Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Ящерицы, вараны, змеи

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Ящерицы, вараны, змеи

    Змей я не люблю, неприятный они какие-то, а вот ящерки такие милые Помню в феврале отдыхала в Египте, там ящериц на территории отеля было море, они около кустиков "тусовались". Вот такие красавицы


  2. #2
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    А я змей люблю, они меня завораживают, если в клетке конечно, из террариума меня дети уволакивают. А вот ящериц не люблю, не нравятся они мне, а для детей, наоборот, самая любимая забава, даже заставили меня навязать кучу ящерок и играют, а называют змейками.

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ууу...змей жутко не люблю и боюсь. А вот ящерки ничего так. Помню, как они у нас фрукты таскали, когда мы в Сочи отдыхали. Мама думала сначала, что это я их ела. А потом увидела рано утром как ящерица схватила дольку апельсина и побежала .
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Божена
    Гость
    Змей боюсь панически. Если бы увидела их не в террариуме, а в непосредственной близости от себя, не знаю, что со мной было бы...
    К ящерицам отношусь спокойнее, но в руки брать не стала бы

  5. #5
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люблю змеек и ящериц. последних вообще обажаю, такие миленькие!

  6. #6
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помню у нас на даче нашли маленькую ящерку и назвали её Фросей,пацаны за ней так ухаживали,только потом она потерялась.

  7. #7
    Берика
    Гость
    Очень люблю змей и игуан. Они действительно завораживают! С удовольствием завела бы себе игуанку, но знаю сколько они стоят и какое оборудование для них надо приобрести и сколько оно стоит. Пока не могу это позволить себе!

  8. #8
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люблю змей - совершенные создания. Сочетание красоты и смерти. Великолепно. Всё это, конечно, сугубое ИМХО.
    А к ящерицам как-то прохладно отношусь. Как и положено, ловила их в детстве за хвосты, набралась впечатлений
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я не люблю змей (любить их всяко лучше издалека и через толстое стекло), так как видела,что бывает от их укусов.
    А вот ящерки мне нравятся. Маленькие такие, серые. Помню, в детстве я их ловила, когда они грелись на камнях, и рассматривала.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  10. #10
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Очень люблю ящериц и змей.Последними я вообще восхищаюсь.Как же не любить таких лапочек!

  11. #11
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    К змеям отношусь нейтрально. К счастью лицом к лицу (или лицом к морде ) сталкивалась только с безобидными ужиками - остались довольны друг другом А ящерок люблю. В детстве их с удовольствием ловила. Помню, что если их потянуть за хвост, то он отвалится. (Злостных опытов над животными не проводила, всё произошло случайно ).

  12. #12
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Как не любить.... Ежели взять для примера ужей, то они смердят неимоверно. Пару раз ловил тех, что в дом на Украине заползали, руки потом приходилось мыть долго и тщательно. Хрен знает, может ползали где не там? Но неприятно. Гадюка на ощупь и вовсе неприятная. К тому же как то не по себе, а ну как извернется, тварь, да цапнет? В общем, лучше от них подальше.
    А ящерки те забавные. Но держать их дома по-моему бред. Лучше пущай на воле бегают.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #13
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Ой, я очень люблю ящерек, у нас на даче
    их очень много. Они вылезают на
    солнышко погреться, а их шкурки так
    классно переливаются разными цветами.

  14. #14
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Берика Игуана продается в зоомагах от 2200 до 3000 тыс. рублей. В сети можно много найти о их содержании, я как то хотела купить и книжку купила даже по ним. Но все прочитав, взвесив я поняла, что такой геморой мне не нужен. В жизни и так трудностей у меня море, так зачем еще усложнять? Уход очень сложный. И еще приличные покусы. В сети есть фотки.
    Blitzkrieg Вы что поиском не умеете пользоваться?


    Я сама змей не люблю. Очень давно был уж, противно. Выпустила на природу. В лесу гадюку если встречу, то все, уже ничего собирать не хочется. Более менее отношусь к питонам, но естественно не диким.
    Ящерки-это моя любовь с детства. На даче очень много живет ящерок у нас, коричневые такие, маленькие, лесные. Очень потешные. Смотрит на тебя так, когда с ней говоришь, голову на бочок наклонив

  15. #15
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Люблю ящериц! Невроятно красивые существа. В детстве в деревне всегда любила ловить, наблюдать как они греются на солнышке. А вот змеи хоть и великолепные создания, но смотреть на них хочется редко - разве что за стеклом в зоопарке. Особенно не люблю такое соседство с гадюками на даче, которые довольно часто соседствуют с нами на участке. Самый забавный случай был, когда одна из представительниц решила полежать у нас на крылечке, тем самым сильно перепугав маму, вышедшею утром на улицу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •