядова
    автор в сути своего поста поднимает совсем другую тему:
    Вы читаете мысли автора?
    Любая церковь - секта.
    советую, все-таки найти определение понятия "секта".
    обещания Спасения/Просветления/Вечного Рая за чисто символическую денежную плату
    расскажите пожалуйста, где Вам обещали спасение за любую плату, символическую или не очень. если можно, конкретно, с адресом и названием храма.
    по "узкой специализации" святых:
    ее нет и быть не может. она придумана народом, но ни в каких канонах не закреплена и не оговорена.
    Молиться кому-либо, кроме Бога (одного-единственного!), в рамках монотеистической религии - это вообще абсурд по смыслу и ересь по форме.
    вот Богу-то и молятся. а от святых просят молитвенной помощи. я говорю о каноническом смысле, а не о клинике, типа: "я - овен, подскажите, какая икона мне подходит?" или "а за что отвечает преподобный имярек?".
    в основе этого лежит понятие соборной молитвы: "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)". а о какой соборности может идти речь, если молится один человек? вот и обращается человек к людям, прославимшися в святости, о молитвенной помощи.

    а вообще, из Вашего, Виталина, поста видно, что Вы человек неверующий. это так?
    Господи, бережі Україну!

  10. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Гор
    "я - овен, подскажите, какая икона мне подходит?"
    Этапять!

    А насчёт темы - давно предлагала её просто закрыть. Даже на мой неверующий взгляд она оскорбительна для верующих.

  11. #11
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Какой-то бред сумашедшего в 1м посте, не поняла смысла наезда именно на провославную, когда все тоже самое в каталичестве, и вообще по умному называется все вышеперечисленное "христиансто"

  12. #12
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Цитата Сообщение от Оладушка
    А насчёт темы - давно предлагала её просто закрыть.
    ну, закрывать ее или нет, пусть решает администрация. тема в равной степени оскорбительна и смешна.
    сейчас все, кому не лень лезут обвинять во всем религию (ну очень модная тема! "вчера проходил мимо храма и неожиданно обгадился. это все происки правосланых!"). но ребятки, на имхах далеко не уедешь. не подкрепленные ничем домыслы заведут в еще больший тупик.
    для примерчика, представьте, как будут выглядеть на программерском форуме сентенции на любую профессиональную тему, основанные только на том, что в байте 8 бит и основными ос являются винды, юниксы всяческие и мак. красочно, правда?
    не занимайтесь домыслами. обращайтесь к первоисточникам!))) "учи матчасть!" (С)

    и еще. почему вас задевает вера других людей? вас кто-то тащит в храм? вас заставляют молиться и прикладываться к мощам? кто?
    чего конкретно вы пытаетесь добиться своими гневными постами? или просто "я дерусь потому, что я... дерусь"?
    будьте добрее!
    спасибо.
    Господи, бережі Україну!

  13. #13
    Новый участник Аватар для Kiryienko.S
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    и еще. почему вас задевает вера других людей? вас кто-то тащит в храм? вас заставляют молиться и прикладываться к мощам? кто?
    чего конкретно вы пытаетесь добиться своими гневными постами? или просто "я дерусь потому, что я... дерусь"?
    Да, именно! На улицах столько этих сектанских священников, и все лезёт к тебе спросить в какую церковь ты ходишь! А когда говоришь им, что ты протестант, то они начинают свою лапшу вешать, типо: "вы заблуждаетесь... и т.п."

  14. #14
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    дык и нечего в разговор с ними вступать - умнее быть надо

  15. #15
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Kiryienko.S, для адептов православной церкви, все протестанты тоже сектанты. ))

    У каждого верующего истинная религия только его, о чем спор?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •