Результаты опроса: Пользуетесь ли вы услугами домработницы?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, пользуюсь

    9 18.00%
  • Пользовалась, но мне не понравилось

    0 0%
  • Пользовалась бы, если бы позволяли финансы

    22 44.00%
  • Не пользуюсь и не буду

    19 38.00%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 112

Тема: Домработница: нужна ли она?

  1. #76
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Простите за нескромный вопрос, Forever Free, а у вас есть опыт самостоятельной жизни (или жизни с девушкой?)? КОгда вечером приходишь домой, после гадского метро, когда весь день скачешь на каблуках, то еще нажимая кнопку лифта мечтаешь снять с себя все обмундирование и залезть в душ минут на 20 минимум. После душа - приготовить ужин, нормальный, НЕ сосиски, это минимум ЧАС. После этого ужина помыть посуду - и все, уже часов 11 ночи. Плюхнуться спать, т.к. глаза уже закрываются. Если конечно размечтаться, что жена не работает, а вы ее обеспечиваете, то да -святое дело, встретить мужа с ужином, с чистым домом и при этом не выжатой как лимон, а красивой и отдохнувшей, но это, ку сожалению исключения из правил.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  2. #77
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Cathy
    так что это миф пропылесосить минут 20 в будни - из области фантастики, за день так набегаешься, что еле доезжаешь илипросто перезагруз моральный
    Вот именно. Если жена - домохозяйка, и детей нет, тогда возможно. Но если оба в семье работают - нереально вообще.
    Цитата Сообщение от Cathy
    муж мой по дому ничего не делает так как приходит после 10 вечера
    Я в свое время, когда узнала про папу, в шоке была. Он работал с 8 до 5, ехал после работы на дачу, там торчал до 12 (у нас дом строился тогда, а строили его втроем дедушка, папа и его брат), потом домой, и ночью следил за мелкими (мне было 4 года, а девочкам по полгодика), потому что мама за день с двойняшками напрыгивалась так, что уже ничего не могла.
    Думаю, если бы они могли в это время позволить себе домработницу, счастливы были бы. Потому что оба уставали жутко.

  3. #78
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    KateK
    Это мужской взгляд, мало что делают в уборке -все всегда и так чисто (жена убирается то есть).

    Мой муж говорит про дачу - а у нас что не воткнешь - все само растет (если бы он знал сколько стоит это его "само растет", )но он не видит же как там все всю сеют, удобряют, косят и все прочее - про уборку примерно так же

  4. #79
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    У моей мамы была домработница и сейчас есть, а я успеваю всё сделать.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #80
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Cathy, во-во! И я про то же, что мужчины не понимаю, как даются эта чистота и порядок в доме. Кикие это силы и время.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  6. #81
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    KateK
    ага, когда сам не занимаешься не представляешь о чем речь

    еще конечно у всех понятие чистоты свое, у кого-то все лежит где упало,а кто-то вылизывает каждый сантиметр, так что у всех все по-разному

  7. #82
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Читать дальше...
    мужчины не понимаю, как даются эта чистота и порядок в доме.

    Опять пошол шовинизьм )))
    Foxkid - насчет салатов я просто очепятался. Я планировл их просто поЖрать)))
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  8. #83
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Опять пошол шовинизьм )))
    Ну, традиционно считается, что за порядок в доме женщина отвечает.
    Цитата Сообщение от Cathy
    еще конечно у всех понятие чистоты свое, у кого-то все лежит где упало,а кто-то вылизывает каждый сантиметр, так что у всех все по-разному
    ой, я снимала как-то квартиру с девочкой, у которой истерику вызывала непомытая кружка в раковине.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Foxkid - насчет салатов я просто очепятался. Я планировл их просто поЖрать)))
    Вот, черт. А я надеялась, что это будет что-то типа американского пирога, только в нашем варианте.
    Читать дальше...
    Смотрите молодежную комедию "Русский салат"

  9. #84
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Gobblin
    не ну почему, все равно женщина больше домом занимается - это природой заложено - это ни плохо, ни хорошо - это ТАК. Тут спорить бесполезно. Мужчины защитники, добычики все что угодно, я феминизмом не болею) но извините кухня и домашние дела - женские обязанности, а следовательно нам знать про это надо больше, не у всех так конечно, но у нормальной женщины именно так, а любимый муж будет делать все чтобы его дама не перегружалась, и тут уже либо помогать делами или деньгами - у кого как получается

  10. #85
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Да неважно, со скольки. Восьмичасовой загруженный день, потом домой к плите - потому что есть всем нужно.
    Как это не важно ? Ты же сама приводишь 8-часовой рабочий день в качестве аргумента подтверждающего загруженность ?
    Так вот, многие люди работают по суткам, или со сменным графиком. Поэтому не обязательно с 9 до 6 каждый день.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    А как - тазик салата на неделю? Заваривать б/п на пять минут?
    Подожди, мы сейчас о чем говорим ? О нехватке времени ? Нормальные люди всегда все успевают. Было бы желание.
    Приготовить еду это что проблема ? Борщ из холодильника, антрекот поджарить максимум минут 35, в это время нарезается салат и машинка выжимает апельсиновый сок. Спагетти 10 мин, соус в холодильнике. Все, "среднестатистический обед" готов. Господи, надеюсь не буду объяснять это будущей жене.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Посуда - это не только две тарелки, но и вся снедь, задействованная для готовки.
    Уговорила. Не две, а три тарелки.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Да причем здесь засрать? Известковый налет на кафеле в ванной появляется вне зависимости от. Он просто есть, как и накипь в чайнике, унитаз пачкается, собственно, он для сбора отходов и предназначен. В ванной после каждой помывки образуется налет. И не реже раза в неделю его нужно отдраивать.
    Вы с женой приходите с улицы грязными, приносите пыль, мусор, пыль летит из окон, если у вас есть домашние животные, добавьте еще шерсть.
    Если ванну вымыть, то за неделю образуется налет ?? Фигассе ...
    Дом. животные вряд ли будут, а если будет то ротвейлер ( короткошерстная порода ) которым буду заниматься исключительно я, т.е. убирать и все остальное.

    Жена терминатор - миф. Жена которая следит за чистотой, которой не мешают маникюры помыть за собой тарелку - реальность.

    KateK, я вообще все делаю самостоятельно. Сам стираю, глажу, готовлю, причем не яичницу со спагетти а практически все могу, и в данный момент сам живу.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Это мужской взгляд, мало что делают в уборке -все всегда и так чисто (жена убирается то есть).
    Какой мужской взгляд ? Это нормальный взгляд.



    Цитата Сообщение от KateK
    Cathy, во-во! И я про то же, что мужчины не понимаю, как даются эта чистота и порядок в доме. Кикие это силы и время.
    Нет ну конечно если возить тряпкой по часу на 2 кв. метрах то конечно уйдет масса времени. От человека зависит.

  11. #86
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Как это не важно ? Ты же сама приводишь 8-часовой рабочий день в качестве аргумента подтверждающего загруженность ?
    Так вот, многие люди работают по суткам, или со сменным графиком. Поэтому не обязательно с 9 до 6 каждый день.
    Я приводила его как стандарт. А хочешь расскажу, что такое сменный график? У меня мама работает сутки-двое. В итоге она сутки работает, вторые отсыпается.Что остается - еще одни сутки? Да, она в это время готовит и убирается, если на это время есть.Читать дальше...
    С учетом, что она считай что начальник отдела - времени нет
    И когда жить? Когда собой заниматься?
    Я работала сутки-сутки. В таких условиях вообще время оставалось только на работу и сон. ВСЕ.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Подожди, мы сейчас о чем говорим ? О нехватке времени ? Нормальные люди всегда все успевают. Было бы желание.
    Приготовить еду это что проблема ? Борщ из холодильника, антрекот поджарить максимум минут 35, в это время нарезается салат и машинка выжимает апельсиновый сок. Спагетти 10 мин, соус в холодильнике. Все, "среднестатистический обед" готов. Господи, надеюсь не буду объяснять это будущей жене.
    Мясо готовится - нормально, не тяп-ляп, час минимум. И это еще какое мясо. Гуся вообще надо с вечера мариновать. К нему гарнир + 20 минут, + салат.
    Я понимаю, я ненормальный человек, а может быть, человек-тормоз. Я ничего не успеваю, ага.
    Читать дальше...
    У тебя какой-то странный набор убеждений. Нормальный мужчина должен делать так, нормальный человек должен, обязан и тп. Прям набор на все случаи жизни. Удивительно.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Уговорила. Не две, а три тарелки
    Тарелки для еды, сковорода, кастрюля, салатница, кружки, черпаки-ложки-вилки-половники, плюс тарелки, в которых все это лежало перед и во время готовки.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Если ванну вымыть, то за неделю образуется налет ?? Фигассе ...
    Именно. И в большинстве случаев он даже заметен (еще и от качества воды зависит). Поэтому я мою каждую неделю. Не говоря уже об унитазе.

  12. #87
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Forever Free
    ну вообще ванну моют каждый раз после того как там собственно лежат - тогда она чистой считается)))

    по поводу готовки - я не представляю как можно прийти в 7-8 часов домой и еще час стоять у плиты -я дни когда в офисе - прихожу вечером и валюсь с ног, какая там готовка и уборка - заказываем еду из ближайшего рестора - даже через дорогу выйти в кафе поесть влом

  13. #88
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Я работала сутки-сутки. В таких условиях вообще время оставалось только на работу и сон. ВСЕ.
    Не обязательно сутки через сутки. Что такое сменный график я знаю, несколько дней свободных после рабочего, делай что хочешь. А как ты хотела ?? Жить трудно, да.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Мясо готовится - нормально, не тяп-ляп, час минимум.
    Битки час ?? Ду ну брось ...
    Цитата Сообщение от Foxkid
    У тебя какой-то странный набор убеждений. Нормальный мужчина должен делать так, нормальный человек должен, обязан и тп. Прям набор на все случаи жизни. Удивительно.
    Ну ты же сама говоришь, то не получится, то долго, то времени нет. А я говорю, что все получится, и даже получАется. Речь не об обязанностях, а о том, что успевать это не фантастика и ничего необычного в этом нет.

    Цитата Сообщение от Foxkid
    Тарелки для еды, сковорода, кастрюля, салатница, кружки, черпаки-ложки-вилки-половники, плюс тарелки, в которых все это лежало перед и во время готовки.
    Ну и сколько по времени ? 15 мин. Не больше.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Не говоря уже об унитазе.
    В унитазе прикрепленный освежитель смывает. Может вода повышенной жесткости ... У нас жесткая, но за неделю известковый налет никогда не образуется.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Forever Free
    ну вообще ванну моют каждый раз после того как там собственно лежат - тогда она чистой считается)))
    Еще в начале об этом писал.

  14. #89
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    В унитазе прикрепленный освежитель смывает.
    Освежитель! А не чистящее средство. В любом случае надо каждую неделю мыть.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    У нас жесткая, но за неделю известковый налет никогда не образуется.
    правильно. У меня тоже, потому что я его убиваю на подходе, а не жду, пока появится.
    Цитата Сообщение от Cathy
    ну вообще ванну моют каждый раз после того как там собственно лежат - тогда она чистой считается)))
    Я споласкиваю ее после каждого мытья и раз в неделю чищу с Кометом.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ну и сколько по времени ? 15 мин. Не больше.
    Да что ты? И две тарелки 15 и полная раковина?
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Битки час ?? Ду ну брось ...
    Эммм... Нормально прожарить мясо - минут сорок. Не считая работы до жарки. Конечно, если любишь полусырое есть, то можно и за 15 минут.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ну ты же сама говоришь, то не получится, то долго, то времени нет. А я говорю, что все получится, и даже получАется. Речь не об обязанностях, а о том, что успевать это не фантастика и ничего необычного в этом нет.
    Я просто реально осознаю физические возможности среднестатистической женщины, поелику именно таковой и являюсь.

  15. #90
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Освежитель! А не чистящее средство. В любом случае надо каждую неделю мыть.
    Одна из функций освежителя удалять налет. Даже на упаковке пишут дезодорирует и удаляет налет.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •