Страница 3 из 44 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 654

Тема: Лицензионная версия The Sims 2 и аддонов (в том числе все про русскую лицензию)

  1. #1
    Белочка
    Гость

    Идея Лицензионная версия The Sims 2 и аддонов (в том числе все про русскую лицензию)

    Люди!!! Поделитесь опытом!!! Кто покупал Симов в "серьёзных" магазинах по "серъёзным" ценам
    Есть ли с ними проблемы? Можно ли ходить на работу, не вылетая при этом на рабочий стол? (прошу прощения за каламбур)
    Как на счёт строительства? И возможно ли сохранение текущей игры не выходя "окружение" ???
    Не томите, не мучьте!!!! Сжальтесь!!!
    Сгораю от нетерпения
    Примечание модератора
    CD-key для The Sims 2
    Патч от Maxis для решения ряда проблем игры (только для лицензии и копии с лицензии)
    The Sims 2 Nightlife Patch v1.2.0.337 (только для лицензии и копии с лицензии)
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк") – самый известный и неприятный глюк лицензионной версии
    Переводим The Sims 2 на русский язык – вопросы о том, как перевести то или иное название действия, сообщение и т.п. с английского языка на русский
    Как русифицировать англоязычную игру?
    ___________________

    The Sims 2 Ultimate Collection можно получить бесплатно, активировав код I-LOVE-THE-SIMS в Origin до 31 июля.

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетскиех городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 17:48.

  2. #31
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    KateK
    там? все тоже + нормальный качественный перевод. + нет возможности установить поверх дополнения не ковыряя игрушку..

  3. #32
    Группа удаления Аватар для lenex
    Регистрация
    02.05.2004
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 172; мне - 61
    дык ничего такого особенного нет...Симс и есть Симс...первый городок новосельском обозвали второй китежград и верона...фамилии конечно убили наливайко, лопата, гогнадзе...но лотарио, гот остались...
    пришлось заново качать патчи для С2, т.к. у меня были некоторые только для ночной жизни...
    антицензор поставился нормально да и патчи работают
    поставила и рождественское приложение, правда не сразу получилось...вроде бы установилось все а в игре предметы не появлялись...оказалось что игру не увидело и не пропатчилось короче вручную все перенесла по папкам так же и с СЕРом поступила...
    игра также запускается через демона...

  4. #33
    Старожил Аватар для VMS
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 21; мне - 1
    LeeLoo, речь идёт не о пиратстве, а о качестве игры. С этим в дисках от KUPI.CD проблем нет.
    К пиратству в целом отношусь крайне отрицательно, но для большинства наших, отнюдь не самых богатых, людей это наиболее приемлемый вариант. Что касается лично меня, то, как человек ОЧЕНЬ взрослый и вполне состоявшийся, имею возможность покупать именно то, что мне надо. В частности, за игру и два аддона (естественно, родные от EA) заплатила 4,5 тысячи. Мне привезли диски из Германии и Англии. В среднем 50 баксов за штуку, ну и плюс доставка. Помимо этого есть все диски с KUPI.CD, ну и пиратки от Platinum, естественно. Обязательно постараюсь купить и русифицированную лицензию, хотя сильно настораживают и режут слух названия городков и фамилии. Что касается регистрации на оф. сайте, то она по большому счету вообще не нужна: предметы с него можно скачать почти везде, патчи тоже, туториалы общедоступны, ничего супервыдающегося в симах и лотах я не заметила.
    Считаю, что причин для паники нет:теперь каждый сможет найти именно тот вариант игры, который его больше устраивает и по цене и по качеству перевода.

  5. #34
    Участник Аватар для Ель
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Место, где свет...
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 31; мне - 2

    Цитата Сообщение от Печальная Луна
    Мама дорогая!!!Наливайко!!!Гогнад зе!!!Привет от братской Украины и солнечной Грузии!!!Снимаю шляпу перед Софтклабом.......бюджет освоили..........к делу подошли творчески..........с фантазией........Только нам от этого нелегче..........
    Ну, названия районов правится прямо в игре, а фамилии через симпе поправим. Зато может все остальное не так жутко переведено?..
    Пусть фамилии будут самой большой проблемой

  6. #35
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    О том или не о том у вас идет разговор, а разговор этот пустой. Всем, конечно, хочется дать выход эмоциям, но, думается, Софтклаб, перед тем как затеять все это дело, такую ситуацию себе представлял и возмущение в народе предвидел, а значит вполне готов к вашим негодующим письмам и вряд ли их испугается. По большому счету особых поводов для паники я тоже не вижу. Чего вы боитесь? Что не сумеете поставить русский Бизнесслайф на английское все остальное? Я уверена, что будет найден способ это обойти. Что придется отступить от принципов покупать только лицензию и опуститься до копии с лицензии? Если это действительно принцип ради принципа, то стоит подумать, заслуживает ли он того, чтобы за него так держаться. Поощрять пиратов - нехорошо, но каждый выживает как может, в том числе и Софтклаб, который поступает с вами тоже, мягко говоря, нехорошо. А насчет качества игры и регистрации на оф. сайте тут уже говорили - вполне справедливо. Что придется заиметь родной русский язык там, где видеть его не хочется? Ну можно будет сделать из той же копии с лицензии англификатор, как люди русификатор у нас в Мейке делают. А вообще надо будет еще глянуть, как в игру засунут русский язык. Английских там по идее должно быть два - US и UK, я пиратку Симс 1 англифицировала, меняя в реестре язык с того английского, который был заменен русским, на тот, который остался английским... Правда, был он там не весь. В Симс 2 не знаю, не экспериментировала я с языком, но будет повод попробовать.

  7. #36
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Marusilda
    По поводу скачивания аддонов с Инета кто-то писал, что это не всем доступно. У меня, например, выделенка, но траффик стоит 2 р. за метр, так что тоже дороговато получается. Хотя по мне уж лучше так, чем у предательского Софт-клуба заново все покупать (игра и два аддона на английском брала именно у них). И мой сочувствующий админ предложил мне такой выход: договориться с нашими провайдерами (или как они называются, те кто нам выделенку ставил), чтобы они закачали игру себе, а мы, любитили Симс из Барнаула, покупали бы уже у них. Может еще кому такой вариант подойдет? Только я не знаю, объясните пожалуйста, то что в Инете, это лицензия или что? У КупиСД то же самое? Если да, проще, наверное, у них покупать.
    Вот что написано на куписд:
    "Мы предлагаем в основном именно пиратские версии, которые пираты "зарелизили" (сломали защиту и выложили в интернет для всеобщего пользования). Эти версии ничем от оригинала не отличаются, кроме как отсутствием защиты и красивой упаковки, а также права на техподдержку от издателя и оригинального ключа. Собственно Вы, покупая игру в нашем интернет-магазине соглашаетесь с тем, что осознаёте что покупаете, зачем и в каком виде. Мы всего лишь предоставляем Вам возможность получить на компакт диске то, что Вам нужно, вместо того, чтобы Вам самим это искать и выкачивать. Зачем, еcли за Вас это уже сделали другие. Всёравно затраты на поиски и получение игры или фильма из интернета не стоят тех денег, что мы просим за CD с тем же самым содержимым. Мы просто предлагаем получить общедоступную информацию из интернета немного другим, более удобным и дешёвым способом."

  8. #37
    Новый участник Аватар для grayrat
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Купил я лицензию русскую - посмотрел. Боятся особенно нечего. Кому нравится играть с английским интерфейсом и с английскими предметами - ситуация лечится изменением 4 ключей в реестре. Единственное, что плохо - имена и названия городков остаются русскими. Вообщем совместимость 3 -го экспаншен пака будет по всей видимости 100% как с английскими, так и лицензионными русскими версиями.

    Одно плохо - пока ea не поддерживает официально русский язык. Когда публикуешь что-нить в обменнике в качестве языка ставится пустое значение.

    Кстати, аддоны с русской лицензионкой запускаются нормально. Только, естественно, по английски

    Вот правда как ставятся проверять сейчас не хотся - они у меня уже установлены были

  9. #38
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    grayrat, о чем я и говорила. Безусловно, способ так или иначе победить эту русскую лицензию, в том или ином отношении может быть найден, должен быть найден и будет найден. И на английский мы ее переведем, если надо, и с другими частями игры совместим... Беда только в том, что не для всех правка четырех ключей в реестре и тому подобные операции кажутся такими же легкими, как для тебя. А еще многие люди твердо стоят на позиции "за свои деньги я имею право купить и играть, не заморачиваясь никакими реестрами, патчами и прочей фигней - не хочу из принципа".
    Ну а городки переименовать легко, да и имена, в принципе, поменять не трудно, только много их там...

    Ну тут кто-то и говорил, что про несовместимость русской оригинальной игры с английскими аддонами речи не шло, а только наоборот. Да и наоборот так или иначе совместим, быть такого не может, чтобы не совместили.

    Iron_Ledi, абсолютно нормально не работает ни одна самая лучшая лицензионка, везде есть те или иные глюки, а Университет везде совместим с Ночной жизнью, да и глюки пиратские в большинстве своем лечатся, другой разговор, что в лицензии глюков обычно меньше и на их лечение меньше сил уходит. Так что все это очень относительно. А Интернет-магазины, насколько я знаю, обычно копию с лицензии продают. Она, в принципе, в плане глюков и совместимости не менее нормальная, чем сама лицензия, но абсолютных гарантий вообще никогда ни на что не бывает. В норме все должно работать.

    А по Инету играют в SimsOnline, но здесь форум не по этой игре.

  10. #39
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Меня интересует вот какой вопрос, если кто уже купил эту русскую лицензию, есть ли там дополнение Holidays? Если в английской версии есть, может и в русской выпустили?

  11. #40
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Mari, мы же здесь сто раз писали, что русская верся дополнений будет только в следующем году!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #41
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62

    Ответ от Софтклаб

    Вот и ответ на мое письмо. Меня лично ответы удовлетворили.


    Спасибо за письмо - компании Electronic Arts и нам, как дистрибьюторам, важно мнение покупателей.

    Действительно, ситуация с выпуском полной русской версии игры Sims 2 породила немало проблем.
    К сожалению, большинство мнений и отзывов, приведенных в вашем письме, основаны на незнании ситуации.
    Люди не знают, как и кем принимались решения о локализации, сроках, ценах, дальнейших планах.
    В этих условиях почему-то в основном предпочитают не спрашивать, а навешивать ярлыки и оскорблять -
    "слупить бабок", "Софтклаб пользуется тем,что он монополист", "Да чтоб они подавились своими дисками"...

    Дальнейшее адресовано тем, кто хочет получить ответы и объяснения по существу, а не упражняться в красноречии.
    Если Вы, Юлия, сочтете нужным опубликовать этот ответ на форуме, у нас не будет возражений.

    Итак:

    1. Локализация нужна. Те, кто может наслаждаться английской версией, находятся в абсолютном меньшинстве.
    Поэтому локализация безусловно благо для огромного количества пользователей в России.

    2. Одновременный выпуск русской версии с мировой премьерой был невозможен по внутренним причинам Electronic Arts.
    Софт Клаб был готов и даже настаивал на полной локализации с первого дня.
    По мере готовности EA к выпуску новых языковых версий, стали появляться версии, не вошедшие в первый пул.
    Все такие версии, вышедшие позже (в том числе и русская), выходили как отдельный продукт и не включали первоначальные языки.
    Это решение разработчиков, оно было окончательным и не подлежащим обсуждению.

    3. Установка дополнений одной языковой версии на основную игру другой - это вопрос опять же к разработчикам.
    Их решением было отказаться от такой возможности из-за технических проблем, а также из-за невозможности и дороговизны полноценного тестирования всех возможных комбинаций языков основной игры и доплонений. Это тоже было принципиальным решением разработчиков и не подлежало обсуждению с компанией "Софт Клаб".

    4. Таким образом, для нашего рынка появились 2 независимых и несовместимых продукта - Sims 2 на английском и на русском.
    Для того, чтобы соблюсти максимум корректности по отношению к пользователям английской версии, компания "Софт Клаб" планирует выпускать дополнения на английском языке, хотя и существенно меньшими тиражами. Но ВСЕ, кто захочет купить этот продукт, смогут это сделать.

    5. Цены определяются издателем (EA). "Софт Клаб" платит издателю за русскую версию, столько же, сколько и за английскую, поэтому и розничная цена сохранилась.

    6. Скачивание дополнительных файлов. Опять же из-за сложности и дороговизны тестирования, разработчики не гарантируют, что дополнительные файлы будут корректно работать с русской версией. "Софт Клаб" на это повлиять не может.

    7. Фамилии персонажей. Если пользователю не нравятся предложенные варианты из списка, то всегда можно ввести какую угодно фамилию.
    Стоит отметить, однако, что игра не поддерживает падежей русского языка, поэтому в предложенном изначально списке непропорционально большое количество фамилий, которые не изменяются при склонении.

    Хочется верить, что удалось ответить на большую часть вопросов и претензий.
    А для любителей английской версии ситуация совсем не так плоха.

    Выпуск русской версии игры в условиях жестких функциональных ограничений со стороны издателя и разработчика - дело очень непростое, но мы все же сочли, что это надо делать. Пусть с опозданием. Пусть с некоторыми проблемами. Если этого не делать, то не стоит ждать от разработчиков полноценной языковой поддержки будущих игр.

    С уважением,
    Компания "Софт Клаб"

  13. #42
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    А кто-нибудь достоверно знает, как там в русской лицензии с родными Максисовскими глюками из самого начала, типа невозможности переодевания тодлеров пеленальным столом, на которые ЕА потом выпустил оф.патч? В новой версии глюки сразу убрали или нам опять придется заморачиваться с патчами? И пойдет ли в этом случае старый патч или нужно будет ждать пока новый выпустят? Мне очень хочется русскую версию, я, правда, собираюсь ждать выпуска и первых двух дополнений на русском, а то играть без возможностей, которые у меня уже были, я вряд ли смогу чисто морально, так вот, как же все-таки перетащить в эту русскую игру свои старые семьи, это ведь можно будет сделать, пусть и непросто, но как-то можно же? Это будет очень сложно? Мне это грозит только неправильными именами и нерусскими возможностями у скаченных предметов? Или могут быть глюки пострашнее?

  14. #43
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Если Софтклаб, как уже было написано, не гарантирует совместимости игры со скачанными предметами и если установить их, то чем это может грозит- игра не будет вообще работать или будут проблемы с текстом из-за невозможности игры воспринимать английский язык? Если второй вариант, то мне интересно, возможно ли это дело как то поправить с помощью какой нибудь програмки, а то подумываю приобрести эту игру а терять все накачанное (более 3,5 гб.) как то не хочеться.
    Простите если не то что то спросила.

  15. #44
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Mari
    Я конечно не специалист, но думаю что проблема будет именно со шрифтами. Есть мэйкеры, которые делают объекты для Симс на русском, у меня в английской лицензии они отображаются некорректно. Но это конечно можно исправить. А вот патчи от ЕА наверное ставиться все-таки не будут.

  16. #45
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Ну кто-нибудь, все-таки, полноценно юзал эту русскую версию, ничего не известно по старым глюкам? И как насчет Холидей пака, русская версия продается сейчас с ним? Если нет, то где взять лицензионный русский вариант или же он появится вместе с аддонами, в первом квартале 2006? (Интересно, накой тогда нам рождество в марте? ) Я, кстати, тоже не специалист, но мне кажется, что основная проблема будет именно с шрифтами, до тех пор, пока не появится новый аддон и новые же глюки вместе с ним, тогда русскоязычным будет несколько труднее найти патчи для них, да и вообще поиск и использование каких-либо патчей станет проблематичным. Я, в принципе, ими особо не пользуюсь, но, если самые старые игровые глюки ЕА не исправил, то тогда мне придется довольно туго, но все равно буду играть на родном языке! Патриот, блин

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 2824
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 01:11
  3. Обложки с лицензионных дисков The Sims 2 и её аддонов
    от Леруся в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 10:53
  4. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  5. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •