Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Зеленый чай

  1. #31
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А в каком виде вы пьёте зелёный чай? Покупаете в пакетиках, или "развесной" и завариваете в чашках с ситечком?

    Я только развесной люблю. В пакетиках, зелёный - не признаю вапще

  2. #32
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Обожаю зеленый чай! А вот с жасмином не очень люблю в отличие от многих. Мне больше нравится со вкусами фруктов, сливок, ванили и т.п. Больше люблю заварной чай, но из-за экономии времени покупаю чаще в пакетиках. Мой любимый зеленый чай в пакетиках - это Twinings, а заварных очень много вкусных. Всем советую попробовать в Ист-Буфете чай зеленый китайский романтический. Это просто сказка!

  3. #33
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    пью зеленый чай, т.к знаю, что он очень полезный, но все же он мне не очень нравится. Понравился жасминовый, а сейчас у нас дома чай Гейша, очень ароматный. А так хочу приучить себя пить только зеленый!

  4. #34
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не очень люблю зеленый чай, но пью часто, так как мама постоянно заваривает и со словами: "Он очень полезен" наливает мне его в кружку
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для Vor0na
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 118; мне - 45
    Я люблю зеленый чай с лимоном, с мятой, а с жасмином не люблю. Дома завариваю который "россыпью", а на работе пью "Lipton" в пакетиках.

  6. #36
    Светлость
    Гость
    Люблю зеленый чай Твайнингс с лотосом, с жасмином. Люблю россыпью дорогие сорта белого чая.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Из зеленых люблю только с жасмином, россыпью, конечно, а так зеленый чай не нравится. В пакетиках можно пить черный чай, но зеленый совершенно невозможно.

  8. #38
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Люблю зеленый чай Гринфилд с мелиссой,еще люблю зеленый чай с жасмином(фирму не помню) =)

  9. #39
    Участник Аватар для BEATRICE
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зеленый чай - это лучший чай для меня!
    Любите...

  10. #40
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Пара интересных статеек о зеленом чае
    Зеленый чай: несколько полезных советов потребителю
    Зеленый чай, по сравнению с другими видами чая, имеет гораздо более высокие требования к свежести.

    Т.к. зеленый чай не проходит процесс ферментации, его "полочная" жизнь в магазине или в вашем доме гораздо короче - не более года.

    Если вы вскрыли пачку зеленого чая, советуем особо не затягивать с растягиванием удовольствия.
    Жизнь открытого чая с точки зрения свежести укорачивается до трех месяцев и даже меньше.
    Зеленый чай, как правило, стоит дороже, и вы должны быть готовы к этому. В США зеленый чай первого урожая можно приобрести за 15 лолларов или дороже.

    Когда речь идет о настоящем зеленом чае - такая цена отнюдь не предел, спросите в чайных клубах.
    Хочешь отрастить волосы?
    Опыты с чаем и мышами поражают нас все больше и больше… На этот раз исследователи Esfandiari A и Kelley P. использовали самочек мышей. Мышек разделили на две группы по категории «выпадения шерсти»: в зависимости от того, откуда она обильно выпадала: с головы, шейки или спинки. И что с ними делали в течение шести месяцев, жуть…

    Поили одну группку водой с компонентами зеленого чая, а другую – простой питьевой. Результат: у трети самочек, напивавшейся все это время чаем, началась восстановление волосяного покрова. О чем это говорит? Дамы, пейте зеленый чай и дай вам Лую здоровья)

    Еще много интересного на www.teagreen.ru

  11. #41
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Еще немного о зеленом чае.

    Скручивание зеленых чаев обычно производится вручную. В целом, ручное скручивание одной порции зеленого чая длится около часа.

    Высушенный чай должен иметь естественный зеленый цвет, любое потемнение (бурый, черный, темно-серый цвет сырья) - брак или результат неправильного хранения.

    Заваривать зеленый чай рекомендуется горячей водой (60-90 С) и в течение 1-3 минут (некоторые сорта в порядке исключения завариваются дольше). После заваривания чайный настой может иметь цвет от светло-зеленого или золотистого до довольно темного и насыщенного зеленого или желто-зеленого.

    Хороший зеленый чай обязательно обладает ярким ароматическим букетом, в котором преобладают цветочные, цитрусовые и "травянистые" ароматические оттенки.

    Если зеленый чай слишком долго хранился или невысокого качества, то аромат вырождается в слишком грубый запах "сена", теряя многообразие оттенков.

    В зеленом чае также содержится довольно много кофеина, и при длительном заваривании он может начать сильно горчить.

    Правильно приготовленный зеленый чай имеет (по сравнению с другими разновидностями чаев) уникальное содержание витаминов, микроэлементов и питательных веществ (например, растительных белков).

    Обычно зеленый чай изготовливают и продают в следующих разновидностях: крупнолистовой; мелколистовой (брокен); порошковый; плиточный.

    Все качественные зеленые чаи - крупнолистовые. Именно их советую вам и советуем покупать.

    Порошковый зеленый чай (мат-ча) - исключительно японское извращение, предназначенное для чайной церемонии; в России такого экзотического чая не купишь. А если и купишь, то неплохо бы сначала изучить японскую культуру, философию, религию, этикет, чайную церемонию и т.д. и т.п.

    Плиточный зеленый чай - это также восточная экзотика, характерная для Тибета, Непала и проч. Плиточный чай обычно используется в специфических рецептах супового типа - чай сваренный в молоке, с мукой и маслом и т.п.

  12. #42
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хочется заметить еще тот факт, что в зеленом чае содержится не только кофеин, но и танин (что объясняет вяжущее свойство крепко заваренного зеленого чая).

    утро рекомендуется начинать не с чашки кофе (как это принято), а с чашки зеленого чая - он бодрит не хуже, а то и лучше кофе. к тому же кофе обладает одним отрицательным качеством - обезвоживает организм
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  13. #43
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    как вы завариваете чай?
    1:- повседневный. чайник ополоскиваю кипятком, кладу заварку, заливаю на 1\2 кипятком, держу над газом, но не довожу до кипения. настаиваю 10-15 минут и заливаю кипятком.
    2: парадный сец. чайник обдаю кипятким. кладу чай. даю постоять 3-5 минут ( можно понюхать аромат чая) заливаю горячей водой 90-95 градусов на 30-60 секунд и сливаю в сливник. Из сливника разливаю по чашечкам. Первый слив - слабый, его даже можно не пить. Второй-тртьий-четвертый -чай по полной силе.

  14. #44
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я не помню писала ли я здесь или нет, но вот моя подруга пьет зеленый чай с молоком, я когда узнала, меня чуть не стошнило...
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  15. #45
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Pepsi
    подруга пьет зеленый чай с молоком
    - точно! чуть не стошнило!
    моя подруга, которая стройность имеет необыкновенную, всю свою сознательную жизнь сидит на диетах. Составой частью одной из диет был зеленый час с молоком. БОА!!!!!
    Хотя, полезно, однозначно: способствует более быстрому расщеплению жиров, улучшает внешний вид кожи, что то хорошее и с волосами происходит (блеск), улучшается пищеварение, ну и - настроение, жизненный тонус и пр.
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •