Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Миниатюры

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Миниатюры

    Ну раз даже конкурс проводим по стихотворным миниатюрам, почему бы не обсудить наше отношение к ним Часто ли Вы творите стихотворные миниатюры? Интересен ли Вам этот жанр?

  2. #2
    Lord-Aries
    Гость
    Нравится - ёмкий, мало читать, мало писать, стараться много, удовольствия от такого стиха ещё больше ибо краткость - сетра таланта

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Мне тоже нравится этот жанр, но кажется, что он далеко не так прост. Незаконченное стихотворение - это еще не миниатюра. Миниатюра в 4-х , ну максимум 8-ми строках должна так отражать идею и замысел, чтобы не возникало вопроса, а что дальше. Она должна быть цельной и законченной.

  4. #4
    Lord-Aries
    Гость
    В этом и есть основная сложность

  5. #5
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    От себя хочу добавить, что в миниатюре очень важна и форма.
    Есть явно не миниатюрные стихотворные размеры - с большим количеством стоп. Но если с этим справиться, то очень важно и общее звучание...

    В общем - нелёгкий жанр
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  6. #6
    Lord-Aries
    Гость
    ну, как говорится, краткость - сестра таланта

  7. #7
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень люблю за ёмкость и выразительность, а главное за то, что чувство можно выразить в четырёх строчках, не растягивая на трёхтомное произведение
    Раньше писала в основном миниатюры, а теперь...разучилась, похоже: стараюсь, но меньше трёх строф уже никак не выходит
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •