Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Пристальный взгляд

  1. #1
    Андрей
    Гость

    Пристальный взгляд

    Сегодня, смотря одну передачу , про то зачем мы смотри пристально в глаза зачастую, можно узнать и о прошлом и вообще много о чём, может кто знает побольше об этом? Короче повыясняли учёный своими вычисления и увидели, что первый человек был явно не человек. Как вообще думаете, зачем мы смотрим пристально в глаза друг другу, извините за сумбур поста.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я смотрю, когда интересно. Зачастую делаю так специально - если я встречаю в метро или просто наулице симпатичного парня, иногда меня подбивает и я начинаю пристально смотреть ему в глаза. Пока он не посмотрит на меня. И главное - не отвести взгляд в момент, когда он начинает смотреть мне в глаза...и еще не моргнуть...Часта замечала, что если вот так пристально смотреть друг другу в глаза, то появляется какая-то связь, такое ощущение, что ты об этом человеке много знаешь. И одни раз я в этом убедилась - просто в метро рассматривала людей и тут почувствовала, что на меян кто-то смотрит. Начала искать кто - и увидела, что это мужчина средних лет. Я тоже стала смотреть в его глаза и увидела в них реальную боль. И самое жуткое, что и мне тут же стало в душе больно. Я поняла, что этому человеку плохо. Я не выдержала и отвела взгляд. И сразу прошла боль. А когда стала выходить (он как раз на моей станции выходил) взяла и спросила: "У вас что-то случилось?" Он изумленно на меня посмотрел и сказал: "А откуда вы знаете?" - "Просто у вас грустный вид" (соврала) - "Да...у меня мама умерла". Вот так.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Поскольку очень большая часть восприятия происходит благодаря зрению, не исключено, что существует и обратный процесс. Иными словами, глаза - это определенный канал связи мозга с окружающим миром. А по каналу можно двигаться в двух направлениях. Но возможно все проще. Физические процессы, происходящие с глазами характеризуют определенные эмоциональные состояния человека. А вот насчет прошлого что-то сомневаюсь

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Я думаю глаза, как ничто другое из внешних особенностей (как одежда, речь, манеры) выдаёт частичку внутреннего мира. Тут не скроешься, не обманешь, не изобразишь — только нужно чуток интуиции и опыта, чтобы суметь прочесть.

    А взгляд — конечно, нечто особенное. Он чувствуется даже спиной. Смотреть в глаза — это контакт, и это не всегда легко.

  5. #5
    Lord-Aries
    Гость
    Ох и скептически я отношусь к описаниям, что есть взгляд. Я скажу, что во взгляде есть определённо что-то, почти всегда там можно увидеть настроение, но что это именно объяснить не могу

  6. #6
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элвин
    глаза — это контакт, и это не всегда легко.
    я не могу долго контактировать с незнакомыми( в смысле где нибудь на улице или в др. местах, и бесят когда смотрят в глаза и пытаются что то понять)

  7. #7
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Незря говорят, что глаза- зеркало души. В глазах можно увидеть настроение чела. Мне достаточно заглянуть в глаза чтобы понять что у него на душе. Но я ненавижу, когда на меня пялятся! Кстати, есть таже такая фобия, забыла, как называется...
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Глаза всегда отражают внутренний мир человека. Но далеко не каждый умеет по ним читать. Я могу посмотреть человеку в глаза и потом сказать, какой он - умный, глупый, злой, добрый. Что от него можно ожидать?

    Только нужно смотреть, когда лицо не выражает никаких эмоций. Когда человек, например просто думает о чем-либо. Не улыбаеться и не злится.

    На улице я не смотрю в глаза людям. Бывают очень не хорошие, потом высасывается энергия и становиться не по себе.

  9. #9
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Глаза действительно многое могут рассказать о человеке. Кстати, некоторые учёные нашли зависимость даже между формой глаз и того, что вокруг глаз (), и болезнями, которыми человек болеет. Глаза - это действительно зеркало души. И посмотрев в глаза, можно понять очень многое. Мы это все подсознательно знаем и понимаем, в нас хранится эта мудрость уже на генетическом уровне. И смотря в глаза, мы стараемся как можно больше о человеке, с которым общаемся.

    Глаза показывают, когда человек врёт, говорит правду, расстроен, и т.д. Кстати, ведь не зря картёжники прикрываются чёрными очками. Это именно для того, чтобы никто не увидел их глаза, которые являются отличным индикатором эмоций.

  10. #10
    Манюня
    Гость
    Классик, конечно, прав, глаза - это зеркало души. Секундный контакт глаза в глаза может рассказать больше, чем двухчасовая беседа. Заглядывала в глаза одному талантливому человеку и была просто поражена, сколько один ответный взгляд может передать энергии.
    Хотя я редко смотрю в глаза, почему-то боюсь этого. Наверное, это харатеризует меня определенным образом.

  11. #11
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    я сама лет эдак до 14 не любила смотреть людям в глаза, не от того, что что-то скрываю и т.д. Просто не было как то особой привычки, да и не задумывалась я как-то. Но потом как раз таки наоборот, стала смотреть почти что в глаза, приучили меня к этому. Просто я думаю так легче понять человека, и возможно заглянуть в его внутренний мир. Хотя встречаются такие типажы, которых не поймешь, их взгляд не говорит абсолютно ничего, как стена.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  12. #12
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сколько не заглядываю в глаза людям - никогда не вижу в них ничего. Не верится мне, что по глазам можно угадать настроение или характер. Есть, конечно, некоторые признаки: расширенные зрачки, например, могут говорить о физической боли. Однако как можно узнать по взгляду о лжи или о внутреннем мире, я не понимаю. Arrs, может объяснишь подробнее, как ты эмоции определяешь?

  13. #13
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Limit
    Интуитивно. По мимике, по жестам, по глазам тем же... Кстааати. Один учёный (не помню уже, кто) решил провести исследование. Так вот, он взял фотографии известных личностей и вырезал отдельно: глаза, рот, нос, подбородок, щёки... И затем предложил своим подопечным угадать эту знаменитость только по одной части лица. К чему это: более 90% "угадываний" пришлось именно на глаза. Так что именно глаза говорят очень большую информацию о человеке.

  14. #14
    Старожил Аватар для ASHKA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Hong Kong
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Чисто по глазам не всегда можно угадать настроение человека. Взять те же фотографии двух разных людей, где один из них рыдает от счастья, а другой плачет от горя. Если вырезать из фотографий только их глаза, то будет довольно сложно определить истинное настроение этих двух людей.

    Когда мы в метро или на улице видим человека, смотрим ему в глаза, своим взором мы одновременно охватываем и другие части лица, только по этому мы можем судить о настроении человека, по общему восприятию всех частей лица, а не по глазам.
    В интернете мужчина - это мужчина, а женщина - мужчина, и дети - ФСБ

  15. #15
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да все по-разному смотрят в глаза твои). Кому-то заняться гнечем, кому-то действительно интенресно так сказать узнать о тебе (ведь многие верят , что глаза зеркало души)) Я лично смотрю в глаза человека, когда разговариваю с ним, да и чтоб цвет глаз рассмотреть))))))))
    ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ - НИЧТО НЕ ПОТЕРЯНО!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •