Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 161

Тема: Бог или эволюция?

  1. #46
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Anjelika
    потому что человек не произошол от обезьяны либо те обезьяны от которых он произошол вымерли!

    Истина где т о рядом !!!

    а по мне как человек небыл обезьяной так он ей и не евляется!

  2. #47
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Не слишком внимательно вы Дарвина читали Он никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны. Он предполагал, что у человека и обезьяны могут быть одинаковые предки.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #48
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Не слишком внимательно вы Дарвина читали Он никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны. Он предполагал, что у человека и обезьяны могут быть одинаковые предки.
    Ага.. причем этот общий предок до сих пор не найден.... А вообще говоря, у всех живых существ общий предок.. по Дарвину..
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  4. #49
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka
    Я же говорю - это обезьяна произошла от предков человека. (Атлантийцев или лемурийцев.. точно не помню. Вроде от обеих рас)
    %)))))
    В каждой шутке есть доля правды.

  5. #50
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    м да так мы не к чему не придем!

    что человек от обезьяны точно не произошол то это точно!
    а кто что утверждает не знаю и как доказать что это так пока что то же не известно!

  6. #51
    Пантера
    Гость
    Цитата Сообщение от Mixey
    Люди!! Озвучте кто-нибудь "обьединенную" теорию.. а то все на нее ссылаются, и не говорят, что это значит..
    Я верю в Бога. Но ни в коем случае не опровергаю теорию эволюции. Моё мнение: нас создал Бог, да. Жили и живём мы (и все другие существа) на земле, и без адаптации (той самой эволюции) здесь не обойтись. Я считаю всё взаимосвязанным. Ведь мы там мало знаем. Должно быть, это к лучшему. Всё не просто так.

  7. #52
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    есть и бог и эволюция
    и что
    нас может и создал бог
    но и эвалюция нас тоже создала покрайне мере такими какими мы евляемся на сей день
    2006г

  8. #53
    Eugenius
    Гость
    Не сочтите меня сумасшедшим, но есть доказательства, что всё создал Бог, оказывается, что ещё в 80-е гг. ученые это доказали. Я тоже раньше не верил и сей час не уверен до сих пор, но похоже на правду.

  9. #54
    Camilla
    Гость
    Я на самом деле пока не поняла, был вариант, что люди произошли от обезьян, но как-то по телевизору сказали, что это бред, то что нас создал бог, это как-то странно, сказочно, не реально, так что.. посмотрим.. наверное это останется тайной!

  10. #55
    Группа удаления
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Tiraspol
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребята, не спорьте! У Андрюши Петровича есть определение эволюции в словарике в конце отрывка. http://andy601.ucoz.ru/index/0-9 Мне кажется очень правильное определение.

  11. #56
    Cerberah
    Гость
    Цитата Сообщение от PALADIN-SPAVN
    нас может и создал бог
    я с этим соглашусь только с той оговоркой, что Бог - это все души соединенные воедино, но тогда Бог нас не создал, а мы - часть его... а так - эволюция

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Л@пша
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Незнамо где
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я за эволюцию. А вот высказывание мудрого человека :
    "Человек и впрямь похож на обезьяну:чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу." Фрэнсис Бэкон.
    Ах, как хочется быть самой собой... вот только совесть не позволяет
    Раньше я звалась DayanaSims, а теперь - просто Лапша... Кому тут на уши повешаться?

  13. #58
    Старожил Аватар для Y.Z.
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    the capital of Ukraine
    Сообщений
    389
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется, что есть и эволюция, и Бог... но Бог я не считаю, как живого человека, это что-то высшее... это то, что способно в любой момент сотворить то, что никто и ни что не может...
    Напиши хоть что-то мне...

  14. #59
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если человек создан "по образу и подобию", то этот образ тоже биологичен. Тогда как, скажите, биологический организм может висеть тысячелетиями в неизвестном нематериальном пространстве? 8))))
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  15. #60
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Что касаемо Аристотеля и Гегеля, то первый обычно ценится философами за то, что ввел философию логику, т.е. определил целый ряд логических конструкций и логических правил, применяемых в рассуждениях, а Гегель за диалектический способ мышления: "тезис-антитезис-синтез" - появляется некое утверждение - тезис, появляется противоположное мнение - антитезис, и, наконец, после обсуждения плюсов и минусов обеих позиций - появляется синтез как более совершенная теория.
    То что там он отталкивался не от материи, а от некоего познающего мир универсального духа - на качество его диалектического метода никак не повлияло. Солипсистом, думаю, он тоже не был :-)
    ---
    а вообще-то развитие идет двумя путями - медленным эволюционным и быстрым революционным :-)
    второй случается гораздо реже, но при определенных условиях тоже имеет право быть )))
    какую роль тут играет Бог логически выяснить невозможно :-)

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •