Результаты опроса: Пользуетесь ли вы услугами домработницы?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, пользуюсь

    9 18.00%
  • Пользовалась, но мне не понравилось

    0 0%
  • Пользовалась бы, если бы позволяли финансы

    22 44.00%
  • Не пользуюсь и не буду

    19 38.00%
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 112

Тема: Домработница: нужна ли она?

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Домработница: нужна ли она?

    В очередной раз наткнулась на совет "нанять домработницу" в разделе Секс и интим. Такой вопрос возник у меня - а нужна ли она, эта домработница? Мне кажется, что нет. Я в своем доме хочу все делать сама, даже убираться. Не хочу, чтобы кто - то трогал мои вещи или готовил или еще что-то.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Все зависит от размеров этого самого дома или квартиры, а также от образа жизни. Если это 2-3х этажный особняк, то почему бы и нет, сложно там все убрать и по времени много получится, или если ты мало времени проводишь дома: командировки, артистическая среда и т.п.
    А в условиях обычной квартиры я вот тоже не хочу, чтоб кто-нибудь у меня шарил, да и чужую кухню не люблю.
    Была у знакомых, у которых 6-ти комнатная квартира, за ней следит домработница, потому что их и дома-то не бывает, чистота-красота, все вылизано, да и положение обязывает.

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну если бы у меня конечно был большущий дом, то я бы обязательно завела. А так, зачем мне на мои 2 комнаты домработница?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    если в семье все много работают, и квартиру некому убирать - почему бы не завести домработницу? не считаю это чем-то экзотическим.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  5. #5
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Не ответила в опросе, так как:
    1) Пользовались услугами, так называемой домработницы- но она была больше в образе уборщицы, приходила два раза в неделю, зато удобно и так как мы её выкарабкали через знакомство, то в принципе было надожно!
    2) Понравилось
    3) Теперь приходится убираться самим, так как Ивета (дом.р) подрабатывала в Латвии, а теперь она опять уехала в Ирландию..
    4) Так что пока в поисках..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #6
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К нам приходит домой домработница. 2 раза в неделю и еще 1 раз на дачу. Мне кажется это очень удобно, так как мы все очень ленивые, а она приходит, днем убирается, стирает, еду готовит, цветы поливает... Причем делает это очень хорошо. Не то что мы)))
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  7. #7
    Светлость
    Гость
    Нет у меня домработницы. Но хочу! И не потому что не люблю убираться или готовить, а потому что иногда бывает элементарно некогда, а перед всеми стыдно, что дома грязно.
    Хотя был у меня как-то опыт общения с наемной рабочей силой - была у меня нянька, которая не гнушалась мытьем полов в период дневного сна... В общем то неплохо.... Только я вот сама лучше мою!

  8. #8
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нужна, но только если очень большой дом.
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  9. #9
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Домой бы не хотела, ну куда на три комнтаы домбработница? Семейством более менее справляемся. А была бы хотя бы пятикомнатная квартира или большой особняк, то без нее не обойтись. Вообщем-то я челвоек ленивый и если бы во взрослой жизни деньги были бы, то может быть и завела бы, ну что б где-то раз в неделю приходила
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  10. #10
    mary.ka
    Гость
    У нас все ленивые, да и времени нет... к нам приходит домработница 2 раза в неделю-убирается. Но еду готовим мы сами.

  11. #11
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если хата большая,дома целый день никого нету,всё работают и т.д.,то здесь нужна дом.раб.

  12. #12
    Агафья
    Гость
    Никогда не буду нанимать домработницу,если не буду работать и будет маленькая квартирка.И по воспитанию я не разбалована,чтобы нанимать служанку

  13. #13
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, дело не только в том, что мы умеем или не умеем убираться, ленивые или не ленивые, большая или маленькая у нас квартира....
    Главный аргумент у меня лично: ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВРЕМЯ НА УБОРКУ МОЕЙ 4-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ И ДВУХ САНУЗЛОВ? - РЕШИТЕЛЬНОЕ нет!

    я работаю всю неделю, в 9 утра выползаю на работу, приезжаю тож в 9 или даже позже (работа, спорт клуб и пр.), в выходные треба выспаться и просто отдохнуть (перед телеком, в гостях, в салон сходить), Времени на уборку моей квартиры уходит минимум 3 часа, после этой уборки - токо в гости, блин !!

    Приходит, 2 раза в неделю, иногда разок (в зависимости от того, успели ли мы сильно напачкать))))

    В наше активное время дорога каждая минута жизни и тратить ее на помывку ванны или раковин я не могу! (заметьте, не не хочу, а не могу, нет у меня такого права))))
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Не знаю, у меня вполне хватает времени на уборку трешки, учитывая, что комнаты большие. В субботу выделить три часа на уборку мне не жалко. Среди недели - да, трудно. У меня бабушка живет в двушке и убирается три раза в неделю, но все скорее не от грязи, а от ее желания убираться.

  15. #15
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дело даже не в том, что "жалко или не жалко времени!", я просто физически не могу этого сделать даже! Я просто себе этого не прощу: в выходные слишком много нужно успеть сделать для себя, для семьи и для друзей-близких! вот в чем дело! я не знаю, как у кого проходят выходные, но у меня просто расписана каждая минута - спорт клуб, салон красоты (и не на полчаса, заметьте), магазы (продукты, химия, и пр.), в гости, в кино или на природу, приготовить перекусить че нить и - ВОТ И ВСЕ, КОНЧИЛИСЬ ВЫХОДНЫЕ!
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •