Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Как вы храните рецепты?

  1. #16
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У моей мамы и бабушки огромные толстые тетради и полно книг и брошурок. Так же мама на компьютере хранит.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  2. #17
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    У меня куча разных рецептов, и конечно же не все я их пробовала приготовить . Много толстенных книг с рецептами, а распечатанные из инета и выдранные из журналов, подкалываю в папочки, которых уже тоже куча

  3. #18
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Рецепты, найденные в интернете, распечатываю и приклеиваю в тетрадь, некоторые просто переписываю. Никогда не готовила блюда, данные в сети без фотографии. Мне надо обязательно знать, как это выглядит, хоть у самой и не получается сделать так же красиво, но отбираю рецепты только по внешнему виду (не все подряд, конечно. Многие "выпадают", т.к. состав не нравится).
    Из журналов выдёргиваю и храню в папке
    .

  4. #19
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я в мозге свей рецепты держу.. когда какой-то компонент забываю- начинаю импровизировать..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  5. #20
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тетрадку вести у меня как-то никогда не получалось. Рецепты, которые я у кого-нибудь спрашиваю, записываю естественно на разных клочках бумаги. Потом когда есть время я перепечатываю их на компе, распечатываю и складываю в небольшую папочку, которая лежит на кухне. Рецепты из инета тоже распечатываю и в неё складываю.
    Цитата Сообщение от DruG AddicT
    Никогда не готовила блюда, данные в сети без фотографии. Мне надо обязательно знать, как это выглядит, хоть у самой и не получается сделать так же красиво, но отбираю рецепты только по внешнему виду (не все подряд, конечно. Многие "выпадают", т.к. состав не нравится).
    А я только по составу отбираю рецепты, потому что по внешнему виду сделать так же все равно не получается обычно Да и вообще, может быть красиво снаружи но не вкусно, и наоборот.

  6. #21
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    У меня книжка специальная есть, для записи рецептов. очень удобно, что там уже есть готовые разделы, и супы, например, будут запичаны отдельно от напитков. Раньше я в нее протсто записывала рецепты, а теперь либо вырезаю из журналов, либо (если они найдены в интернете) распечатываю и вкладываю листочки с рецептами.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня есть несколько кулинарных книг, они стоят на полочке на кухне. И есть пара больших папок с файлами, офисных таких. Когда из журналов вырезаю рецепты - вставляю страничку в файлик. Только этих рецептов уже столько...пару лет каждый день новое блюдо готовить. Большую часть еще не пробовала.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я тож храню в офисной папке в файлах. Только рецептов уже много стало, пришлось разделить на 3 папки по разделам. Очень удобно: достала файл с рецептом и на магнит к холодильнику приляпала. Обязательное правило- на выходных пробую новые рецепты

  9. #24
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    У меня есть 3 книги, куча врезанных из журналов рецептов, куча накарябанных на драных бумажках рецептов, 2 тетради (толстых), мамины тетради, большой файл на компьютере (надо бы распечатать...) и рецепты в голове...
    Я и десятой части не опробовала )
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #25
    mokfyl
    Гость
    а я в свой ежедневник в каторый никто не загленет)

  11. #26
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть кулинарные книги, а все самое интересное и вкусное (опробованное) выписываю в отдельную книжку для рецептов. Очень удобно и всегда под рукой.

  12. #27
    Постоялец Аватар для Silent_AngeL
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    север...
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 26; мне - 0
    А я в голове храню. Все свои любимые рецепты наизусть знаю, потому что их мало, и записывать нечего

  13. #28
    Марфуша
    Гость
    Много книг, страничек выдернутых из разных журналов, тетрадки тоже есть. В компьютере папочка, которую надо разобрать и программка.

  14. #29
    Фотограф Аватар для Uki13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Украина,Львов
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 6; мне - 1
    у меня огромное колличество журналов,которые я собираю уже лет 7,книжек,которые собирались ещё моими родителями,не говоря про личные записи и то,что хранится на компе=)))В общем такое разнообразие,я уже просто теряюсь в нём,когда хочу что-то найти=))

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну вообще рецепты в книгах, но если выписывают что-то из интеренета или еще откуда, то это масса листочков разного формата, вообще есть специальная книжка у меня для записей, но все ранво не всегда туда пишу - кипа бумажек))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •