Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79

Тема: Миссия человечества на Земле

  1. #31
    Писатель
      "Фэнтези-мастер" Осень 2005, Серебряный миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Ленинград(СПб)
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ученые естественных наук далеко продвинулись в своем стремлении познать окружающий мир, а богословы медленно думают( но верно?). Наверное, мало исходного материала. А идут, заметьте, к одной цели. Эта цель, наверное, и есть миссия человечества. Я сам, к сожалению, не могу ответить на этот вопрос. Кстати, если ученые мужи докажут, что не бог создатель всего сущего, что будет с религией? и наёбоёт.
    Ловец слов

  2. #32
    Тигр
    Гость
    Элвин нет не генетически, а по принципу "дурной пример заразителен": Папа отшлёпал малыша и погразил пальчиком - и теперь малыш повторит тоже самое со своими детьми! Вот так это работает... и мы уже получаем целого эгрегора сердитых родителей!
    Если тебя действительно интересует то, что происходит на самом деле в разуме человечества, внимательнее изучи материалы, сам знаешь какие!

  3. #33
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тигр Ну вот, то ты отрицаешь эгрегора, то сам про него говоришь.

    Я как раз тем и занимаюсь, что изучаю материалы сам знаю какие и стремлюсь понять действительность.

    Кестя
    Кстати, если ученые мужи докажут, что не бог создатель всего сущего, что будет с религией?
    Думаю, что с ней ничего не будет.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Dmt
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Щас я брякну! А если Тень прав? И нет у человечества самодостойной миссии? И не было изначально. Что если есть Нечто, что даже Творец не может создать просто щелкнув пальцами? И понадобилась Ему чашка Петри с колонией бактерий, которые должны созреть, развиться, потом довыпендриваться до нужной кондиции и наконец, выдать на-гора это самое Нечто. И Творец будет творить дальше, но без нас. Обидно, конечно. Но как версия - пойдет? Да и кто сказал, что это Нечто, нужно только один раз?

  5. #35
    Тигр
    Гость
    Элвин, просто то, что подразумевается под ЭГРЕГОРОМ, на самом деле имеет другую природу, нежели описан в мистической эзотерике...
    Тебе интересно мнение ПРАКТИЧНОГО специалиста?
    Там не просто можно понять суть этого ОБЩЕГО ЗНАМЕНАТЕЛЯ, но и научиться контролировать его!

  6. #36
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Dmt
    Ежели нет — так и нет, не беда. Только вот нигилизм — плохой помощник. Помнишь известную французскую песенку: «если нет любви — то мы её придумаем»? Так если и невозможно доказать, что есть миссия, то зачем считать, будто её нет? Где конструктив? Не лучше ли тогда её придумать?

    ОСО
    Специалиста в какой области? Если имеешь, что сказать — скажи. Можно новую тему создать, при необходимости.

  7. #37
    Тигр
    Гость
    Категорически не согласен, что форум это то место где можно в чём-то разобраться... Мнения специалистов надо читать в первоисточниках...
    Вкратце понять сбивчивую речь адептов совершенно невозможно, в силу наличия уже собственныхз предубеждений...
    Здесь тема Миссии человека и пусть каждый высказывается, что как думает о своей миссии!?

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Dmt
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЭЛВИН
    Придумать, говоришь?
    А нам и горе не беда, глядим героями
    Из ниоткуда в никуда, однажды строили...
    (это я кого-то процитировал.)
    Так я придумал :мы рождены чтоб что-то сделать Нечтым!
    А в принципе, я согласен с ОСО, истины мы здесь не найдем. А свое мнение я высказал. И не претендую. В том числе и на отрицалово.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А зачем нам думать в чём мисия чел-ва(если она есть). Еслиб она была или кто-то хотел бы чтоб мы её знали то ... мы бы знали. А так жить и развиваться, и если миссия сущ-ет, то в рамках чел-ва мы её выполним.

  10. #40
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Вообще говоря, я всегда склонялась к последнему варианту. По крайней мере одна из основных задач для меня лично - выдержать испытания, да так, что бы на том свете не было стыдно.

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    ОСО
    Нет, я просто думал, ты под специалистом себя имеешь в виду. А форум, конечно, место исключительно для пропаганды — зачем разбираться?… Думать вообще вредно.

    Мнения специалистов читаю в первоисточнике, если что.

    Dmt
    Какое совпадение: и я тоже ни на что иное не претендую, кроме как ответить.

  12. #42
    Тигр
    Гость
    Поправочка: специалист - не критик, а сам первоисточник. там где это доступно, нужно читать первоисточник, а не толкователей!

  13. #43
    3sash3
    Гость
    Аналогия:! Засидевшийся зек тоже наверное задаётся вопросом в чём его мис ия, но боюсь его кругозор ограничен колючей проволкой! Стыдно таварищи непонимать себя самого как существо духовное! То что Вселенскре сообщество заткнуло вас в тело и поместило в самый заброшенный уголок вселенной неозначает, что считать себя телом обязательно!

  14. #44
    Тигр
    Гость
    Получается у человека нет миссии, а есть исполнение наказания?

  15. #45
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что вы думаете по поводу мнения, что главная миссия людей на Земле - вспомнить, что они боги, божественные существа?
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •