Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 148

Тема: Если ты такой умный, то почему бедный?

  1. #1
    Андрей
    Гость

    Если ты такой умный, то почему бедный?

    Думаю, что многим знакомо это выражение. Вот и интересно, а почему?
    У меня есть свои представления, но может я не прав. У кого , какие есть мысли по этому поводу?

  2. #2
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Американец тупой, но богатый.
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Психологи говорят, что ума недостаточно для заработка. Необходимо еще как минимум честолюбие, организаторсике способности. Плюс ко всему, умные люди, читай интеллигентные, не умеют обманывать.
    Где-то читал, что Березовского раскладывают на занятиях по психологии как психотип асоциального гения.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что, все умные обязательно бедные? А все богатые, значит, дураки?
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  5. #5
    ><>
    Гость
    Тара
    Почему, нет не все. Возми того же Билла Гейтса: умный и богатый.

    Считаю что недостаточно одного ума для богатства. Человек должен быть не только умным но и живым. Коммуникабельным и все что к этому относится.

  6. #6
    девушка пламя
    Гость
    Правда,заметьте,есть люди умные,с высшим образованием,которые живут на копейки.Просто в человеке очень важна целеустремленность,и желание достичь,того,что хочешь,а это очень важно.

  7. #7
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Потому что неамбициозный либо просто ленивый.

  8. #8
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Умный - на то и умный, что понимает простую вещь в этом мире: "Не в деньгах смысл и счастье".
    Вы ещё не готовы понять...

  9. #9
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вопрос: Если ты такой умный, то почему бедный?
    Ответ: Потому что для богатства нужно шевелиться, а не сидеть на жо...
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  10. #10
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Умный - на то и умный, что понимает простую вещь в этом мире: "Не в деньгах смысл и счастье".
    я бы с этим согласился при условии, что такой умный - бедный и счастливый. Таких людей оч. мало. В основном бедных счастливыми не назовешь.
    А для того, чтобы заработать денег, нужно иметь (кроме ума), на мой взгляд, честолюбие, амбициозность, целеустремленность, характер, смекалку и огромную УДАЧУ. А, да, еще отсутствие честности забыл..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ><>, я прекрасно понимаю, что дурак не станет богатым, это была первая реакция на заданную тему. Просто автор как-то провёл знак равентва между умом и бедностью. Отсюда и моё противопоставление дураков и богатства.
    Любой, кто умеет зарабатывать деньги, далеко не дурак. А если человек беден, может быть, ему так жить проще. Всё зависит от желания.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  12. #12
    Lika
    Гость
    Ну, тут надо бы определиться, кого считать умным человеком в контексте данной темы. Ум бывает разный - практический, гуманитарный, технический - если очень грубо подразделять. Не всегда востребованы гуманитарные и технические умы, но всегда - практические. Это значит, что человек может с трудом читать что-то сложнее Незнайки на Луне, но в два счета сообразит, за каким товаром и в какую страну надо смотаться, чтобы с выгодой его продать в своем городе. Так что вопрос некорректный - это просто фраза, оправдывающая недостаток образования, интеллекта и интеллегентности у нуворишей.

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ум не всегда значит наличие больших денег. Их количество зависит от многих факторов: везение, способности, стремление и те же связи - это самый малый перечень.

  14. #14
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    В школе тремя классами выше меня учился парень. Такого умищи не встречал довольно долго. Отличнейшая память. Широчайшая эрудиция. Мгновенная логика. В физике и математике практически бог. В истории и философии - гуру. Что самое странное его любили и учителя и ученики, может потому что не было в нем заносчивости. Может потому, что не было ее и не удалось ему добиться каких-то успехов в жизни. После окончания физфака МГУ, он остается там в аспирантуре, но не заканчивает ее и возвращается в провинциальный городишко, где жила его мать, женится и работает лаборантом на кафедре физики в местном университете. Правда у него есть возможность вести занятия и заниматься научной работой. Но в ней он не делает успехов. Как-то мы пересеклись на одной из конференций. Он не сразу узнал меня. Мы разговорились. Как же так, - спросил я его - ты ведь такие надежды в школе и в университете подавал, а теперь всего лишь лаборант. Понимаешь, - сказал он - были благоприятные обстоятельства в которых я мог бы реализоваться, но я был не готов принять их.

    Вот ответ. Отсутствие воли и неумение где-то противиться, а где-то принимать обстоятельства делают даже умного человека малоэффективным. Скажете, ему это не надо - он счастлив на своей кафедре. Увы, это не так. Он умный человек и все понимает. Просто он упустил время. А воли нагнать его и обогнать у него нет.

  15. #15
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Чтобы хорошо зарабатывать, все мигрируют. К примеру, в Америку ("утечка мозгов"). Благодаря нашим умным русским государство Америки богатеет и богатеет...
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Алекс Экслер такой жестокий...
    от WoWWan в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •