Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Мой первый сайт...

  1. #1
    Baron
    Гость

    Мой первый сайт...

    Михеевцы, вот что я заметил - среди нас есть люди которые профессионально занимаются сайтами, есть любители и есть начинающие (ну как я например). Ну так вот - каждый из вас когда то делал свой первый сайт, у многих первый блин комом - а слабо тут кинуть на него ссылку? Пускай сейчас Вы работаете у Лебедева или заказчики стоят к Вам в очередь, а все равно покажите свой первый сайт, а?

  2. #2
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моего сайта уже нет в сети, но если это важно могу скриншоты загрузить этих сайтов. А то что работаешь ты с студии Лебедева ничего не значит, есть студии по моему мнению, которые могут сделать и в плане профессионализма выше, это не точка предела (их студия)...
    icq:480766
    klenovnn.ru

  3. #3
    Baron
    Гость
    Оффтоп канешна про Лебедева, но я его просто для примера привел... А скрины скидывай, если не трудно.

  4. #4
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Прекрасно помню свой первый сайт. Я тогда ничего не понимал в таблицах стиля, скриптах и прочих прелестях, мой сайт был голый html. Для редактирования использовался frontpage из Office 97, поэтому лишний код приходилось выкидывать с помощью блокнота. Графических редакторов у меня в то время не было, поэтому шапку нарисовал в Word. Несмотря на такой подход сайт вышел вовсе не страшным. Внешне всё выглядело вполне пристойно. Увы, скриншотов сего творения у меня уже нет.

  5. #5
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошо, вот мои первые три сайта, которые я смог найти среди исходников на своем компьютере.


    icq:480766
    klenovnn.ru

  6. #6
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Свой первый сайт я сделала в ворде, но загружать в сеть этот стыд смелости не хватило. Осмелилась я показать сие безобразие только своему парню, который тоже баловался веб-дизайном. Он сказал: "не пользуйся вордом, учи html, вот мне друзья диск-обучалку принесли, я сам хотел изучить, да вот лень и некогда, а ты сможешь, ты ж быстро всему учишься". Пару месяцев я мучала этот учебник, и кое-чего уже смогла делать и решилась опубликовать свой первый сайтик. Он был весь розовый такой, с обилием java-скиптов вроде падающих сердечек и надписи under construction почти на каждой страничке. Короче типичный подростковый "хомяк". Посещаемость была почти на нуле, на мой сайт посмотрели только друзья, и посему сайт закрыли за непосещаемость. Показать вам сие безобразие я вам не смогу, т.к. исходники сайта были на старой работе. Да, когда-то у меня была относительно халявная работа и было время баловаться веб-дизайном...
    moscow never sleeps

  7. #7
    Группа удаления Аватар для kismi
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Вот мой первый сайт: tinadzn.ax3.net.

  8. #8
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    kismi удали его или свои контакты ;-)
    icq:480766
    klenovnn.ru

  9. #9
    Почетный участник
    "Юная Мисс форума" Лето и Осень 2010
      "Юная Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Riya
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Ишим
    Сообщений
    822
    Спасибо
    я - 231; мне - 85
    А вот мой первый сайт. Старалась, учила коды, пыталась(и сейчас пытаюсь) заполнить его информацией. Пока скорее довольна, чем разочарована))

  10. #10
    AspirantSPb
    Гость
    Цитата Сообщение от Riya Посмотреть сообщение
    А вот мой первый сайт. Старалась, учила коды, пыталась(и сейчас пытаюсь) заполнить его информацией. Пока скорее довольна, чем разочарована))
    сайт "укоз" Это потенциальная головная боль - а не сайт! Я тоже создал год назад сайт для студентов и аспирантов на укозе http://diplom-disser.com (домен прикрутил) Потом решил перенести аспирантскую часть сайта на нормальный хостинг www.aspirantspb.ru Переносил две недели. Дизайн в Plesk - и жутко им недоволен. Так что плеском никому пользоваться не рекомендую .

    Типа PS: все-таки первый сайт - это как первая любовь. Поэтому свой сайтик с нежностью и тоской вспоминаешь, несмотря на недостатки. Особенно когда достоинства последующего более чем сомнительны. Теперь я с тоской вспоминаю те времена, когда я ругал укоз.

    Оказывается, новый Плеск не поддерживает IE6 - не проявляется меню и еще куча других недостатков. Многие бы не стали париться, но на сайт заходят несколько человек в день с таким браузером. И в основном это государственные служащие и студенты с ведомственных и университетских компьютеров. Пришлось прописать функции меню для IE6 в модуле для рекламы. Короче жесть. В общем, урок - не нужно использовать новомодный модульный дизайн веб-проектов - потом могут быть жуткие проблемы - сайт может расползаться на "лоскутки" и исправлять их (то есть добиваться кросбраузерности) придется за немалую денежку.

  11. #11
    AspirantSPb
    Гость
    В итоге свой первый проект "диплом-диссер" я совсем забросил, а статьи перенес на второй сайт http://aspirantspb.ru/forstudents/

  12. #12
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    tinadzn.ax3.net
    Уже удалён ((( А я хотел посмотреть - что же на нём за крамола такая... ПичальБида (((
    сайт "укоз" Это потенциальная головная боль - а не сайт!
    Согласен. Это место для экспериментов и тренировок.
    Укозовцы забивают ваш сайт своей рекламой. Удаляют ваш сайт при малой посещаемости. Укозники усиленно внушают вам, что вам просто НЕОБХОДИМО заплатить им и тогда вы получите молочные реки и кисельные берега! И у них, для вас, действительно много самых разных вкусняшек и печенек! Только платите денежки! Чем больше заплатите – тем лучше (Реально лучше!) будет ваш сайт на Укозе! У них несколько тарифов. Глянем на самый дешовый:
    Тариф Базовый ($3.09): Отсутствие рекламы uCoz на сайте. Дисковое пространство +800 Mb. Бонусных сообщений в службу поддержки – 1 в месяц. FTP доступ. Размер загружаемого файла -60 Mb (только через FTP). Возможность скрыть счетчик статистики. Возможность прикрепления файлов в почтовых формах. При отсутствии посещаемости сайт НЕ будет удален. Если вы просто хотите потренироваться в создании сайтов, то Укоз – лучший выбор! С этим моим утверждением согласны здесь - http://www.seobuilding.ru/seo-forum/...a_i_protiv/20/ - «… если чек желает попробовать сабя в сайтоклепании и незнает что такое хостинг и php, я бы отправил его на ucoz. Чек получает готовый, действующий сайт на домене третьего уровня, за 5 минут) …»
    Конструктор Укоза Великолепен! Полюбуйтесь на лучшие сайты созданные на Укозе здесь - http://top.ucoz.ru/top.html.
    Мой любимый сайт из этой сотни – «сайт веб барона» http://web-baron.net/ Он Замечательный! Не правда ли?!
    Но, все эти сайты платные. Если вы готовы платить за личный сайт – Укоз – Прекрасный выбор! Если нет – можете потренироваться на нём.
    Но бесплатный укозовский сайт – не лучший выбор. Рано или поздно вы его утратите!
    Так что я создал сайт на гугловском хостинге.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •