Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 79

Тема: Миссия человечества на Земле

  1. #1
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4

    Миссия человечества на Земле

    Как вы думаете в чём миссия человечества на Земле.
    Одни считают, что
    Познание вещества было определено как главная задача человечества, поставленная Творцом
    , другие
    Основное предназначение и цель существования нашей Цивилизации в том, что она должна развить и передать более мощным структурам, созданным ею же, способность к мышлению, как способность к разумному развитию и разумному преобразованию Мира.
    , или
    каждому человеку необходимо пройти испытания на Земле и затем престать на суд Господа.
    , а вы как думаете.

  2. #2
    Тигр
    Гость
    Есть ещё мнение, что Земля используется как отхожее место, для неугодных личностей... Здесь собраны разные типы со всех галактик и поэтому такое множество всякой всячины в умах людей. А райончик этот давно заброшенный и здесь некому следить за порядком...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверное, миссия человечества на Земле не загадить и не угробить эту самую Землю, а передать её своим потомкам в пристойном виде. Если мы это поймём, может быть Земля перестанет наказывать нас землетрясениями, ураганами, цунами и прочими катаклизмами.
    А может быть, каждый попытается определить свою миссию на Земле? Почему-то мне кажется, что ответы совпадут...

  4. #4
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет никаких миссий. И рассуждения на эту тему - пустая болтавня.

  5. #5
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Металлург
    Если повнимательней присмотреться, то у всего есть своё предназначение, и если мы на данном этапе своего развития не можем увидить предназначание кого-либо или чего-либо, то это не значит, что этого предназначения нет.
    P.S.
    -Видишь суслика.
    -Нет.
    -А он есть.

  6. #6
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex_Dark, какое у вас предназначение? И какими приоритетами вы оправдываете свою жизнедеятельность? Имеется ввиду не физическая, а духвно-нравственная. "Животная", чисто биологическая или природная миссия заключается в том, чтобы пытаться найти способ избежать смерти. Любые наши дела и поступки, в конечном итоге, сведены к этому стремлению не склеить ласты.

  7. #7
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Alex_Dark
    не можем увидить предназначание кого-либо или чего-либо, то это не значит, что этого предназначения нет
    но и не значит, что оно есть
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #8
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Чтобы узнать своё предназначание, надо познать себя, но я этого не сделал и неизвестно сумею ли.

    P.S. название темы Миссия Человечества на Земле, а не лично кого-то, в таких вопросах "сумма" всех (предназначений каждого человека) совсем не обязательно даст правильный ответ.

    Попробуй задать себе вопрос зачем ты живёшь, только чтобы умереть.
    Ответ типа прожить в удовольствие, продолжить род и всё такое это понятно, такое может каждый сказать, вот поэтому здесь "суммой", правильного ответа можно и не получить, если бы все ограничились на этих целях так бы и жили в средневековье. ИМХО.

    Тень
    Я исхожу из логики. Есть предназначение у Солнца, звёзд, воды, почвы, насекомых, разных животных, так почему у человека его нет.

  9. #9
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    В развитии науки и техники, в первую очередь, заслуга простого человеческого любопытства. Именно поэтому мы не в 16 веке, а вовсе не благодаря мифическому предназначению человека, которого никто не знает. А если кто-то думает, что знает, то тот может и ошибаться.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #10
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Тень
    А если кто-то думает, что знает, то тот может и ошибаться.
    С этим я согласен, знать точно не может никто, возможно только предположить.

  11. #11
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    так вот я предполагаю, что нет никакой миссии человечества на земле. А ты?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #12
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    так вот я предполагаю, что нет никакой миссии человечества на земле.

    Миссия? Какая может быть миссия, если тебя в тюрягу сослали?
    Это место в этой части Вселенной используется именно как нечто такое, откуда уже трудно выбраться!
    интересно, а из каких это мест во вселенной тогда легче выбраться?

  13. #13
    Тигр
    Гость
    Допустим из других мест во вселенной, за несоблюдение установленного порядка, на Землю тебя с конвоем сопроводят!

  14. #14
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Думаю, что достоверный ответ на вопрос о миссии можно получить, только увидев всю Систему, которая определила зарождение человечества, помогла ему развиваться и имеет в виду какой-то прок от всего этого. Когда мы увидем эту Систему во всей полноте — узнаем точно. Только, боюсь, познаем мы её, только завершив свою миссию.

    А пока — пока вопросы смысла жизни, предназначения человека и человечества — суть вопросы, ответы на которые могут найтись только внутри, а не снаружи. Что может сказать наука? Да вот что: нет никакого смысла, есть просто жизнь, Земля движется по орбите, Солнце светит, животные и люди борятся за выживание и умирают, из их праха растут деревья. Так говорят строгие наблюдения — и это так и есть, в смысле процесса, а не в смысле конечной цели — её мы наблюдать не можем. Мы её можем только представить, исходя из внутренних ощущений. Если вы едете в поезде и вам никто не сообщит о конечной станции, то вы никак не узнаете, куда едете, пока не приедете. Вы можете только смотреть в окно и наблюдать за проносящейся жизнью — но это мелькание пейзажей никак не относится к конечной станции — по крайней мере, пока вы не подъехали очень близко.

    А смысл надо искать в себе. Откинуть всё ненужное и помотреть в основу своей собственной жизни: что в ней важно, чем она живёт, к чему она движется?

    И миссию человечества можно найти там же. Пустой ли звук — самосознание общества?…

  15. #15
    Тигр
    Гость
    Самосознание общества? Что это такое?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •