Страница 5 из 44 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 654

Тема: Лицензионная версия The Sims 2 и аддонов (в том числе все про русскую лицензию)

  1. #1
    Белочка
    Гость

    Идея Лицензионная версия The Sims 2 и аддонов (в том числе все про русскую лицензию)

    Люди!!! Поделитесь опытом!!! Кто покупал Симов в "серьёзных" магазинах по "серъёзным" ценам
    Есть ли с ними проблемы? Можно ли ходить на работу, не вылетая при этом на рабочий стол? (прошу прощения за каламбур)
    Как на счёт строительства? И возможно ли сохранение текущей игры не выходя "окружение" ???
    Не томите, не мучьте!!!! Сжальтесь!!!
    Сгораю от нетерпения
    Примечание модератора
    CD-key для The Sims 2
    Патч от Maxis для решения ряда проблем игры (только для лицензии и копии с лицензии)
    The Sims 2 Nightlife Patch v1.2.0.337 (только для лицензии и копии с лицензии)
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк") – самый известный и неприятный глюк лицензионной версии
    Переводим The Sims 2 на русский язык – вопросы о том, как перевести то или иное название действия, сообщение и т.п. с английского языка на русский
    Как русифицировать англоязычную игру?
    ___________________

    The Sims 2 Ultimate Collection можно получить бесплатно, активировав код I-LOVE-THE-SIMS в Origin до 31 июля.

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетскиех городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 17:48.

  2. #61
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Надеюсь Софтклаб состряпает в ближайшее время какой нибудь патч, чтобы поправить корявый перевод и глюки, я пока поиграть толком не успела поняла только, что скаченные предметы устанавливаются нормально, хотя все 3,5Гб пихать пока боюсь, устанавливаю их потихоньку.
    Есть ли другие проблемы, пока не поняла, т.к. играю мало- жду пока Софтклаб разродиться другими аддонами.

  3. #62
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Не могу понять, это проблема временная или постоянная - в русской лицензии нету двойняшек. Вообще. Пока из 22 родов не было никаких двоен. И это никак не зависит от количества симов на лоте. Люди, скажите, у кого в русской лицензии хоть раз рождались двойняшки? Утешьте меня, пожалуйста...

  4. #63
    Старожил Аватар для Капелька
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 16; мне - 14
    Груня, успокойся. Двойни в русской лицензии есть. У меня родились почти подряд две двойни.

  5. #64
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Прошу прощения, если повторяюсь, я уже писала это сообщение в другой теме, но поторопилась и наверное написала не туда куда надо ну в общем:
    Softclub обьявил график выхода аддонов Университет и Ночная жизнь на февраль и март месяц соответственно.

  6. #65
    Группа удаления Аватар для lenex
    Регистрация
    02.05.2004
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 172; мне - 61
    ага...а Бизнес на апрель...

  7. #66
    Старожил Аватар для R@cer
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 0; мне - 8
    Только что смотрел график выхода игр на сайте Софтклаба. Там указано, что Бизнес выйдет в апреле. Более того, английской версии там вообще не значится!!!! Неужели они передумали продолжать выпускать небольшие тиражи англ. версии последующих дополнений? И почему вдруг Бизнес выходит в апреле? Ведь они обещали его выпустить одновременно с мировым релизом...

  8. #67
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Абсолютной гарантии дать не могу, но процентов на 99 уверен, что англификацию можно будет сделать с помощью небольшой правки реестра. То есть достаточно будет запустить небольшой файлик и игра из русской превратится в английскую.

    Что касается информации от Софтклаба, то под "не работой" они, как мне кажется, подразумевают наличие в игре и русского и английского текста одновременно. Не так уж это и страшно, я думаю.

  9. #68
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    grayrat уже писал тут про англификацию русской лицензии для тех, кому не нравится играть на русском:
    Купил я лицензию русскую - посмотрел. Боятся особенно нечего. Кому нравится играть с английским интерфейсом и с английскими предметами - ситуация лечится изменением 4 ключей в реестре. Единственное, что плохо - имена и названия городков остаются русскими.
    Думаю, что все проблемы с языком и несовместимостью мы решим. Особенно, если Shy по-прежнему будет с нами.

  10. #69
    Новый участник Аватар для grayrat
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А чтоб названия были нормальными - надо править реестр до первого запуска. И, что по приколу, в этом случае можно просто переключать русский/английский через правку реестра. Ставишь английский - все по-английски. Ставишь русский - все по-русски.

  11. #70
    Новый участник Аватар для grayrat
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Инструкция

    1. Устанавливаем русскую лицензию.
    Тут может возникнуть следующая проблема - положим, у вас уже стоит английская лицензия Первый путь - предварительно деинсталлировать игру, второй - удалить в реестре ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2". Так же надо удалить или переименовать папку "Мои документы\EA Games\The Sims 2".
    После установки отказываемся от запуска игры.

    2. Создаем 4 файлика, которые должны быть расположены там же, где находится Sims2.exe:
    1) sims2en.reg
    Код:
    Windows Registry Editor Version 5.00
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES]
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2]
    "Language"="English UK"
    "Locale"="en_uk"
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2\1.0]
    "Language"=dword:00000013
    "LanguageName"="English UK"
    2) sims2ru.reg
    Код:
    Windows Registry Editor Version 5.00
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES]
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2]
    "Language"="Russian"
    "Locale"="ru"
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2\1.0]
    "Language"=dword:00000010
    "LanguageName"="Russian"
    3) sims2en.cmd
    Код:
    regedit /S sims2en.reg
    start sims2.exe
    4) sims2ru.cmd
    Код:
    regedit /S sims2ru.reg
    start sims2.exe
    3. Запускаем sims2en.cmd, который мы создали на шаге 2. Когда игра запустится - любуемся - у нас все на нормальном полном английском языке. Выходим.

    4. Наслаждаемся возможностью игры на том языке, на котором хотим. Хотим поиграть по английски - запускаем sims2en.cmd, хотим по русски - запускаем sims2ru.cmd

  12. #71
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    grayrat, огромное тебе спасибо, но возникла сразу масса вопросов. Как быть если все лицензия и надо перевести только будущий Биз.? Получится ли его поставить сверху англ. лицензии и перевести? И как создать эти 4 файла? Я вот не умею их создавать...
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #72
    Новый участник Аватар для grayrat
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KateK, насчет будущего ничего сказать не могу, поскольку не обладаю даром ясновидения А файлы создаются в текстовом редакторе Notepad и сохраняются с теми именами, с которыми надо.

  14. #73
    Larek
    Гость

    Улыбка Существует ли лицензионная русская версия Найт Лайф на данный момент

    Добрый вечер. Хотела бы узнать существует ли лицензионная версия Найт Лайф на русском языке конкретно на данный момент. К сожалению такой информации я не нашла. Если это возможно ответьте.
    Заранее благодарю.

  15. #74
    Мурашка
    Гость
    ни одного аддона на русском лицензионного ещё нет, будут в марте.

  16. #75
    Старожил Аватар для R@cer
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 0; мне - 8
    Мне наконец-то ответили с Софтклаба.
    Цитирую ответ:
    1. Решения о дате выхода игр на разных территориях принимают зарубежные издатели и даты эти иногда, увы, могут изменяться.
    2. Это дополнение будет выпущено в двуязычной версии и Вы сами сможете выбирать язык игры при ее установке.

Страница 5 из 44 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 2824
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 01:11
  3. Обложки с лицензионных дисков The Sims 2 и её аддонов
    от Леруся в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 10:53
  4. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  5. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •