Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 79 из 79

Тема: Миссия человечества на Земле

  1. #76
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TVM
    Зато про бога... вроде как всё вам известно
    Вроде как, я нигде этого не утверждала.
    А что тут удивительного?
    Встречный вопрос: что здесь НЕудивительного?
    Я говорю о другом, что человек не был на первой ступени своего развития с интелектом как сейчас. Что говорит о его развитие, а не о том что человек не видоизменялся т.к как был изначально так он и сейчас такой. Как я понимаю имено религиозные возрения говорят о том что если бог сделал человек то он такой же как и в самом начале своего развития.
    Представляете, я вам пыталась сказать тоже самое только с маленькой оговоркой. Действительно, согласно тому, что прописано, например, в Библии люди уже были созданы такими, какие есть сейчас. Но давайте не будем забывать, когда это было написано. Наука не была тогда так сильно развита, а вопрос уже стоял и мучал людей. Это был просто удобный, простой, понятный ответ. Он соответствовал уровню человеческого восприятия того времени. Мне кажется, церковь не в чем упрекнуть. Так вот моя поправка состоит в том, что люди изначально имели большой потенциал развития, так называемый "образ и подобие божее". Это, ессно, ИМХО.
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Конечно люди имели большой потенциал в самом начале развития, они до сих пор имеют этот потенциал, просто надо было время чтоб прийти к нашему времени со всеми вытекающими последствиями, как говорят Москва не сразу строилась

  3. #78
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Ким
    Действительно, согласно тому, что прописано, например, в Библии
    По поводу библии не далее как сегодня я ещё раз слышал о том что это есть сборник ранее опубликованых статей заметок и прочее... т.е черпает ифу ещё из других источников. Ну как миниму она переводилась... так что я лично не склонен её воспринимать как дар с небес. Это тоже вопрос веры кто то верит что она от.. я в праве в это не верить точно так же как вы .. во что либо например в Зевса
    люди уже были созданы такими, какие есть сейчас.
    Да ну??? А как же черепа, челюсти и прочее? Они явно не сответствуют тем черепам что сейчас.
    Но давайте не будем забывать, когда это было написано. Наука не была тогда так сильно развита, а вопрос уже стоял и мучал людей. Это был просто удобный, простой, понятный ответ.
    Да эту отговорку я слышал, лично меня она ну не как не устраивает может быть для ученика 3 го класса она будет приемлемой. Раньше молнию приписывали... одному персонажу, потом другому потом выяснилось это это всего навсего электричество... Это из того же репертуара про "облака" стоило там посмотреть и никого не увидеть сразу заговорили об алегориях.. о том что мол это космос и прочее.. Раньше верили что земля на китах и слонах. Что скажете этого не было? В итоге выяснили практическим путём что круглая она, нет не сланов не китов, интересна остались верующие что она на слонах?
    Он соответствовал уровню человеческого восприятия того времени.
    Так что хотите сказать что череп первого человека был таким же как и сейчас?
    Мне кажется, церковь не в чем упрекнуть.
    Ну вот молюсь я Зевсу в чём вы меня упрекнёте? Типа молится и молится. Верить не запрещено даже в чёрта на небесах
    Так вот моя поправка состоит в том, что люди изначально имели большой потенциал развития, так называемый "образ и подобие божее". Это, ессно, ИМХО.
    А т.е хотите сказать что была такая же голова и мозги? И возник человек типа "раз два три елочка гори" да?
    Кстати об образее и подобие... Интересно а животные то по какому образу и подобию лепились?? И половые органы почему все практически одинаковы у млекопитающих. вроде человек стоял на более высокой ступени чем... и потом у животных что тоже было "грехо падение" ? Вроде ни про козла ни про яблоко ничего не сказано. Или что бог сразу им дал добро на секс? Т.е человеку пришили "грех" за то что яблоко съел а козлу(они тоже яблоки едят для справки) получается с рук сошло?

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от TVM
    Кстати об образее и подобие... Интересно а животные то по какому образу и подобию лепились?? И половые органы почему все практически одинаковы у млекопитающих. вроде человек стоял на более высокой ступени чем... и потом у животных что тоже было "грехо падение" ? Вроде ни про козла ни про яблоко ничего не сказано. Или что бог сразу им дал добро на секс? Т.е человеку пришили "грех" за то что яблоко съел а козлу(они тоже яблоки едят для справки) получается с рук сошло?
    Вообще то в Библии написано конкретно о грехопадении, прочитайте внимательно Бытие 1 гл. 28 ст., 2 гл. 16-17 ст., 3 гл. 1-5 ст. и вы поймете что большинство людей неправильно толкуют Библию!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •