Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Сколько раз вы читали свои любимые книги?

  1. #16
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Раньше постоянно перечитывала все свои любимые книги, причем не по 1-2 раза, а раз по 5 минимум. Сейчас же времени перечитывать практически нет, потому что читаю новые книги в огромных количествах. Хотя порой очень сильно тянет что-либо хорошее перечитать.

  2. #17
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Мастера и Маргариту читала больше 20 раз точно.
    Гордость и предубеждение - не меньше 10.
    Властелин колец около 8 раз.
    Я очень люблю перечитывать книги, а вот на новые отваживаюсь с трудом.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #18
    Старожил Аватар для Viper_(ice)
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Россия, Пермь...
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не могу читать одну и ту же книгу по несколько раз, в крайнем случае 2 раза, когда читать нечего или книга понравилась до такой степени, что от нее не возможно оторваться!
    Говори, что думаешь!!! Но думай, что говоришь!

  4. #19
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Любимые книги дества читала множество раз, т.к. времени было вдоволь. Сейчас вот никак не могу перечитать не одну из любимых книг, времени ну совершенно не хватает, к тмоу же хочется прочитать что-то новое, все боюсь не успеть, таким образом перечитывать совершенно некогда
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #20
    AkulaMistique
    Гость
    Очень часто перечитываю книги. Недавно купила второй экземпляр книги "Мастер и Маргарита" (первый в ужасном состоянии выкинула), по-моему я ее наизусть уже знаю, "Унесенные ветром", том со стихами Блока, горячо любимого Кинга. В общем, повторенье - мать учения.

  6. #21
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Мастера и Маргариту читал то ли 4, то ли 5 раз - точно уже не помню, ибо начал рано. Я бы даже сказал - рановато, во втором классе. Правда, потом отшибло и до девятого класса я к ней не возвращался :-)

    Вообще книги перечитывать я люблю, но и новые читать люблю. Расширяю, так сказать, литературные познания не только интенсивным, но и экстенсивным путем :-)
    В общем и целом выходит так: пока есть планы наперед и очередь непрочитанных, но явно в том нуждающихся книг - читаю новое, когда сия очередь иссякает и ничего слишком уж первоочередного в пределах видимости нет (как сейчас) - берусь за перечитывание старого. Но поскольку уже и старого довольно много, то редко какие книги я перечитывал по слишком уж многу раз - чаще находится что-то, еще не перечитанное, и тогда отдаю приоритет ему.
    Из того, что читал более трех раз, кроме упомянутой "МиМ", могу наверняка вспомнить "За миллиард лет до конца света" (скольок раз читал - не скажу, не засекал, раз пять наверное). А так больше ничего пока на ум не приходит, "Трудно быть богом" вон на этой неделе только в третий раз пошло.

  7. #22
    Mariann
    Гость
    Если книга понравилась, то я ее обязательно перечитаю. Поскольку первое чтение у меня идет как объемная цельная картинка, после прочтения остаются одни эмоции и никакой конкретики. А еще если к книге вышло продолжение, то сначала стараюсь прочитать все, что было до этого.
    Конечно, есть книги зачитанные до дыр ( Мастер и Маргарита, Властелин колец, все книги Остин и т.д.).
    А вот новые книги в последнее время читаю с трудом. И новых авторов. Все больше проверенную классику.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Много раз читала ''Унесённые ветром'', ''Поющие в терновнике'',''Три товарища''. Вообще много книг перечитываю. Иногда возьмёшь с полки, что попало, когда лень в библиотеку ехать, да и зачитаешься в сто двадцать восьмой раз.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  9. #24
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Тихий Дон" Шолохова - 2 раза; его же "Поднятую целину" - 3 раза, "Мцыри" Лермонтова открывала раз 10 (не совсем книга, ну да ладно); многое у Гоголя. Других перечитанных еще полно, но эти - самые любимые. Действительно, обычно перечитываешь лишь любимые моменты, целиком же большое произведение осилить заново бывает трудно.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Винни Пушка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Маленькая была, лет 6-7 примерно, была у меня любимая книжка- "Вера и Анфиса".Так вот я её читала 7 раз.До сих пор помню.

  11. #26
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Любимый роман - " Заложница". Читала раз 50. Может у меня мания

  12. #27
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Два-три раза не больше. Пока времени нет на перечитывание, хочется как можно больше нового прочитать!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  13. #28
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Walissa
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в детстве "Мио мой Мио" раз десять перечитывала.

  14. #29
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    2-5 раз
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  15. #30
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    4 раза - самое большее..
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •