Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 148

Тема: Если ты такой умный, то почему бедный?

  1. #91
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Для того, чтобы быть богатым, именно ум и не очень-то требуется. нужна деловая хватка, хитрость, изворотливость, умение строить взаимоотношения с людьми, практичность.

  2. #92
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    умные - лентяи и не стремятся к богатству
    Не обязательно лентяи. Взять, допустим, умного скромного интеллигента. Может, ему моральные принципы не позволяют некоторые приемы бизнеса, без которых нельзя стать по-настоящему богатым. Так и прозябает этот скромный человек на низкой должности. Многое зависит от характера человека.
    нужна деловая хватка, хитрость, изворотливость, умение строить взаимоотношения с людьми, практичность.
    Согласна
    You are the shaper of your own destiny

  3. #93
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Magnolia
    Может, ему моральные принципы не позволяют некоторые приемы бизнеса, без которых нельзя стать по-настоящему богатым
    Мертон - форева Простите, за небольшой оффтоп.
    Мне иногда кажется, что "умные"(кстати, это какие в вашем понимании?) люди сами создают себе проблемы и еще возмущаются, что вот "девочка на тройки училась, а стала Бритни Спирс".

  4. #94
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Мертон - форева
    Простите, кто?
    кстати, это какие в вашем понимании?)
    Есть две так называемые категории умных, ИМХО. Одни образованны, хорошо разбираются в науках, то есть "школьный" вариант. Другие умны по жизни - многого добиваются, хорошо приспособлены к жизни.
    You are the shaper of your own destiny

  5. #95
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Magnolia, а Г. Перельман к какой категории относится? Или, скажем, Анатолий Вассерман?

  6. #96
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Magnolia, а Г. Перельман к какой категории относится? Или, скажем, Анатолий Вассерман?
    Есть же люди одаренные, разносторонне развитые
    You are the shaper of your own destiny

  7. #97
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Magnolia
    Одни образованны, хорошо разбираются в науках, то есть "школьный" вариант. Другие умны по жизни - многого добиваются, хорошо приспособлены к жизни.
    - ага, и по статистике это те самые школьные "троишники - середнячки". в другом сильны оказываются

    на мой взгляд (исходя из собственного опыта и опыта друзей/приятелей) - не мало значит оказаться в нужное время в нужном месте, и, разумеется, заметить этот факт!!

    Цитата Сообщение от PALADIN-SPAVN
    потом у нас пока что мало денег в развитие и науку вкладывают, вот и бедные умные
    .... к сожалению, это так. научный потенциал и база у нас в стране отличные, но не Ценится (читай - не оценивается) по достоинству

    Цитата Сообщение от Samar
    У многих психологич-я проблема - неумение быть счастливым и довольным.
    для того, что бы быть счастливым и довольным, совсем необязательно быть богатым! парадокс, однако!
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  8. #98
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    и по статистике это те самые школьные "троишники - середнячки". в другом сильны оказываются
    Да, и многого добиваются. Поэтому я не всегда люблю отличников, хотя сама же ею и являюсь. Часто такие "троишники - середнячки" оказываются намного более приспособленными к жизни.
    You are the shaper of your own destiny

  9. #99
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Magnolia
    Мертон - форева



    Простите, кто?
    Цитата Сообщение от Magnolia
    Может, ему моральные принципы не позволяют некоторые приемы бизнеса, без которых нельзя стать по-настоящему богатым
    Мертон - американский социолог. У него была статья, в которой он рассматривал отношение человека к общественно одобряемым целям и средствам.

  10. #100
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    А кто вам сказал, что я бедный?

  11. #101
    старик Вернадский
    Гость
    Цитата Сообщение от Eden Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы быть богатым, именно ум и не очень-то требуется. нужна деловая хватка, хитрость, изворотливость, умение строить взаимоотношения с людьми, практичность.
    Даже не столько все это, сколько просто воля. Воля к богатству. Вот у меня ее нет, мне бы попроще, но поинтереснее, да времени свободного побольше.

  12. #102
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Давайте посчитаем сколько живет человек? допустим 100 лет :-)
    365 дней * (24 часа - 8 часов на отдых) * 100 лет = 584000 часов
    Теперь давайте определяться: потратите ли вы эти часы на шлифование седалища стула на бирже или на что-то более интересное (например, на вино, карты и женщин, в примитивном варианте, либо на духовное или личностное общение, в варианте более продвинутом)?
    ---
    Вам еще не ясен ответ, почему умный не всегда обеспокоен деланием денег? Не крадут ли эти деньги часы вашей жизни?
    ---
    Или вон этот случай про богача, которого нашли после смерти настолько поздно, что его волосы и ногти выросли до больших размеров.
    В его большом богатом доме просто не нашлось того, кто бы позаботился о его теле.
    Вы действительно считаете такую жизнь умной?
    ---
    Жизнь короткая и не всегда есть смысл тратить ее на то, что не положить потом даже в могилу

  13. #103
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    Это чисто западное выражение и к нашему ментелитету никак не относится.

  14. #104
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от serg_b
    Теперь давайте определяться: потратите ли вы эти часы на шлифование седалища стула на бирже или на что-то более интересное (например, на вино, карты и женщин, в примитивном варианте, либо на духовное или личностное общение, в варианте более продвинутом)?
    Вино-карты-женщины однозначно требуют денег, и немалых. Что касается духовности, то ещё Бернард Шоу сказал, что иметь душу обходится гораздо дороже, чем иметь автомобиль (по тем временам). Конечно, можно быть аскетом и довольствоваться только высшими материями. Но лично я к таким не отношусь.

    А в историю про богача, простите, верится с трудом. Он что - скупой рыцарь, подпольный миллионер Корейко или другой литературный персонаж? У любого состоятельного человека есть более или менее обширный круг общения - прислуга, управляющие его делами и т.д.

  15. #105
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Вот вы тут голову ломаете, а американские ученые уже нашли ответ на этот вопрос
    http://perm.uraljob.ru/index.php?pid=733
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Алекс Экслер такой жестокий...
    от WoWWan в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •