Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 654

Тема: Лицензионная версия The Sims 2 и аддонов (в том числе все про русскую лицензию)

  1. #1
    Белочка
    Гость

    Идея Лицензионная версия The Sims 2 и аддонов (в том числе все про русскую лицензию)

    Люди!!! Поделитесь опытом!!! Кто покупал Симов в "серьёзных" магазинах по "серъёзным" ценам
    Есть ли с ними проблемы? Можно ли ходить на работу, не вылетая при этом на рабочий стол? (прошу прощения за каламбур)
    Как на счёт строительства? И возможно ли сохранение текущей игры не выходя "окружение" ???
    Не томите, не мучьте!!!! Сжальтесь!!!
    Сгораю от нетерпения
    Примечание модератора
    CD-key для The Sims 2
    Патч от Maxis для решения ряда проблем игры (только для лицензии и копии с лицензии)
    The Sims 2 Nightlife Patch v1.2.0.337 (только для лицензии и копии с лицензии)
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк") – самый известный и неприятный глюк лицензионной версии
    Переводим The Sims 2 на русский язык – вопросы о том, как перевести то или иное название действия, сообщение и т.п. с английского языка на русский
    Как русифицировать англоязычную игру?
    ___________________

    The Sims 2 Ultimate Collection можно получить бесплатно, активировав код I-LOVE-THE-SIMS в Origin до 31 июля.

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетскиех городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 17:48.

  2. #16
    Старожил Аватар для R@cer
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 0; мне - 8
    Получил письмо от Софтклаба с некоторыми вопросами по русской версии игры. Оказывается, официальные патчи ставиться не будут, русские аддоны на англоязычную версию не ставятся (и наоборот тоже), начиная с Бизнесса все аддоны будут выходить только на русском.... В общем, не самая приятная ситуация.... У меня, например, оригинал и 2 аддона англоязычные от Софтклаба, и теперь я не смогу установить Бизнесс. Не хорошо!

  3. #17
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Что-то я в эту несовместимость мало верю. Вот как сама не смогу совместить - тогда поверю. Пока что у меня совмещалось все, любые сочетания пиратских и лицензионных аддонов, что-то сомнительно, что русскоязычная лицензия будет так безнадежна, что дело с ней пойдет хуже пираток.
    А что касается оф. патчей, то Найтлайфовый прекрасно ставится даже на русскую пиратку, т.к. не затрагивает файлов, содержащих текст. Другие - на русскую не ставятся, но какие патчи будут еще выходить в дальнейшем - неизвестно. Разговоры о том, что оф. патчи не поставятся, наводят на мысль, что переводить будут по технологии пиратов, т.е. заменяя тексты внутри текстосодержащих файлов (а не делая дополнительные "патчи" с переводом, кладущиеся в игру подобному любому другому патчу, как у нас там народ старается сделать в Мейке), а в таком случае для "вытаскивания русского языка" придется целиком эти самые файлы и тащить - Objects.package в частности, файлы из папки Text... И вы что, думаете, что не перетащите вместе с ними пресловутой несовместимости? Хех, да она там как раз и сидит.
    Ладно, сейчас рано судить. Мне вообще-то абсолютно не хочется иметь симов на русском, но ради того, чтобы посмотреть на несовместимость, я готова на такую жертву.

  4. #18
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Вот, блин. Не хочу я русскую лицензию. Всю жизнь на инглише играла и не вижу необходимости прекращать. И какой, скажите на милость, этот софтклаб может сделать русский перевод? В их мануалах к лицензии сплошные косяки. И еще мне интересно: какой период времени будет проходить между выходом очередного аддона во всем мире и у нас?

    Гады, только я все в лицензии собрала...

    Кстати, залезла на софтклаб и вот подумалось мне. Написано, что на русский симс 2 нельзя ставить английские аддоны. Ну так и ладно. Ни словечка не написано, что английская симс2 будет не совместима с русскими аддонами. Конфликтов аддонов тоже ожидать не стоит. Они ж независимые. Думаю прорвемся.

  5. #19
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    почему тперь не будет лицензии на английском
    Почему это не будет?!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #20
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Ель
    Интересно, а в новой русской лицензии сохранятся все глюки английских лицензий?
    Ель, поскольку сама игровая часть затронута не будет, а только тексты, то скорей всего все глюки будут бережно сохранены , а может и новые прибавятся, вызванные внутренним вмешательством.
    * никогда не говори "никогда" *

  7. #21
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Конечно, куда же денутся глюки?
    Выбор русского языка вряд ли может появиться в списке, ведь он изначально не предусмотрен разработчиками, так что его, видимо, собираются запихать поверх английского. Тогда понятна и несовместимость с патчами...
    Но возможность скачать игру из Сети или заказать на том же куписиди для тех, кто это мог делать раньше, никуда ведь не денется.
    А вообще, господа, нужен не такой перевод лицензии, где заменяют одни ресурсы другими, а такой, который дополнительно ставится в виде патча. Вот как у нас здесь обсуждается и делается.

  8. #22
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Вот кто не может или не хочет брать игру ни в каком ином месте, кроме Softclub'а - с теми все хуже, конечно.
    Вот-вот.Что таким-то делать......И как потом бороться с глюками,если официальные патчи ставиться не будут,ведь игра изначально небезгрешна (один прыгающий глюк чего стоит!!!).Что-то Софтклаб перемудрил............

  9. #23
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Ну, официальные патчи не ставятся из-за совершенно конкретных файлов. А конкретные файлы можно выложить и можно скачать...

  10. #24
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Игра поступила на прилавки магазинов 3 декабря 2005 года. Работы по локализации и тестированию этого масштабного проекта (переведен текст объемом более 400 тысяч слов!) велись в течение нескольких месяцев совместными усилиями компании «Софт Клаб» и локализационного офиса EA, расположенного в Мадриде.

    Это с сайта Софт Клаба. То, что перевод делается совместно с ЕА - радует и воодушевляетю. Они еще обещают: российский дебют локализованного третьего дополнения — The Sims 2: Бизнес — намечен одновременно с его европейской премьерой.

    Только почему-то верся русская на ДВД...
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  11. #25
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Мне для полного счастья только и надо,что скачивать какие-то там файлы..........за свои же собственные деньги еще и геморрой получать,так сказать в довесок...........
    Прошу прощения за резкость..............
    Ну, если выписывать из-за границы английскую лицензию кому-то кажется меньшим геморроем, то тоже ведь никто не запрещает.

    А что касается американизации, то все хорошо на своем месте. Симы на русском кажутся мне такими же противоестественными, как Барби по имени Маша, одетая в русский сарафан. Все равно ведь все объекты и патчи будут на английском, всякие там мейкерские туторы - на английском, и, чтобы быть в курсе того, что происходит на том же MTS2, все равно придется всю симскую терминологию знать на английском. А если мне вздумается делать и выкладывать там что-то, содержащее текстовые ресурсы, придется еще и специально переводить это на английский. Я так в Симс 1 уже была вынуждена делать, причем где узнавать английский вариант текстов - было не очень ясно...

    Ну а в том, что вопрос о несовместимости будет так или иначе обойден, я особо не сомневаюсь. Мало ли, что там официально не будет куда-то ставиться. Фаргус вон говорит, что их игра не будет запускаться, если не поставить ее в конкретную папку, указанную ими. Неужели же это значит, что я правда ставлю ее только в ту папку?

  12. #26
    Старожил Аватар для R@cer
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 0; мне - 8
    Я имел возможность пообщаться с представителями Софтклаба в начале этой недели. Мне ясно дали понять, что русские аддоны не будут ставиться на английскую версию. Там не будет выбора языка - только русский, и никакого английского, немецкого, испанского и т.д.
    Более того, они говорят, что не все скачанные файлы будут работать в игре. Как мне кажется, это уже слишком...
    Информация была от тех. поддержки и службы маркетинга компании Софтклаб.

  13. #27
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Что-то я не представляю себе, как это там не будут работать скачанные файлы, которые работают даже в самых дрянных пиратках... Как-то все это очень нелепо звучит.

  14. #28
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Ailias
    Ну ты может и здравствуй а у меня все 3 коробки - лицензия английская!
    У меня тоже все 3 коробки-лицензия (от Софтклаб), иначе бы на кой мне писать в этой теме. Мало того, все Симс 1 тоже лицензия. У меня вообще нет пиратских игр. Принципиально. Теперь видимо будут.

    А кто знает сколько стоит эта новая русская лицензионка от Софтклаба?
    Может они сделали ее дешевле? Рублей за 200 я так и быть, куплю, так как очень хочется в марте поиграть в Бизнеслайф.
    VMS, KUPI.CD продают пиратские версии.

  15. #29
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    LeeLoo, 699 рублей она стоит.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  16. #30
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от VMS
    LeeLoo, KUPI.CD продаёт копию с лицензии, образ диска. От лицензии отличается только способом установки (идёт через Демон). Уверена, что тебе это известно.
    Ну если ты не считаешь пиратством нелегальное копирование лицензионных дисков, то конечно это лицензия... Интересно как ты с такой лицензией зарегистрируешься на официальном сайте?

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 2824
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 01:11
  3. Обложки с лицензионных дисков The Sims 2 и её аддонов
    от Леруся в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 10:53
  4. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  5. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •