Результаты опроса: Пользовались ли вы потребительскими кредитами?

Голосовавшие
33. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и, возможно, воспользуюсь еще

    15 45.45%
  • Да, но впредь пользоваться не буду

    2 6.06%
  • Нет, но в случае необходимости возьму займ

    4 12.12%
  • Нет, я не живу "в кредит"

    12 36.36%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Потребительские кредиты

  1. #1
    AgamemnoN
    Гость

    Потребительские кредиты

    В каком банке в Москве удобнее всего взять кредит примерно в 10,000р на несколько месяцев? Естественно не на развитие бизнеса, а "на всё"
    Зашёл в сбербанк - требуют кучу документов и неделю на принятие решения. Хотелось бы как-нибудь попроще, пусть лучше будет пара лишних %, чем носиться за справками. Ну и чтобы не надули, конечно

  2. #2
    Lord-Aries
    Гость
    Походи по банкам

  3. #3
    AgamemnoN
    Гость
    Lord-Aries, это вы пошутили или пофлудили?

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AgamemnoN да нет, он по-моему вполне серьезно. Можешь не походить, а поискать в нете (это, имхо, проще). Мы вот взяли сейчас кредит в Сити-банке, но правда на 30 тыс $, поэтому нам две недели оформляли, а тебе могут наверное быстро оформить.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    AgamemnoN
    10 000 р. слишком маленькая сумма,обычно минимальный размер кредита 3 т. дол.
    Зайди на banki.ru

  6. #6
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    В последнее время россияне все хуже расплачиваются по потребительским займам. И по темпам роста "невозвраты" уже обгоняют рынок кредитования в целом. Эта проблема обеспокоила даже Банк России, который намерен всерьез разобраться с "плохими" долгами и с кредитными организациями. Последним, в свою очередь, придется самостоятельно взяться за воспитание нерадивых заемщиков. Но расплачиваться, скорее всего, будут законопослушные граждане.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    знаю одно, лучше взять кредит в банке и купить что-то, но нельзя связываться с кредитами в магазинах....они там дурят по страшному, добавляют лишние проценты и т.д.

  8. #8
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Cathy
    но нельзя связываться с кредитами в магазинах.
    Cathy, в магазине фактически тебе тоже кредит выдает банк, а не сам магазин. А насчет лишних процентов и остального... дурят они, конечно, но условия договора надо внимательно читать до того, как его подписываешь.

  9. #9
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Если покупать бытовую технику в магазинах типа "Техносилы", "Эльдорадо", "М-видео". То кредиты, естественно, выдают банки, в основном такие, как "Русский стандарт", "Росбанк", "Хоумкредитбанк". И многие из банков берут тааакие комиссии за ведение ссудного счета, о которых ты только узнаешь, когда начинаешь погашать кредит.
    Из этих банков мне наиболее понравился "Росбанк". У меня дома сломался холодильник и пришлось срочно покупать новый. Я взяла в кредит на 4 месяца по акции "Бесплатный кредит". Комиссии за ведение ссудного счета не было, а на процентах я переплатила около 500 рублей.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Joilis
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    favoritka
    Это вы так думаете что переплатили 500 рублей, на самом деле если бы расплачивались наличкой вам бы сделали порядочную скидку на этот холодильник

  11. #11
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Если бы у меня была в том момент возможность заплатить наличкой - я бы заплатила. Но всей суммы наличных у меня не было. Я изначально узнала на какие холодильники есть скидки, что бы заплатить наличными и обойтись без кредита. Но те холодильники, на какие были скидки, меня не устраивали по качеству. Поэтому пришлось взять тот, который я хотела, на него не было скидок и брать пришлось в кредит. Естественно с первоначальным взносом 30 %. В данной ситуации я не "попала" на комиссию за ведение ссудного счета. А она зачастую составляет приличную сумму.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    илэйн
    ну естественно банк, только потом, после пары месяцев выплаты - процент почему то увеличивается, сначала незначительно...а потом уже заметно хорошо, так было со мной и с парой моих знакомых, если брать кредит даже в сбербанке - такого ни с кем не случалось пока....так что.....

  13. #13
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Потребительскими кредитами уже пользовались, когда покупали авто. Но тогда проценты были грабительские: во-первых, система кредитования была намного менее развита, а во-вторых, моя маман только садилась за руль.
    Будем пользоваться ещё, т.к. это удобно.
    Возможно, всё-таки придётся брать кредит для того, чтобы полностью расплатиться с купленной квартирой (у нас до 9-го сентября нужно отдать строительной корпорации довольно приличную сумму, измеряемую в десятках тысячах долларов).

    Что касаемо невозвратов... Это действительно большая проблема. Если такая тенденция продолжится, банковская система может не выдержать. Лично моё мнение - надо вводить большую ответственность за невозвращение кредита. А то, по-моему, некоторые это воспринимают как халяву.

  14. #14
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Arrs
    некоторые это воспринимают как халяву
    Да, к сожалению, многие граждане крайне безответственно относятся к использованию заемных средств. И при заключении кредитного договора не оценивают своих возможностей. А кто-то и не хочет оценивать:"Дали кредит - и отлично. А я потом подумаю, как расплатиться. Или не буду платить вовсе".
    Коммерческие банки стремятся выдать как можно больше кредитов. Доходы, записанные со слов заемщика в большинстве своем никак не проверяются. Сбербанк в этом плане ответственнее относится к выдаче кредитов. И требует наличия поручителей. Тем, кто имеет положительную кредитную историю, займы могут выдаваться без поручителей, но под чуть больший процент.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Работаю в банке.
    favoritka Доходы, записанные со слов заемщика в большинстве своем никак не проверяются. Сбербанк в этом плане ответственнее относится к выдаче кредитов. И требует наличия поручителей. Тем, кто имеет положительную кредитную историю, займы могут выдаваться без поручителей, но под чуть больший процент.
    Глупость! – доходы проверяются, поручителей требуем. И если к нам приходит человек, набравший кредитов в других банках (иногда бывает, что по 5 штук «висит» на нём), однозначно, что он ничего не получит.
    Даже при наличии положительной кредитной истории требуется поручитель, если, конечно, сумма не в 10 000 рублей.
    Касательно % за ведение ссудного счёта и прочих «накруток» – нужно обязательно читать договоры и обязательно задавать вопросы. Кстати, любой уважающий себя банк все платы за кредит прописывает и показывает клиентам.

    AgamemnoN
    А Вам, мне кажется, на такую сумму лучше всего оформить кредитную карту.
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •