Результаты опроса: Пользовались ли вы потребительскими кредитами?

Голосовавшие
33. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и, возможно, воспользуюсь еще

    15 45.45%
  • Да, но впредь пользоваться не буду

    2 6.06%
  • Нет, но в случае необходимости возьму займ

    4 12.12%
  • Нет, я не живу "в кредит"

    12 36.36%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 49 из 49

Тема: Потребительские кредиты

  1. #46
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Объективно - зачем нормальному человеку нужна эта кабала? Я понимаю еще кредит на жильё. Даже на учёбу, хотя при нормальной зарплате (которая все равно нужна для погашения кредита) можно по 25% ежемесячного дохода откладывать и за год собрать нужную сумму - в принципе можно. Но на баловство типа новой машины, холодильника или поездки на курорт? За-чем? Прожить нельзя без этого, что ли? Развращают население... вот радости: набрали и расплачиваются годами, ноют, что проценты всю зарплату сжирают, трясутся, что работу потеряют, - зато, блин поминальный, телефон последней модели, "форд" новый в гараже (хоть до этого была пусть старенькая, но приличная иномарка). Мы, ёлки, круты и все не хуже, чем у всех. тьфу. Жизнь в долг.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  2. #47
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Gordo
    Но на баловство типа новой машины, холодильника или поездки на курорт? За-чем? Прожить нельзя без этого, что ли?
    Я приобретала в кредит компьютер.
    Объективно я вроде бы как нормальный человек, более того, работала в сфере потребкредитов. Обдумала, и решила, что мне удобнее купить в кредит, чем копить. Тысяча долларов в тот момент была для меня почти недостижимой суммой.
    Цитата Сообщение от Gordo
    набрали и расплачиваются годами, ноют, что проценты всю зарплату сжирают, трясутся, что работу потеряют, - зато, блин поминальный, телефон последней модели, "форд" новый в гараже (хоть до этого была пусть старенькая, но приличная иномарка).
    Просто есть люди, которые не умеют рассчитывать расходы. Обычно все же в кредит берут точно зная, сколько они готовы выкладывать в месяц, чтобы было не накладно.
    Цитата Сообщение от Gordo
    Жизнь в долг.
    Помимо прочего, есть люди, которые просто не умеют копить. Для них так называемая "жизнь в долг" удобнее.

  3. #48
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Интересный проект российского Esquire в котором приняли участие реальные люди, которые взяли энную сумму денег в кредит для покупки чего-либо, но впоследствии столкнулись с трудностями. И хоть в рунете уже появились слухи о том, что далеко не все эти люди - реальные должники (всё-таки принимать участие в публичной фотосессии имея должок в 300 тыс., наверное, не всем хочется), думаю истории вполне реальные. Удивляет то, что практически никто из участников проекта даже не задумался о том, как будет возвращать одолженную сумму денег. Особенно повеселила история парня, который флиртуя с подругой своей девушки, поссорился с девушкой, а потом через знакомого в банке оформил кредит на 300 тыс., чтобы девушку вернуть:



    АРТЕМ
    26 лет, безработный
    Месячная зарплата: непостоянные заработки
    Предмет кредита: романтический вечер для девушки
    Сумма кредита: 300 000 рублей
    «Я флиртовал с подружкой своей девушки. А моя девушка не поняла, что это шутка, и бросила меня. Я вымаливал у нее прощение, но она не отвечала. Помог друг. Он работал в банке и без проверок через знакомых менеджеров оформил мне кредит. Я взял 300 000 рублей. Решил вернуть девушку во что бы то ни стало. Подъехал к ее дому на Maybach, подарил 101 розу за 10 000 рублей, колечко с бриллиантами за 80 тысяч. Покатал на лимузине на 40 тысяч, вручил карточку в спа-салон за 40 тысяч, заказал ВИП-столик в ресторане за 30 тысяч, а на оставшееся купил ей кофточек в „Охотном ряду“. И она меня простила. Но через месяц все равно ушла. Расплачиваться с банком мне, понятное дело, нечем, а оттуда звонят и угрожают отнять машину».

    Остальные истории тут: http://esquire.ru/articles/39/credit/04.html

  4. #49
    Группа удаления Аватар для dzhuliya
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жить в долг? Для сегодняшнего развития общества в целом это нормально. Так что исходя из этого, так и живу

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •