Результаты опроса: Ваше отношение к списыванию

Голосовавшие
114. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Отличное: Всегда даю списывать и списываю сам(а)

    38 33.33%
  • Хорошее, но списывать не всегда даю.

    46 40.35%
  • Нормальное

    32 28.07%
  • Плохое: не списываю и не даю списывать.

    11 9.65%
  • Ужасное

    3 2.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 102 из 102

Тема: Списывание

  1. #91
    Новый участник Аватар для зарина81
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
    Даже не думаю о том, что это не честно. Просто вид дружеской взаимопомощи. Позволяю списывать у себя, когда просят, и сама беру, если надо. Не люблю только тех, кто весь семестр не здоровается, а к сессии начинает вертеться вокруг и просить списать, таким чаще отказываю.
    Думаю и поступаю так же. И вообще сегодня тебе надо списать, завтра у тебя попросят. Земля то круглая.

  2. #92
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Не списывал - в смысле попросить тетрадь и скатать готовое. Со своих шпор и учебников скатывал, конечно.
    Почти никому не давал списывать, ни в школе, ни в вузе. Дать/взять конспект на переписку, если пропустил лекцию или урок - это правильно, это как раз помощь. Но скатать решение... если только хорошему приятелю, который не наглеет и не практикует это регулярно. А если человек из "илиты" класса, который всех остальных и тебя в том числе держит за лохов, требует списать - а не пошел бы он? Хочешь что-то получить - прояви уважение. А этим в школе никто не грешит, уважением к ближнему.

  3. #93
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никогда ни у кого не списывала

  4. #94
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Проголосовала за "нормальное", ибо ответа "параллельно" здесь нет, а жалко.

    В школе я училась хорошо, поэтому списывать просили многие, но в основном не давала. Не потому, что я жадная, а потому, что отношения с одноклассниками были мягко говоря никакие. Неужели люди, которые здороваются со мной через раз, серьезно верили, что я дам им списать? Боже, какая наивность.
    Да, списывание вполне имеет место быть как вид взаимопомощи, но именно как взаимное сотрудничество - ты списал, тебе дали списать. В противном же случае просящих следует сразу посылать лесом.

    В универе у нас с этим всё по-другому. В основном люди просят объяснить, а не просто списать.
    Что касается меня лично, списываю крайне редко. Имхо списывание даже вредно, т.к. ума оно не добавляет, а вот привычку ничего не делать, надеясь на халяву, вырабатывает. И как следствие, совершенная потеря интереса к предмету, полное его незнание и проблемы с зачетами/экзаменами.

  5. #95
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Проголосовала за "нормальное", ибо ответа "параллельно" здесь нет, а жалко.
    +1

    Сама не списывала, да и у меня не списывали. В школе класс был ровный по уровню.

    А в институте все по другому было, да и специфика предметов была такая, что не списать.

  6. #96
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Да, ответов явно не хватает. По моим наблюдениям, чаще те, кто списывает и те, у кого списывают - это разные категории людей.
    Сама я ни разу в жизни ничего не списала - как-то это казалось... нет, не нечестным, а неинтересным, что ли. Максимум, могла посмотреть, как решена у кого-то задача или сверить ответ - но это разные вещи. А у меня списывали постоянно. Всю учебную жизнь, что в школе, что в обоих вузах, была палочкой-выручалочкой для окружающих - и списать давала, и подсказывала, и помогала, и объясняла, и шпорами делилась. А чего не помочь ближнему? Как говорится, мне не жалко, а им приятно, Дочке тоже передалась эта черта - она каждую сессию, когда готовилась к экзаменам и писала ответы на вопросы, всегда выкладывала эти ответы в инет на радость всему курсу.

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    У меня тоже вечно все катают. Потому как я даже если почему-то не знаю - очень убедительно фантазирую ответы
    Иногда, очень редко, сама списывала в школе - так как практически не учила алгебру\физику. Зато гуманитарные науки у меня все сдирали


  8. #98
    Новый участник Аватар для 4 элемент
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Никогда не списывал и списывать не буду.

  9. #99
    Новый участник Аватар для ^Дикая^Кыса^
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Россия, Новосибирск, Ельцовская
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пытаюсь иногда, к промеру на контрольнык. Так то ОЧЕНЬ МАЛО списываю, зато у нас 5 челов списывают (из них 1 на последнюю парту садят

  10. #100
    Новый участник Аватар для Carnation
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нейтральное. Сама никогда не списывала. Другим давала. Все равно каждый барашек будет повешен за свои ножки)

  11. #101
    Участник Аватар для Пусечка Сахарок
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Миленькая Страна, Мой родной город Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 71; мне - 38
    Во втором классе у подружки математику списывала Почти весь год Но потом поняла, что это плохо. Но другим давала списывать по русскому языку, литературе и немецкому домашнее задание. Я была лучшей ученицей по этим предметам

  12. #102
    Участник Аватар для OutLaw
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Россия, Оренбург
    Сообщений
    150
    Спасибо
    я - 59; мне - 19
    Списываю иногда, когда точно уверена, что спросят и так же даю списывать однопамперсникам, но бывают случаи, что очень-очень долго делаю сложно-присложное задание, которое единицы сделали, я не даю его списывать (ага, я так старалась столько времени на него угробила, а они даже и не подумав над ним, за две минуты списали). Был случай, что наша вредная кл. рук. запалила, что физику (она ведет ее) списывают и обоим (кто списывал и кто дал списать) поставила двойки, после этого неделю никто не списывал, но потом священный круг возобновился...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •