Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Страховка авто

  1. #1
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Где именно вы страховали свое авто? И вообще нужно ли это.
    Помню нас остановили, и спросили есть ли у нас страховка?
    В то время не было.

    Ну по моему мнению это конечно же нужно.
    Лучше застроховать. Побеспокоится один раз, зато потом можно не беспокоится

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Я свою "мадам" застраховала.
    Лет 7 назад попала в аварию и ремонт авто обошёлся раза в 3-и дороже стоимости страховки.
    С тех пор страхую каждую машину.
    Считаю, что страховка обязательно должна быть, т.к. 80% водителей ездить не умеют, правил не знают и, собираясь каждое утро на работу, невозможно предположить, какой джигит тебе может сегодня встретиться! А так - хоть какая-то гарантия!
    Другое дело, что и здесь, как обычно, всё сделано через "заднее кирильцо"!

  3. #3
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Страховка нужна. Но вот только "КАСКО" делается только на машины которым не более 7 лет.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  4. #4
    dimarik
    Гость
    А моей уже 17 лет. Страховка от угона смысл не имеет )) А вообще страхование , особенно ОСАГО - способ выкачивания денег из людей.

  5. #5
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Без ОСАГО нельзя. Спокойней себя чувствуешь за рулем.
    Выкачивание денег это ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ. Особенно раздражает вселенская несправедливость. Почему владельцы "тазиков" должны платить по 300-1500р за70 иль 90Л\С., а за иномарку мне пришел за 198л\с 6400. Где правда?? Или ВАЗы экологически чистые и меньше портят дороги?? Вот это правда раздражает.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Страховка нужна - и для себя спокойнее, и гаишникам в карман меньше переочует из вашего кармана

  7. #7
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Накипело

    Выслушал я много мнений и разговаривал со страховщиками, и сам попадал под действие ОСАГО и вот....накипело.
    Пример 1. Застраховал я свой любимый автомобиль 99г. Шесть лет выдраивал постоянно заменял все масла и покупал дорогие запчасти.... Потом какой-то" нехороший человек" влетает мне в бок. Машина при стоимости в 8000тугриков превращается в груду метала. стоимость ее "на запчасти составит 1500. Если восстанавливать, то за ремонт в сервисе и с запчастями я трачу 2500. Но продать я реально после аварии я ее могу только 6000. (видно, что авто битый). Что имею от ОСАГО?? 1) Теряю 2000 за то что машина битая. 2) Жду выплаты мне денег от 2нед до 2х мес. 3) Притом я еще плачу денег за свою ОСАГУ 4) Страховая компания выплачивает сумму с минусами от 15 до 50% да и приехавший "сопляк" еще делает уценку и прочее. В итоге получу я на руки от 2000 заплаченных мной 1100(реально) до 1900 (в идеале). И где справедливость?? Почему и куда мы платим деньги? почему я должен оплачивать полное стомость авто?? Я могу подать в суд и пытаться побороть напрочь прокорумпированную систему, но нет гарантий и все ровно я не отобью своих денег.

    Пример 2. Я владелец иномарки с большим объемом двигателя. Почему цены завышены в 2 раза?? Разве при аварии моя машина принесет урона больше отечественному равнозначному авто??

    Пример 3. На своей 7ке Вазовского завода человек проездил 7 лет платил исправно все штрафы и налоги, но из-за скользкой дороги его машина поцарапала дорогую иномарку. В сумму страховки он вписывается все отлично....но!!! Наступило время делать ОСАГу и вместо положенных по всем параметрам 4200р у него требует страховая компания 7200. Мотивируя " По вашей вине авария, вы платить должны больше!" Но почему такое вымогательство?? Кто назначил цену?? На основании одной аварии?? Это полный бред. Самое интересное, что с переходом в другую компанию цена не изменится. У них общая база. И что делать? Продавать машину и не ездить?? Ведь платить придется по страховке в 2 раза дороже, а семейный бюджет не потянет такую сумму за "классику". И за все еще обязан заплатить.

    Очень горько смотреть на все это. Все случаи абсолютно реальны. Может, кто из Вас сталкивался с подобным издевательством над нервами честных граждан??
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Божья коровка
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы застраховали авто сразу при покупке в салоне. Так и быстрее и проще.

  9. #9
    Новый участник Аватар для Kerry
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А где вы покупали машину? Выгодно ли со страховкой получилось?

  10. #10
    Новый участник Аватар для Божья коровка
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На hyundai-sim.ru покупали, там еще и на страховку отличные условия предоставили.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 25.10.2016 в 10:49.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •