Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 79

Тема: Миссия человечества на Земле

  1. #16
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я считаю, что миссия человечества на Земле - есть совершенствование этого самого человечества "в духе и истине" - "будте святы, как свят Господь" (или что-то похожее) с тем чтобы в совершенстве быть подобным Богу. Чтобы в бессмертии и дальше совершенствоваться. А иначе, ИМХО, все остальное лишено смысла...

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тигр В данном случае я имею в виду понимание обществом себя, как живого индивида. Если человек, внимательно наблюдая за взаимосвязью своих тонких ощущений с происходящими событиями, может понять своё предназначение в этом воплощении, то и человечество — некая соборная душа его — может сама себя окинуть взглядом.

    Думаю, это удаётся обществу ровно на столько и в той же степени, насколько понимают свою миссию люди, составляющие общество.

  3. #18
    Тигр
    Гость
    Увы, стадо индивидов не может иметь отдельно взятого абстрактного собственного самосознания иного, нежелеи у предводителя этого стада! Именно он единственный и РЕШАЕТ - мыслит за всех, кто ему нужен или не нужен! Остальные либо подчиняются его САМОСОЗНАНИЮ либо сопротивляются этому...
    Не надо вводить ни себя ни общество в заблуждение относительно этого момента САМОСОЗНАНИЯ (и такого несуществующего но модно-обманчивого слова Самосознание общества)

  4. #19
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тигр
    Увы, я думаю иначе. Общество не только понятие, объединяющее чисто номинально некоторое количество людей по какому-либо признаку. Каждое общество — живая сущность, имеющая свой уровень, свою карму, свои интересы и цели, а также какое-то сознание. Эта сущность призывает людей, действительно, по черте сходства качеств, интересов и целей. И люди этого общества очень чётко ощущают не только взаимное сходство, но и общую причастность к чему-то, что имеет своё мышление и свою волю. И это нечто — имеющее наименования соборной души, самосознания общества, эгрегора — оно сотрудничает с людьми на тех или иных условиях, и предлагает сотрудникам те или иные роли: кто-то занимается текущей деятельностью общества, кто-то планированием, кто-то охраной интересов, кто-то рекламой.

    Надо понимать, что лидер общества точно такой же сотрудник: но есть средоточие энергии общей души, её выражение — и скорее сознание общества властно над ним, чем наоборот. Именно поэтому бывают лидеры официальные и неформальные. Первые — выражение воли общества, вторые же — скорее его духа. Но люди подчинены ни тем и ни другим, а той информации и воле, которую траслирует общественное сознание — иногда через лидеров, но чаще — непосредственно.

  5. #20
    Селен@
    Гость
    Ну в Бога я не верю...Не верю и в инопланетный разум, который посещает землю...Но если опускать биологию....То мне почему то лезет в голову одна из теорий возникновения человека на Земле....- Типа жизнь занесли сюда инопланетяне, чтобы люди добывали им ресурсы... Но в это с трудом вериться, да и не доказано....так что больше склоняюсь к тому, что человек на Земле как звено в цепи питания...

  6. #21
    Тигр
    Гость
    Элвин Да я тоже ранее полагал, что есть такая сущность как ЭГРЕГОР. Но её так же трудно обнаружить и описать как и понятие Бог!?
    А вот что это такое на самом деле теперь мне понятно. И я утверждаю, что это очень нехорошая штучка! И это что-то типа ВСЕОБЩЕГО гипноза, програмируемого на ОБЩИЙ знаменатель интересов всех человеческих существ! Более того, кто не заражён этим яко эгрегором и является по настоящему личностью и ИНДИВИДУМОМ... И он вправе выбирать свою нишу в таком обществе! Но как правило серые обыватели белых ворон не любят и жгут на кострах, ведомые этими самыми ОБЩИМИ эгегорами...! Подробно смотрите в современной науке о разуме. Эксперименты доказали и подтвердили сказанное мною...

    Насчёт питательной цепочки... Интересно кто нас кушает?

  7. #22
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сложный вопрос. Думаю, нам пока об этой миссии не известно. А когда станет известно - тогда и наступит, так сказать конец света - наша миссия будет выполнена.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #23
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тигр
    То, что человек «сам по себе» — только иллюзия. Человек свободен свободой выбора, но выбор происходит между различными силами, давлениями и возможнностями; и они не есть человек, они и есть все его действия, идеалы и стремления. Человек, повторюсь — только выбор. Если этих сил не будет, не будет жизни и не будет из чего выбирать.

    Слишком горд человек, вот и приписывает себе огромную свободу и малую ответственность, между тем как всё наоборот: свобода наша весьма относительна, ответственность — огромна.

    А описанные тобой жёсткие взаимодействия бывают только на очень низком уровне служения человека, когда силы, его ведущие, достаточно жёстко программируют его поведение.

  9. #24
    Писатель
      "Фэнтези-мастер" Осень 2005, Серебряный миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Ленинград(СПб)
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    миссия человечества? одна из форм жизни на земле ищет смысл жизни. когда найдет, миссия будет выполнена.Другие формы жизни получат эту миссию. Но время для человечества остановится. Мы рубим сук.( на котором сидим)
    Ловец слов

  10. #25
    Тигр
    Гость
    Кестя, объясни свою теорию. Почему поиск смысла - это рубка ****?

  11. #26
    Писатель
      "Фэнтези-мастер" Осень 2005, Серебряный миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Ленинград(СПб)
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    человечество как цивилизация погубит себя. В поисках истины мы забываем о гармоничном развитии, уделяя внимание только технической стороне вопроса.Забываем о духовности. Получается перекос.Ученые естественных наук ушли далеко вперед в поиске смысла жизни, а поиск духовный затормозил. Человечество похоже на блох в шерсти собаки. Когда собаку достают блохи своими укусами, она их выгрызает. А блохи - то, не кусали ее, они просто ели, да пытались изучить место жительства.И почти изучили, но вот беда, погибли от укусов.
    Ловец слов

  12. #27
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тигр Я согласен, политика — сфера жёстких эгрегоров, однако, непонятно, что там себе думает Жириновский и тем более что там себе думал Наполеон.

    Кестя Однако туманно. Можешь сформулировать конкретнее?

  13. #28
    Тигр
    Гость
    Элвин, понимаешь, нет никаких эгрегоров, ни жёстких ни мягких. Есть механизм в уме любого человека, который у всех одинаков и распространяется как зараза от родителей к детям. (как блохи от собаки к собаке) Если предположить что Прородитель у нас у всех один А и Е, то и снежный ком наших абираций (нерациональностей) составляющих суть эгрегора в основе у всех один и тот же... Это наше реактивное мышление. Дай команду и мы одинаково на неё среагируем!

  14. #29
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тигр
    Ты хочешь сказать, что определённые нерациональные реакции передаются генетически?

  15. #30
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поставить в один ряд с Македонским и Наполеоном Жирика... Это да. Я впечатлилась.

    Кестя
    Что вы подразумеваете под духовным прогрессом?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •