Показано с 1 по 12 из 12

Тема: "Плюшевый медвежонок"

  1. #1
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95

    "Плюшевый медвежонок"

    Автор и фотограф: Danna
    Редактор: Torie, (7 серия - Torie и Venus)




    Содержание сериала:
    Первая серия............(1)
    Вторая серия.............(2)
    Третья серия............(3.1), (3.2)
    Четвёртая серия........(4.1), (4.2)
    Пятая серия..............(5)
    Шестая серия............(6.1),(6.2)
    Седьмая серия...........(7)
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  2. #2
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Серия №1
    «И они пошли. Но куда бы они ни пришли,
    и что бы ни случилось с ними по дороге, - здесь
    в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу,
    маленький мальчик будет всегда играть со своим медвежонком».
    Алан Александр Милн, "Винни-Пух и все-все-все".

    В домике горел свет. Слабый и тусклый, словно погаснет через секунду. Вокруг стволы деревьев, свисающие с них еловые лапы. Под ногами шелестит высокая трава, а над головой медленно раскачиваются макушки елей. Я шагнула вперёд навстречу тусклому свету. Подойдя к двери домика, я остановилась и огляделась вокруг. Всё те же ели. Только сейчас они казались выше и темнее. И макушки деревьев раскачивались быстрее. Будто бы пытаясь попасть в частый ритм моего сердца.
    Я постучала в дверь. Стук был довольно громким и чётким. Несколько секунд за дверью царила тишина, а потом раздались медленные шаги. Хозяин шёл неторопливо, будто не поднимая ног, шаркая по деревянному полу.
    - Кого принесло в такую глушь в такое время? – раздалось из-за двери.
    - Мистер, не будете ли вы так любезны, открыть дверь и напоить меня горячим чаем?
    - Кто вы?
    - Я?
    - Да. Вы, мисс.
    - Я уставшая, голодная девушка, которая ищет ночлег в почти безлюдном месте.
    Дверь дома открылась. Передо мной стоял пожилой мужчина. Полминуты он молча смотрел на меня.

    - Так вы меня впустите?
    - Наглость – второе счастье?
    - Да. А счастья не бывает без действий. Так вы меня впустите?
    - Проходите.
    Он посторонился, и прошла внутрь.
    - Значит, вы хотите чаю?
    - Не отказалась бы, - я улыбнулась.
    Я прошла в маленькую комнатку, видимо, на кухню.
    - Как вас зовут?
    - Джеймс. А ваше имя?
    - Кейт. Джеймс, а чем вы занимаетесь?
    - Я лесник.
    - И вы всю жизнь здесь живёте?
    - Нет, конечно. Пожалуй, если бы я так долго жил здесь, то вряд ли бы сейчас разговаривал с вами. – Он усмехнулся. – Я здесь только несколько лет.
    - Что же привело вас к такой жизни?
    - Кейт, это долгая история.

    Мне показалось, что Джеймс не хочет об этом говорить. Но я всё же робко произнесла:
    - И тем не менее…
    Джеймс поставил на стол две тарелки с едой и сел рядом.
    - Всё время до того, как я поселился здесь, я жил в соседней деревне. С самого детства. Но я был вынужден уехать оттуда.
    - Почему?

    - В деревне что-то происходило. В конюшне кто-то убивал лошадей. Зверски. Кто-то рвал их в клочья. После первой же убитой лошади в деревне стало неспокойно. Такого ещё не было. Жители считали, что это делал я. Все отвернулись от меня. И соседи, и семья. Я не выдержал их давления и ушёл в лес, оставив родных. С тех пор я здесь.

    Мы молчали несколько минут. Я пыталась посмотреть Джеймсу в глаза, но он тщательно отводил взгляд в сторону. Мне показалось, что он просто скрывает слезинки.
    - Вы этого не делали?
    Джеймс вздрогнул.
    - Я этого не делал.
    - А поч…
    - Кейт, – Джеймс перебил меня. – Давай не будем об этом?
    -Хорошо…
    Несколько минут мы молчали. Я пыталась сделать вид, что меня очень интересуют ели за окном. В конце концов, Джеймс резко спросил:
    - А как ты оказалась в такой глуши?
    Я рассмеялась.

    - Я искала счастье.
    Старика мой ответ не удивил. Он наоборот подался вперёд и шепотом спросил:
    - Нашла?
    Я откинулась на спинку стула.
    Как же я люблю держать собеседника в нетерпении, упиваясь его беспомощностью.
    Как же я люблю смотреть в глаза, пылающие любопытством.
    Как же я люблю тишину, которая давит на каждый миллиметр тела, пронзая до сердца.
    До холодного, ритмично бьющегося сердца.
    - Это долгая история.
    - Ночь впереди не менее короткая. Расскажешь?
    Он любопытен. Любопытен как ребенок.
    - Вам будет лучше узнать всё с самого начала. Ведь так?
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  3. #3
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Серия №2
    Это было нечто среднее между сном и реальностью. Та самая тонкая грань, когда сознание вроде бы дремлет, но и в тоже время нет.
    Я шла по длинному коридору, в конце которого была дверь.
    Я шла, и у меня создавалось ощущение, что кто-то следит за мной.
    За каждым шагом. За каждым жестом. За каждым поворотом головы.
    Дверная ручка была тёплой. У меня создалось ощущение, что кто-то недавно открывал эту дверь. Я почувствовала это тепло своей ладонью. Словно тысячи тонких иголок впились в мою руку и, кольнув, исчезли. Любопытство взяло верх.
    Я толкнула дверь вперед, и она со скрипом открылась.

    Комната, в которой я оказалась, напоминала библиотечное помещение. Множество стеллажей, заполненных книгами, яркое освещение при полном отсутствии окон.
    Я подошла к первому стеллажу и вытащила книгу.

    - Не открывай её, Кейт.
    Я вздрогнула и резко повернулась.
    Лысый мужчина сидел на диване и смотрел на меня. Как же я его сразу не заметила?

    - Советую тебе не открывать книгу, - повторил человек.
    - Да? Это почему же?
    - Присаживайся, я тебе всё рассажу.
    Я села напротив, положив книгу на столик.
    - Ты знаешь, кто я?
    - Нет.
    - Я твой Наёмник.
    - Да ну?! – я громко воскликнула.

    -Ты неправильно меня поняла. Всё, что с тобой происходило, было заранее запланировано мной. Абсолютно всё, что случилось с тобой это моя заслуга и, одновременно, моя вина.
    Я молчала.
    - Я формировал твою жизнь, выбирая из множества вариантов наиболее правильный. Передо мной многократно стоял выбор убить тебя или продолжить твоё существование.
    И я всё время выбирал второе. Я всё время следил за тобой. И ждал того момента, когда ты окажешься здесь. Я ждал этого часа. Каждый Наёмник мечтает об этом. Каждый ждёт этого.
    Я продолжала молча слушать его рассказ.
    - И сейчас у меня есть выбор. Или вернуть тебя в реальность, вырвав из твоей памяти эти минуты, или же взять с собой, в путешествие по твоим сновидениям, мечтаниям и желаниям.
    Мне это снится, да? Ведь правда, мне это снится?
    - Знаешь, как мне надоело сидеть в этой комнате и руководить твоей жизнью? Я ни разу не видел ничего кроме этих стен, книг… Мне осточертело так существовать! – он резко встал с дивана. - Мне надоело терпеть твои эмоции! Мне надоело следить за твоими поступками! Мне надоело!

    - Не кричи! – я вскочила с дивана, схватив книгу. – Что? Что в этой книге такого? Почему я не должна её раскрывать? Объясни мне!
    Он молчал, неотрывно смотря на книгу.
    - Почему? – я повторила вопрос несколько тише.
    Он подошёл ко мне и взял за руку.
    - Открой её. И ты узнаешь.
    Я внимательно взглянула в его глаза. В его глазах отразились надежда, наивность, любопытство.
    - Как тебя зовут?
    - Это неуместный вопрос.
    - Как тебя зовут?
    - У меня нет имени.
    - Почему? У тебя его действительно нет, или ты не хочешь его раскрыть, потому что стесняешься?
    Он отпустил мою руку, я чувствовала его дрожь.

    - Зови меня как пожелаешь.
    - Мистер Руфус?
    - Согласен. Только без Мистера. – Он улыбнулся. – Так ты откроешь книгу?
    - Это действительно нужно?
    Руфус кивнул.
    Я раскрыла книгу на случайной странице.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  4. #4
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Серия №3
    Мне всегда хотелось знать настоящие мысли человека. Не то, что он говорит, стараясь либо угодить кому-нибудь, либо что-то скрыть. Я всегда презирала таких людей, воспринимая их как второсортных, не способных говорить откровенно и открыто, обнажая душу.
    А сама была такой. Скрывала свои чувства, страхи, надежды, переживания. Хранила всё в себе под семью замками и охраняла свои сокровища. Эти сокровища приносили мне и гордость, и боль. Я наивно гордилась тем, что могу существовать отдельно от окружающих, прятаться в своём идеальном мире, где я была королевой, где моё слово решало всё. А ещё мне было больно, когда я понимала, что идеального мира не существует, что я не королева, и что моё слово ничего в этой жизни не значит…
    - Кейт! О чём ты думаешь?

    Руфус сидел напротив, пристально изучая моё лицо.
    - О детстве, - с улыбкой ответила я.
    - О, да, это кладезь воспоминаний! Тем более твоё детство, - с насмешкой добавил он.
    - Ну да, ты ведь всё обо мне знаешь.

    - Это ты так думаешь. Ты думаешь, что если встретила лысого мужчину, пускай и не чернокожего, но отдалённо похожего на Морфеуса, - Руфус сделал эффектную паузу, - значит, этот мужчина знает, если не всё, то многое, да? Очередная причуда женской логики?

    - Ну, во-первых, - сказала я, улыбаясь, - давай не будем лукавить: на Морфеуса ты не похож, как бы ни старался. Разве только, что именем, да и то только спросонья. Во-вторых, Морфеус – лишь персонаж. Его не существует.
    - Конечно, так же как и ложки, - Руфус взял со стола ложку и помахал ей перед моим носом. – Допустим, а как тебе аналогия с Тринити?
    - Ты трансвестит?

    - Плоская шутка! Если я Морфеус, то ты Тринити.
    - С чего бы это? Не вижу логики. А если это так, то где же тогда мой Возлюбленный?
    - Извини, но Возлюбленный не предусмотрен правилами игры.

    Я изумлённо посмотрела на Руфуса. Он спокойно размешивал чай, глядя в окно.
    - В каком смысле? – вымолвила я через полминуты.
    - И в прямом, и в переносном. Нео – это лишь пример. Остальное - правда.

    - Ты хочешь сказать, что я лишена любви? Из-за тебя, да?!
    - А ты уверена, что тебе это надо? – Руфус глотнул из чашки, поморщился и поставил чашку на стол. – Ты ведь раньше и не замечала отсутствия любви в тебе. И не замечала бы дальше, если бы не наш разговор. Хуже тебе от этого не было бы!

    Я с трудом сдерживала слёзы. Чуть ли не впервые за свою сознательную жизнь я не могла сдержать свои эмоции. Неужели это из-за него? Из-за него я не могу испытывать положительные чувства?! Не могу быть нормальным человеком! Радоваться, любить, обожать? По настоящему, а не фальшиво, как плохая актриса?!

    - Куда мы едем? – спросила я, чувствуя, как по щекам покатились слезы.
    - В Гербитаун.
    - Зачем?
    - Увидишь. Вытри слёзы, мы скоро подъедем.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  5. #5
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95

    - И что мы делаем в этом городке?
    Мы стояли на главной площади Гербитауна. Небольшие дома были прилеплены друг к другу. Создавалась впечатление, что ты стоишь на дне колодца. В этом замкнутом пространстве витал дух лёгкой таинственности. Лишь жалкое подобие настоящей неизвестности.

    - Мы здесь решаем наши некоторые проблемки и вопросы, ну и, разумеется, отдыхаем.
    - И какие же у нас проблемы?
    Руфус поднял воротник, закрывая шею от пронзительно холодного ветра.
    - Нужно встретиться с одним человеком.
    Его тон, «небрежность», брошенной фразы, подсказали мне, что эта тема для разговора явно не доставляет ему удовольствия.
    - И где мы будем жить?
    - Поселимся в той гостинице, - Руфус махнул рукой, указывая куда-то за спину.
    Обернувшись, я увидела небольшое трёхэтажное здание. Дом был нелепо зажат с двух сторон другими зданиями – бакалеей и книжной лавкой.

    Изнутри помещение казалось очень небольшим и по-домашнему уютным. Вежливый хозяин без каких-либо претензий предоставил нам два номера, - видимо городок не пользовался особенной популярностью.

    - Ваши номера второй и третий, это на втором этаже, - хозяин гостиницы лучезарно улыбнулся, протягивая два ключа.
    - Спасибо, - Руфус также вежливо улыбнулся, резко выхватив ключи. – Пойдём!
    Он схватил меня за руку и потащил к лестнице.
    - И куда это мы так торопимся?

    - Я опаздываю на встречу!
    - Ты? Я не опаздываю?
    - Нет, ты не пойдёшь.

    Руфус открыл дверь моего номера, распахнул её и жестом пригласил войти. Вложив ключи в мою руку, Руфус очень быстро развернулся и сбежал вниз по лестнице.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  6. #6
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Серия №4.
    Руфус вернулся спустя несколько часов. На вид, серьёзный, обременённый, если не сотней, то хотя бы десятком проблем, он сел в кресло, потянулся и устало зевнул.
    - И как? Как прошла встреча?

    - На высоко-философском уровне, - Руфус улыбнулся. – А если серьёзно, то всё прошло отлично.

    - А с кем же ты встречался? – я отошла от окна и села рядом с Руфусом.

    - С мистером Виконти.
    - Ему не спится в семь утра?
    - Он владелец единственного городского клуба, который в это время только заканчивает работу, - пояснил Руфус.
    - Здесь только один клуб? – с досадой спросила я.

    - Кейт, а что ты хочешь? В этом городке, если не каждый знает друг друга в лицо, то знакомый одного обязательно знает знакомого другого! Это маленький муравейник, который живёт своей отдельной жизнью. Кстати, такие, как ты, здесь появляются крайне редко, и, разумеется, сразу же вызывают очень большой интерес среди жителей.
    Руфус захихикал.
    - Такие как я – это, какие?
    В этот момент я почувствовала себя как минимум обладательницей другого цвета кожи.
    - Гости, - пояснил Руфус, и я немного успокоилась. – Меня здесь знают, я здесь не впервые. А вот ты сразу же, как выйдешь из гостиницы, привлечёшь на себя множество любопытствующих взглядов. Бакалейщик поприветствует тебя и обязательно постарается познакомиться.

    - Спасибо, успокоил, - удручённо произнесла я, отвернувшись к окну.
    - Да ладно! Не обижайся! Если хочешь, что бы тебя считали приличной и образованной девушкой, посети городской музей. Причём одна.
    - Приличные девушки не ходят в одиночестве, даже по музеям!
    - Ну и что? – безразлично спросил Руфус, разглядывая свою ладонь.
    - Так я привлеку к себе ещё больше внимания! – нервно воскликнула я.
    - А ты этого боишься?
    - Мне неприятно, когда на меня смотрят, обсуждают!
    - Иди в музей! – Руфус помахал рукой, будто, выгоняя меня.

    - Стоп! Мне это нравится! – возмущённо воскликнула я. – Ты мной командуешь?
    - Нет, я тебе советую.
    - Ты ошибаешься! Это на совет не похоже. Ты мне приказываешь, как собаке!
    - Пожалуй, я сделаю так, что ты никогда не выйдешь замуж. – Руфус тяжело
    вздохнул. - Моя совесть не переживёт испорченной жизни какого-нибудь мужчины, который клюнет на твою внешность.

    - Не смешно.
    Я отвела взгляд от Руфуса и стала разглядывать свои ногти.
    - А я и не шучу.
    - Ха! Как страшно! – небрежно бросила я, по-прежнему не смотря на Руфуса.
    - Кейт, давай не будем сейчас препираться, а оставим это хотя бы до вечера? Я же тебе лучшего желаю, тебе предстоит здесь жить долгое время!
    Я молчала, а потом спокойным голосом произнесла:
    - Нет, конечно, городок симпатичный и я не откажусь здесь жить, но почему ты всё решаешь за меня?
    - Кейт, иди в музей, а? – сонно произнёс Руфус, повалившись на кровать.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  7. #7
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    ***

    Городской музей находился недалеко от Главной площади. Не очень большое здание, сочетающее в себе различные стили, напоминало две коробки, соединенные лестницей. Интересно, кто архитектор? Ему руки за это чудовище оторвать надо.
    Стоимость входного билета меня мягко удивила. Такое ощущение будто бы в этом музее выставлялись картины Рембрандта, Рафаэля и Леонардо да Винчи одновременно. Причём давно потерянные, но чудом найденные.

    Я мирно прогуливалась по коридорам музея в режиме «туда-сюда-обратно» полчаса. Разглядывала какие-то картины, написанные бездарными художниками, но почти никакого внимания к себе не привлекала. Просто потому что в музее я была, чуть ли не единственная посетительница.

    Лишь у одной картины, задумчиво почёсывая подбородок, стоял какой-то мужчина. Каштановые волосы падали на большие, я бы даже сказала безумные, карие глаза. Таким взглядом смотрят на что-то необычайно красивое, интересно, завораживающее.

    Желая расправиться с одолевающей меня скукой, я решительно подошла к нему, посмотрела на картину, мысленно поставила оценку «ниже плинтуса» и лучезарно улыбаясь, ляпнула:
    - Вы знаток?
    Видимо, я улыбалась не лучезарно, а как умственно-отсталая, потому что мужчина испуганно вздрогнул, когда увидел меня.

    - Нет, любитель, - мужчина поспешил ответить и отойти к другой картине.
    - Вы меня боитесь? – все, также улыбаясь, спросила я.
    - Нет, что вы, что вы! – он замахал руками. – Просто вы так неожиданно подошли.… А вы профессионалка?
    - Эээ.… В каком смысле?
    - В смысле искусства, - он улыбнулся.

    - Да нет, дилетант.
    - И что же вы здесь делаете в столь раннее время?
    - Пытаюсь привлечь к себе внимание.
    Мужчина рассмеялся.

    - Джек. – Он протянул руку. – А ваше имя?
    Странные манеры у этого начинающего искусствоведа.
    - Кейт, - я протянула руку в ответ. Он крепко её пожал и сразу же убрал в карман.

    - Знаете ли, я хожу в музеи по утрам, потому что не люблю, когда в музее толпится много людей. Не могу сосредоточиться, рассмотреть все картины.
    Я кивнула, не зная, что ответить.
    - А чем вы занимаетесь?
    - Я преподаю в школе.
    - Значит преподаватель? – я искренне удивилась. Почему-то мне казалось, что он обязательно должен как минимум владеть магазином, а не обучать детей. Или мне просто хотелось так думать?
    - Да, истории искусств.
    - Мило, - я улыбнулась.
    - Кейт, увы, но я должен с вами проститься – опаздываю на работу.
    - Да, конечно, удачного дня! – отвила я, пытаясь скрыть досаду.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  8. #8
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Пятая серия.
    - Через две недели –

    - Два кофе, пожалуйста, - я улыбнулась официанту и вновь посмотрела на Руфуса. – Есть что-нибудь интересное?
    Руфус взглянул на меня исподлобья, всем своим видом показывая, что не желает со мной разговаривать.
    - Ты обиделся?
    Он молча перевернул страницу и ещё больше спрятался за газетой.

    - Прекрасно. Ты долго будешь молчать?
    К столику подошёл официант и принёс кофе. Руфус потянулся за чашкой, но я отодвинула её в сторону.
    - Прекрасно, - передразнил Руфус. – Теперь ты будешь дурачиться?
    - А как я ещё должна привлечь твоё внимание? Может мне следует станцевать? Или хрюкнуть?
    - Было бы неплохо, - щека Руфуса слегка дёрнулась.
    - Почему ты не хочешь со мной разговаривать?
    - А ты разве что-то мне говорила?
    Я промолчала.
    - Кейт, не обижайся. Я ничего не слышал.
    - Если не слышал, значит, не мыл утром уши!
    Я вырвала у Руфуса газету и быстро пробежалась взглядом по заголовкам.

    - И что же ты такое читал, что меня не слышал?
    - На второй странице. Внизу.
    Я открыла вторую страницу. Маленькая заметка в уголке страницы состояла всего из нескольких строчек.
    - «Прогулка в парке. Во время вечерней прогулки по городскому парку, мистер Браун обнаружил тело пожилой женщины. Женщина была убита с особой жестокостью – убийца обезглавил её. Голова убитой не найдена. Имя жертвы не установлено».
    - Ну, как? Впечатляет? – спросил Руфус, допивая кофе.
    - Что именно? Что кого-то убили или что голова жертвы не найдена?
    - То, что в городе произошло такое убийство.

    Я искренне удивилась.
    - А что, здесь не бывает убийств?
    - Почти нет.
    - Ты сказал «почти», так что это неудивительно.
    - Ошибаешься, - задумчиво произнёс Руфус.
    - Знаешь, временами я чувствую себя как школьница перед учителем. Ты знаешь об этом городе, да и обо мне, больше чем я сама. И пользуешься этим.
    - Согласись, что было бы глупо, если бы я не пользовался такой замечательной возможностью.
    Руфус улыбнулся, достал из кармана деньги, положил на столик и приподнялся.
    - Пойдём? – он протянул руку, помогая мне выйти из-за стола.

    - Кстати, ты не забыла, что сегодня мы приглашены на ужин к мистеру Виконти?
    - Я прекрасно это помню, - ответила я, садясь в автомобиль, - форма одежды?
    - На твоё усмотрение. Но ничего откровенного – не нужно, чтобы он пускал слюни в тарелку и весь вечер не отводил взгляда от твоей груди.
    Я невольно улыбнулась и искоса взглянула на Руфуса. Он тоже улыбнулся в ответ.

    ***
    Особняк мистера Виконти находился в центре города. Довольно большой дом, окружённый ухоженным, и поэтому скучным, садом, выделялся на фоне остальных скромных домов. Владелец - явно не последний человек в этом городе.
    - Как его зовут? – спросила я у Руфуса, отстёгивая ремень.

    - Леонардо, но тебе лучше его называть так, как он тебя попросит.
    - А если я случайно назову его Леонардиком, он обидится.
    - Даже и не думай! – пригрозил Руфус, выходя из автомобиля.
    - Может быть, ты сама выйдешь?! – крикнул Руфус, видя, что я дожидаюсь, когда он подойдёт, откроет дверцу автомобиля, подаст мне руку, а я выйду из автомобиля как королева.
    Я вышла из автомобиля и со злостью хлопнула дверью.
    - Очень мило с твоей стороны! – бросила я, подойдя к Руфусу. – Надеюсь, Лео не такой.
    - Его зовут Леонардо, - процедил сквозь зубы Руфус.
    Дверь нам открыл вездесущий дворецкий. За минуту он успел припарковать автомобиль, незаметно для нас попасть в дом, как?
    - Приветствую!

    Хозяин дома соскочил с последних ступенек нам на встречу и, небрежно поправив выбившиеся из под шляпы волосы, обнял Руфуса. Руфус принял объятия и похлопал Леонардо по спине.
    - Позволь тебе представить, - он указал на меня, - моя спутница, Кейт.
    - Спутница по жизни или на сегодняшний вечер? – улыбка не сходила с лица Леонардо. Наверное, на всю жизнь.
    - На этот вечер, - рассмеялся Руфус.
    - Кейт, прекрасно выглядите! – Леонардо поцеловал мне руку. – Позвольте представиться – Леонардо Виконти, для вас просто Леонардо! – он улыбнулся ещё шире.
    «Мерзкий тип».
    - Очень приятно! Леонардо, давайте тогда сразу перейдём на «ты»? «Вы» - это так холодно, отстранённо!
    «И что ты мелишь?»
    - Кейт! Это прекрасно! Полностью с тобой согласен! – он поцеловал руку ещё раз.
    «Он ещё долго будет слюнявить мне руку?»
    - Пройдёмте! Время ужинать!
    Леонардо щёлкнул пальцами, дворецкий слегка кивнул головой и ушёл.

    - Сегодня у нас замечательный ужин! Джеймс постарался! Кейт, позволь поинтересоваться, я тебя никогда раньше не встречал, ты давно в городе?
    - Ммм… Пару недель.
    - А что тебя привело в это чудесное место? Руфус?
    - Именно, - Руфус ответил за меня.
    - Романтика… - протянул Леонардо и снова одарил меня улыбкой.
    - Абсолютно никакой, - резко ответил Руфус. – Нас с Кейт связывают только дружеские отношения.
    - Оно и заметно! – Леонардо мерзко захихикал.

    - Не веришь своему другу?
    - Руфус!
    Минуту мы молчали, ковыряя вилками в своих тарелках.
    - Кейт, а где ты живёшь?
    - В гостинице на главной площади.
    - О! Это действительно хорошая гостиница! Но насколько бы уютна она не была, тебе не надоело там жить?
    - На самом деле надоело. Но поскольку я планирую остаться в Гербитауне надолго, то подумываю о том, чтобы завестись собственным домом.
    - Это замечательная идея! Ты уже что-нибудь выбрала?
    - Я даже и не присматривалась. Но в ближайшее время собираюсь этим заняться.
    - Замечательно! Можем заняться этим вместе. И не надо отказываться!
    Я посмотрела на Руфуса с надеждой, тот безучастно отвёл взгляд.
    - Руфус, а как у тебя обстоят дела?

    Вечер прошёл скучно. Леонардо и Руфус почти не обращали на меня внимания, разговаривая о своих совместных делах и периодически интересуясь «Не скучно ли мне?».
    Уже прощаясь, Леонардо снова поцеловал мне руку и спросил:
    - Кейт, а не желаете ли вы погостить в моём доме, пока не приобретёте своё жильё? Разумеется, вместе с Руфусом?
    - Очень заманчивое предложение! – жизнерадостно воскликнула я. – Спасибо, я подумаю и в ближайшее время сообщу о своём решении!
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  9. #9
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Серия №6.
    Сон обнимал меня. Окутывал моё тело будто бы тёплым пледом. Оказывал расслабляющее действие на разум. Всё крепче и крепче. Словно, не хотел отпускать меня. Не хотел отпускать в реальность…
    Будто бы чья-то невидимая рука закрыла мне веки и не позволяла вновь разомкнуть их. Я повиновалась, и сладостно потянувшись, приняла объятия сна. Крепкие и одновременно нежные…
    Всё растворилось в темноте в одно мгновение.
    Я больше не чувствовала этих нежных объятий, этих прикосновений.
    - Проснись, солнышко… - нежно прошептали мне на ухо.
    Я раскрыла глаза.
    Темнота. Лунный свет не пробирается через плотные шторы. Тёмная дымка медленно развеялась.
    - Руфус, это так невежливо с твоей стороны будить меня посреди ночи… - пролепетала я, натягивая на себя одеяло.

    - Прелесть моя, я не Руфус.
    - Ой, переста-а-ань, - произнесла я, зевая.
    - Давай, включим свет, чтобы ты убедилась в моих словах.
    - Включай, - безразлично прошептала я, удобнее устраиваясь в постели.
    Щелчок. В комнате стало светло. Я зажмурилась от яркого света и через несколько секунд медленно открыла глаза. Около кровати стоял мужчина в чёрном плаще, в шляпе такого же цвета. А на лице красовалась маска, будто он только что сбежал с карнавала.

    - Веришь?
    Я резко отодвинулась подальше от мужчины.
    - Кто ты?

    - Это тебе знать необязательно. Сейчас для тебя главное – это уяснить две вещи. Первая – всё, что я скажу, это - чистейшая правда. Вторая – когда я уйду, ты уснёшь, а, проснувшись утром, ты не побежишь звонить в полицию или рассказывать обо всём своему другу. Ясно?
    Я машинально кивнула головой.

    - Вот и славно! А теперь слушай, - он поманил меня пальцем, и я невольно приблизилась к нему. – Сегодня вечером, после ужина у Виконти, он сделал тебе предложение погостить в его доме. – Я кивнула, абсолютно не задумываясь, откуда он всё это знает. – Так вот, внимание, - он сделал драматическую паузу, - не соглашайся!
    Видимо, его монолог не произвёл на меня того впечатления, которого он ожидал.
    - Ты всё поняла?

    Я молча кивнула головой, заворожено глядя ему в глаза. Они буквально светились радостью и безумием.
    - Вот и замечательно, - он подошёл ко мне и осторожно поцеловал в лоб.
    Щелчок. В комнате погас свет, и стало темно. Тихо, еле слышно, открылась и через мгновение закрылась дверь.
    Что это было? Плод моего богатого воображения? Или моей извращённой фантазии?
    В любом случае, это стоило обдумать, но не сейчас, а утром.
    Я ещё долго не могла уснуть, обдумывая это таинственное и глуповатое видение. Или не видение?
    Утром, просматривая газету, я искала хоть какую-то заметку о том странном убийстве, произошедшем в парке. Увы, ничего. Ни малейшей строчки. Зато большое интервью с мэром города с трудом поместилось на одном развороте. Сложив газету, я бросила её на столик рядом с пустым подносом. Почему об этом убийстве ни слова? Хотя, не слишком-то это и неожиданно.

    В дверь постучали.
    - Мисс Остин?
    - Войдите.
    В комнату вошла хозяйка гостиницы. Пожилая дама, впрочем, за счёт косметики выглядела она очень и очень неплохо. Седые волосы собраны в тугой пучок, изящные очки добавляли строгости.

    - Мисс Остин, - заговорила она ласковым тоном, что было для меня полной неожиданностью. Всем своим видом она походила на строгую учительницу математики, и мне просто не верилось, что она может говорить таким мягким, нежным и ласковым тоном. – Давайте, присядем.

    Я насторожилась. Эту фразу обычно говорят в случаях, когда с кем-то что-то случилось. Я покорно села в кресло, она присела рядом.
    - Видите ли, в нашей гостинице случилась непоправимая беда. – Я затаила дыхание. – Умер мистер Стрейджер.
    - А кто это? – нервно спросила я.
    - Как, вы не знаете?
    - Нет, - глупо ответила я.
    - Это мистер из второго номера.
    Я молча сидела, пристально глядя на дверь, наивно надеясь, что она сейчас откроется и войдёт улыбающийся Руфус и весело скажет «Кейт, это был розыгрыш!».
    Слёзы медленно стекали по щекам, попадая на пересохшие губы.
    - Мисс, с вами всё в порядке?
    - Как, как? - тихо пролепетал я. – Как со мной всё может быть в порядке?! Вы понимаете, о чём вы спрашиваете?! Умер мой друг! – я разрыдалась.

    Дверь резко распахнулась. В комнату вошёл полицейский.
    - Мисс Остин, вы нам нужны для дачи показаний. Думаю, вам следует проехать с нами в отделение.
    Я медленно встала, вытирая слёзы.
    - Да. Только, можно я взгляну на Руфуса?

    - Увы, но пока что это невозможно. Пройдёмте.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  10. #10
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    - Насколько хорошо вы знали мистера Стрейджера?
    Следовать, видимо насмотревшись голливудских фильмов о полицейских-героях, и желая казаться таким же, направил свет лампы мне в лицо.

    - Уберите, - попросила я, прикрывая глаза ладонью.
    - Отвечайте на вопрос. Насколько хорошо вы знали мистера Стрейджера?
    - Мы друзья. То есть были ими, - промямлила я.
    - Как долго вы его знали?
    - Около трёх недель.
    - Три недели и уже друзья?
    Подозрение возрастало всё больше и больше. Это было заметно по недоверчивому взгляду.
    - А, что в этом такого? За три недели и родственниками стать можно, не то, что друзьями.
    - Логично, - согласился офицер. – Где вы находились в момент убийства?
    - Убийства? – переспросила я.
    - Да. Его убили.
    - Я…Я была у себя в номере, спала.
    - Кто может это подтвердить?

    - Никто, - с ходу отвила я. - Хотя, ко мне приходил один мужчина.
    Офицер приподнял бровь.
    - Нет, не в этом смысле. Он был в маске.
    - Как бандит?
    - Нет, как на маскараде!
    Офицер что-то быстро написал на листке. Я поняла, что сморозила глупость. Может, было лучше промолчать про мужчину? Может, это был всего лишь неудачное творение моего бурного романа с воображением?
    - И что же он вам сказал?
    - Ну, он просил ни о чём не говорить Руфусу, и полиции, тоже. И говорил, что всё, что он скажет – это правда.
    - Мисс, вам это не приснилось? – недоверчиво спросил полицейский.
    - Я сама не знаю!
    - Понятно. Вы были в состоянии алкогольного опьянения?
    - Нет!
    Он снял телефонную трубку, набрал какой-то номер и произнёс:
    - Пригласите психолога.
    - Вы считаете, что я больна?
    - Я попросил пригласить психолога, а не психиатра. Это абсолютно разные люди.
    Через минуту в кабинет вошла девушка, визуально её было от силы восемнадцать. Довольно симпатичная, в костюмчике нежно розового цвета, и что меня окончательно смутило – она была блондинкой.
    - Здравствуйте! Вы мисс Остин? – спросила она, глядя на меня.
    - Именно.

    - Ну что ж, я оставлю вас, - произнёс офицер, взял пиджак и вышел из помещения.
    - Кейт. Давайте будем на «ты»?
    - Да, ведь «вы» это так холодно и отстранённо…

    - Простите? - не поняла девушка.
    - Нет, всё в порядке.
    - Давайте тогда приступим.
    Целый час она задавала мне глупые, на мой взгляд, вопросы. Я безразлично на них отвечала, а психолог в свою очередь делала какие-то записи на листке.

    Когда офицер вернулся, она поставила подпись и протянула этот листок с записями офицеру.
    - Мисс Остин, вы свободны. Но, пожалуйста, не покидайте территорию города. Вы нам можете понадобиться. Соблюдём некоторые формальности, и вы можете идти.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  11. #11
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Серия №7.
    Эти похороны были необычными.
    Всё очень странно. Четыре живых человека – я, Леонардо, Джек и священник, который ушёл сразу после похорон Руфуса.
    Почему на похороны Руфуса пришли только Джек и Леонардо, которые даже не были знакомы, хотя Руфуса, не сомневаюсь, знала половина жителей Гербитауна?
    Мы сидели на скамейке и молча смотрели на могильную плиту.

    Слева от меня сидел Леонардо и, обхватив голову руками и глядя в землю, что-то шептал; Джек, сидевший справа, молча обнимал меня. Я даже не сразу осознала, что малознакомый мне человек вот так просто обнимает меня, а я не возражаю.
    Неужели горе так влияет на человеческие взаимоотношения?
    Я тихонько усмехнулась и поежилась.
    - Тебе холодно? – вполголоса спросил Джек, снимая куртку.
    - Нет, просто немножко неприятно сидеть здесь…

    - Не тебе одной, - заметил Леонардо.
    В какой-то момент я забыла о его присутствии.
    - Может быть, тогда пойдём? – осторожно спросил Джек.
    - Нет, я ещё хочу здесь побыть.
    - Кейт, а какой смысл? – Джек встал со скамейки и укоризненно посмотрел на меня.
    Я с надеждой взглянула на Лео, тот молча покачал головой, показывая, что тоже хочет остаться.
    - Ладно, пусть будет по-вашему. Но мы так и будем сидеть и молчать? Даже не поговорим о Руфусе?
    - О мёртвом либо хорошо, либо никак, - задумчиво ответил Лео.
    - Что ты хочешь этим сказать? Разве Руфус не сделал ничего хорошего? – Джек одарил Леонардо взглядом полным брезгливости.
    - Почему? Сделал. Благодаря ему рядом с нами Кейт.

    - А ведь это Руфус отправил меня в музей, где я с тобой познакомилась, - я обратилась к Джеку. – Знаешь, тем утром он так старательно выпроваживал меня из гостиницы…
    Они оба молчали, потому что им было нечего сказать.
    Пауза в нашем нелепом разговоре длилась минут пять, хотя казалось, будто бы прошло целых сорок.
    - Кейт, и что ты теперь будешь делать? – Джек вновь обнял меня.
    - Мистер?
    - Джонсон.
    - Мистер Джонсон, а Вам не кажется, что неприлично вот так обнимать девушку на второй день знакомства? Да ещё и в таком месте?
    Я напряглась и вроде бы даже съёжилась. Мне никогда не приходилось оказываться в такой глупой ситуации.
    Джек промолчал, но руку с моего плеча убрал.
    - Кейт, не будете ли Вы так любезны, в связи с произошедшими событиями, на некоторое время переехать ко мне в дом?
    С чего бы это Леонардо перешёл на «Вы»? Хорошее воспитание? Желание быть лучше Джека?

    - А приличной девушке не стоит соглашаться на такое предложение. Это может быть опасно, - с серьёзным видом произнёс Джек.
    О-ля-ля! Они оба решили проявить чудеса вежливости и воспитанности из-за меня?
    - Я не в праве как-либо влиять на ваш выбор, мисс, но всё же, на мой взгляд, переехать в мой дом - это чуть ли не единственный выход.
    И что ответит Джек?
    Или он промолчит?
    - Нет, ребята, я уеду. Я уеду отсюда.
    Я специально ответила достаточно просто. Почти по-дружески обратившись к обоим, отбрасывая все негласные правила неожиданно начавшейся игры.
    - Из-за смерти Руфуса? – глупо спросил Джек.
    Странный вопрос, Джек.
    - Именно, - сухо ответила я.
    - На поезде?
    Ещё один странный вопрос, Джек.
    Ты меня расстраиваешь. Всё больше и больше.
    - А как ещё отсюда можно уехать? – с насмешкой спросил Леонардо.

    - Ты прав, - довольно-таки вежливо ответил Джек. – Кейт, я куплю тебе билеты. Но, пожалуйста, останься у меня дома всего лишь на сутки. Прошу тебя.
    - И ты отговаривал её от моего приглашения только, чтобы пригласить её к себе?
    Казалось, что Леонардо не был удивлён кивком Джека, означавшим положительный ответ.
    Смеясь, Леонардо встал со скамейки, и слегка улыбнувшись, сказал:

    - Прощай, Кейт! – и, развернувшись, медленно побрёл по узкой тропинке между могил, грустно насвистывая.

    Я молча смотрела в след уходящему Джеку. На душе не было никаких эмоций – полное безразличие. Единственное, что я хотела – это скорее уйти с этого кладбища, уехать из этого города. А главное – забыть всё, что здесь было, как страшный сон.
    - Нет. Извини.
    - Ты уверена?
    Сколько надежды Джек вложил в эти два слова! В какую-то секунду мне даже захотелось согласиться.… Поехать с ним и.… И что?
    - Уверена. Прощай, Джек.

    Я резко встала и, не взглянув на Джека, побежала по тропинке.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  12. #12
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Серия №8. Заключительная.

    - Я даже в гостиницу, чтобы забрать свои вещи, не вернулась.
    Джеймс понимающе посмотрел на меня, тяжело вздохнул, а потом ласково произнёс:
    - Понимаю.

    Я не смогла сдержать глупую мимолётную улыбку. Он действительно понимает – он вложил в одно лишь слово столько заботы и понимания, сколько мог.
    - Кейт, я только одного не понял: как ты оказалась здесь, в лесу?
    - Вы не посчитаете меня сумасшедшей? – осторожно поинтересовалась я.
    - После того, что ты мне рассказала? – вопросом ответил Джеймс.
    Я тихонько усмехнулась, поняв всю глупость заданного вопроса.
    - Ну, в общем, я просто пошла прочь. Подальше от кладбища.

    - Не сомневался, Кейт. Я достаточно долго живу в этом непонятном мире, полном странностей, и я прекрасно понимаю, что, - он взял меня за руки, - то, что случилось с тобой, не могло случиться ни с кем другим. Эта история касается только тебя, и только ты можешь быть её жертвой. – Он отвёл взгляд в сторону, и немного подумав,
    добавил, - или хозяйкой.

    - Вы хотите сказать, что всё в нашей жизни предрешено? Кем-то запланировано?
    - Кейт, ты начала говорить шаблонными фразами. Поверь, хоть я стар, хоть я и живу не близко к цивилизации, но я прекрасно знаю те выражения, которыми, как узким кусочком шёлковой материи, молодые люди прикрывают свою необразованность, своё непонимание ситуации, пытаясь казаться умнее и опытнее. Для меня нет ничего комичнее и обиднее, чем девушка, которая из кожи вон лезет, пытаясь поддержать разговор. Кейт, лучше прямая честность, чем кривая лесть. Кстати, ты не хотела бы узнать, кто убил ту женщину? Да и Руфуса, в конце концов!
    Я хотела что-то ответить, но не смогла вымолвить ни слова. Будто бы чьи-то невидимые, очень тёплые и нежные руки, аккуратно обняли меня и потащили куда-то…

    - Милая, что с тобой случилось?
    Я огляделась по сторонам - моя спальня, моя кровать, мой муж.

    - А со мной что-то лучилось?
    - Тебе виднее, ты что-то говорила во сне…
    - Во сне? – я рассмеялась. – Так это был сон?
    Я рассмеялась ещё громче.
    - Кейт, ты хорошо себя чувствуешь? У тебя нормальная температура? – Джек с подозрением взглянул на меня и приложил руку к моему лбу.
    - Со мной всё в порядке. Мне просто снился сон.
    - Да? А я там был?

    - Ты был учителем истории искусств.
    Джек рассмеялся громче меня, погасил свет, и крепко обняв меня, сказал:
    - С детства не люблю живопись.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    От автора.
    Уважаемые господа, хочу выразить вам свою благодарность за то, что вы не ленились и читали мой сериал. Я глубоко вам признательна за это. Поверьте, я училась, я старалась. Я искренне надеюсь, что хотя бы иногда вы получали удовольствие от чтения «Плюшевого Медвежонка». Мне было приятно читать ваши отзывы и осознавать ваше внимание. Спасибо, господа!
    А особенную благодарность я выражаю Torie. Torie, спасибо, что помогла мне провернуть эту затею, без твоей помощи я бы остановилась гораздо раньше. С любовью, Danna.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •