Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Зеленый чай

  1. #1
    Kaktus
    Гость
    kaktus пьет зеленый чай, т.к. он - самый полезный и рекомендуется для утоления жажды.

  2. #2
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Автор оригинала GamerDenis
    Сорряюсь, ежли тут было сказано все, но спрошу.
    Что хорошего посоветуете из зеленого чая? Конкретно названия, конкретные описание, как должно выглядить, чтобы не лоханутся. А то чего-то все что покупаю мне не нравится. Безвкусное. А хотелось бы, чтобы чувствовался вкус. Т.с. по мозгам давало.
    Ристон (Riston) зеленый с жасмином. Пробовал?

  3. #3
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я попробовала зелёный чай ,мне не очень нравится

  4. #4
    ZажигалКА
    Гость
    Пью зеленый чай без сахара.

  5. #5
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше пила зелёный, после того как мама разбила туалетную воду зелёный чай и этим самым чаем воняло недели две я его не перивариваю.
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а кто нибудь знает чем зеленыи чаи полезен?

  7. #7
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    sacra
    он успокаивает....

  8. #8
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Очень люблю зеленый жасминовый.

  9. #9
    Кристи
    Гость
    Вообще пью любой чай , но обычно зелёный чай с жасмином

  10. #10
    Flash
    Гость
    Я зелененький люблю,YamaMotоYama кажись...японский или китайский короче. Не люблю зеленый рисовый - как будто с гарью какой то.

  11. #11
    Zhu-zhu
    Гость
    Не люблю зеленый рисовый - как будто с гарью какой то.
    Рисовый?! Никогда о таком не слышала. А насчёт с гарью-это случайно не лапсанг сушонг?

  12. #12
    Flash
    Гость
    Zhu-zhu, рисовый - ет такой зеленый чай,в который добавили поджареный коричневый рис.Кажется так.Это чисто японская заморочка,такой чай подают в японских ресторанах.Его надо пить очень слабый,тогда вкусно - вкус почти не прослеживается.А лапсанг сушонг я ни знаю...

  13. #13
    Riana
    Гость
    Я люблю только зеленый чай и никакой другой. В другой обычно сахар добавлять нужно, а без сахара он горький, а зеленый чай полагается пить без сахара.

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Я в последнее время пью очень много зелёного чая. Раньше терпеть не могла, а сейчас просто обожаю. Бодрит, говорят обмен веществ нормализует, и вообще очень полезен. А главное вкусно. Особенно если ещё и с какими-нибудь добавками, вроде жасмина...

    Зеленый чай - в чем его польза?

    Зеленый байховый чай является как пищевым продуктом, так и лечебным стимулирующим средством, оказывающим тонизирующее действие и благотворное влияние на организм человека.

    Зеленый чай получают из тех же листьев, что и черный, просто их перед скручиванием немного пропаривают, чтобы не произошло окисление, которое и придает чаю черный цвет. Надо учитывать, что у зеленого чая отсутствует специфический "чайный" вкус и запах. Это своеобразный напиток светло-зеленого цвета с золотистым отттенком, с тонким ароматом, сочетающим запах свежевысушенного сена, увядшего земляничного листа и цитрусовых.
    Хорошие зеленые чаи ароматизируют натуральными добавками: жасмином, розой, почками сандала, соком женьшеня, ягодами…

    Читать дальше...
    Чем полезен зеленый чай?
    Чай превосходно тонизирует, восстанавливает силы после тяжелой работы благодаря высокому содержанию кофеина, который учащает сердцебиение, улучшает дыхание, ускоряет поступление кислорода в организм.
    В зеленом чае содержится большое количество флавоноидов (витамина Р), которые укрепляют стенки сосудов, оказывают мягкое мочегонное действие, препятствуют развитию раковых заболеваний.
    Зеленый чай обладает большей физиологической активностью и помогает при гепатите и ревматизме, тонизирует мышцы сердца. В его составе йод, калий, медь, витамины С1, В1, В2, РР, К, они укрепляют стенки сосудов и обладают сильным антибактериальным действием. Зеленый чай снижает артериальное давление, уменьшает риск атеросклероза, инсультов и инфарктов.


    Японцы готовят зеленый чай так: насыпают несколько щепоток заварки в чайник и заливают очень горячей водой, но не крутым кипятком, так как он убивает вкус. Затем чай настоять (зеленый чай заваривается примерно вдвое дольше черного чая), разлить в чашки. Сахар и молоко с зеленым чаем несовместимы. Лучше пить его с медом, в таком сочетании укрепляется иммунная система. Зеленый чай можно заваривать два-три раза.
    Источник

  15. #15
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Tamija ,а как ты к зеленому чаю привыкла?_тоже хочу.Пила,его,кАнешн,и так,и с жасмином,но как-то не нравится он мне...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •