Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Марс

  1. #1
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31

    Марс

    Не упускаем такую замечательную возможность увидеть Марс. А то слышали мы уже "взберитесь на гору там-то там-то, повернитесь на столько-то градусов, посмотрите туда-то, и вы увидете ма-а-аленькую желтую точку в небе".

    А также, по теме, основная информация о Марсе.

  2. #2
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Не знаю как у вас, но у нас в городе Марс видно просто замечательно - мне на этот раз повезло, он висит напротив дома в виде огромной яркой желто-оранжевой точки среди кучи маленьких белых звездочек. Честно говоря, даже не надеялась увидеть - днем было много туч, ни кусочка чистого неба, а тут посмотрела в небо - надо же - Марс. К сожалению, даже при максимальном приближении ничего толком в телескоп разглядеть не удалось - далековато. Фотоаппарат это чудо тоже не осилил - практически то же самое, что делать снимок звезд: плохая видимость и совсем не то, что на самом деле.
    Вообще Марс "своими глазами" блестит как звезда, а вот если посмотреть в тот же бинокль, то видно, что точка эта плотная и вовсе не такая мерцающая как обычные звезды.
    Одним словом, это просто супер - настоящий Марс над домом! Это же... это же просто словаминеописатькакофиген но! Выть хочется, громко и долго от увиденного. Казалось бы ничего особенного. Но ведь не каждый день такое видишь!.. Наконец-то, не обманули! Марс есть! Есть!
    Прошло где-то 20 минут, он поднимается вверх вправо на восток... кто не видел еще - ждите, он вот-вот появится.
    Это немного нездоровая реакция, но все же...

  3. #3
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Я вот недавно сам был в ночное время за чертой города (давненько не выбирался), и схожие чувства вызвало у меня звездное небо (намного более глубокое и яркое, чем обычно). Жаль, Марса не видел. Мы вот бегаем, суетимся и лень лишний разок поднять голову вверх... Кстати, до Марса-то не близко, но на 31 октября сего года (а, ну, это уже было) планировалось очередное противостояние (самое близкое в истории расстояние между нами и соседом составляло 55 млн. 758 тыс. км), чем мы могли любоваться.

  4. #4
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень интересуют вопросы марсианских программ (освоение, колонизация), природа и история Марса, в частности тайна Сфинкса, стеклянных червей, улыбающегося кратера. Миф о последнем был развеян, а вот как со Сфинксом? В старых журналах "Природа и Человек: Свет" читал, что там рядом целый комплекс пирамид, дороги, какая-то круглая площадка (рисунки даже были), а сейчас вроде говорят, что это обман, лицо природное..

  5. #5
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Металлург, не знаю, мне кажется, это "лицо" на Марсе, Сфинкс, то бишь,
    Цитата Сообщение от Металлург
    обман, лицо природное..
    Я читала пару статей на эту тему, но в них развели что-то безумно фантастическое, мол, египтяне были на Марсе, или что там какая-то новая цивилизация зародилась... ерунда, имхо. Круги на нашей планете, которые на полях, и то, по-моему, предвещают что-то более интересное.

  6. #6
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Металлург
    Очень интересуют вопросы марсианских программ (освоение, колонизация), природа и история Марса
    ответы на эти вопросы и много другое можно найти тут
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я смотрел на Марс и на Сатурн в телескоп(ощущения потрясные,не передать ощущения)
    В телескоп видел красные,синие звезды
    David Aebischer RULEZ

  8. #8
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот чего я тут нашла..
    мол, в августе Марс опять(? почитав тему, прихожу к выводу, что уже не первый раз) будет видно))
    интересно..
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  9. #9
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    else, Марс было видно невооруженным глазом почти целый месяц...

  10. #10
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Ученые из NASA вновь заявили, что жизнь на Марсе возможна, - и даже в наше время. К такому выводу они пришли, проанализировав снимки, полученные с орбитального зонда: на фото видны углубления и борозды, которые возможно были оставлены потоком воды. Если гипотеза верна и под поверхностью планеты присутствует жидкая вода, то на Марсе действительно может существовать жизнь.


    Вот как выглядит такая борозда.

    (Однако есть иная версия, согласно которой следы могли быть оставлены вовсе не водой, а жидким CO2. Ученые так же полагают, что вода в жидком состоянии способна существовать лишь на глубине нескольких километров, поскольку на поверхности температура может опускаться до -107 градусов по Цельсию.)

    Источник

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Спутники, подлетающие к Марсу, полетают-полетают, передадут пару снимков и замолкают. Может их того... местные зенитки )))

  12. #12
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Земля и Марс максимально сблизятся друг с другом 27 августа
    Читать дальше...
    В следующую среду, 27 августа, Марс и Земля приблизится друг к другу на такую короткую дистанцию, на какую в последний раз они сближались 59 тыс. 618 лет назад. При этом в следующий раз расстояние будет настолько мало лишь через 23 тыс. 698 лет.

    27 августа в 9 часов 51 минуту 14 секунд по мировому времени две планеты будут находиться друг от друга на расстоянии 55 758 млн. км. Между тем Марс может находиться от Земли на удалении более 400 млн. км, сообщает France Presse.

    Источник
    Мы, так сказать, узреем эпохальное событие. )))

  13. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Arrs, а в астрономии много эпохальных событий)) что ни день - то событие... Вот бы еще мощный телескоп)) Хотелось бы посмотреть на Марс, как на Луну.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для glitterpeter*
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    следующая среда - 22е, если не ошибаюсь. в других источниках - марс приблизится 22го

  15. #15
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Я почему-то слышала о приближении Марса в ночь с 27 на 28 августа. Еще говорят, что зрелище будет очень необычным, раз расстояние будет чуть ли не самым максимальным за последние 300 лет (ага, при том, что Марс с каждым годом по чуть-чуть от нас отдаляется), и что размер будет внушительным, практически с Луну. Все только обещают. В более серьезных источниках написали, что Марс покажется всего-навсего в виде "жирной оранжевой точки". Короче, все как в прошлом году, а шуму-то навели. ))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •