Результаты опроса: Пользуетесь ли вы услугами домработницы?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, пользуюсь

    9 18.00%
  • Пользовалась, но мне не понравилось

    0 0%
  • Пользовалась бы, если бы позволяли финансы

    22 44.00%
  • Не пользуюсь и не буду

    19 38.00%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 112

Тема: Домработница: нужна ли она?

  1. #61
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Просто это редкость для нашего времени, это плюс.
    плохо ты ищешь Нормальное отношение к уборке - не редкость.
    Другое дело, что редко какая женщина согласится гробить все свое свободное время на это.
    Лично я считаю, мужчина должен помогать.
    У нас в семье убирались женщины, но потому, что у отца была своя нагрузка - он после работы ехал на дачу и там ишачил, а мы - дома.
    А то удивительно, как мужчины живут одни, так и время есть и силы на уборку, а потом начинается: "А зачем мне убираться, у меня же есть жена!"

    Загадили квартиру вместе - и разгребать обоим. А жена - не "домработница, сексуальные услуги+"

  2. #62
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Итого на одну комнату получается 1,5 часа. И это если делает один человек, не спешит и при этом делает генеральную.
    Очень хорошо. Теперь представим дом с 10 комнатами (включая кухни-гостинные) Это примерно 20 окон.
    15 человеко-часов как минимум по твоим подсчетам. Все еще уверен, что красавица-умница-хозяюшка тебя не проклянет на второй уборке.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    О машинах. Что значит чинить ?
    Чинить - это чинить. Я вполне могу перебрать подвеску при необходимости, вдвоем с братом перебирали движок. Но это требует кучу времени. И это было на старой машине. На гарантийной машине все, что серьезнее проколотого колеса или перегоревшей лампочки, мне починят быстро и бесплатно.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Жигули можно самому,
    Можно и на иномарке. Причем иномарки в большинстве случаев чинить попроще. Подвеску на пассате б3 перебрать полностью можно за 4 часа вдвоем не особо напрягаясь. На жигулях это будет потяжелее. Но мы говорили об автомобилях, а не о тазиках.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Не-не-не! Я чисто так, мимо проходила.
    А мы то думали на свадьбе салатиков подрать если чего. Бугагага
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #63
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Все еще уверен, что красавица-умница-хозяюшка тебя не проклянет на второй уборке.
    На первой, где-то к середине процесса, если красавица и хозяюшка. А если умница - еще до уборки проклянет. Потому как после такой работы быть красавицей крайне сложно - элементарно не будет времени и сил.
    А если представить, что пойдут дети, что за ними тоже нужно следить и что от них грязи на порядок больше...
    Цитата Сообщение от Gobblin
    А мы то думали на свадьбе салатиков подрать если чего. Бугагага
    Нет, Ванечка, я лучше за тебя замуж выйду. Ты жену в гроб уборкой вгонять не будешь, и машина у тебя хорошая, ты о ней заботишься, что тоже показатель
    Читать дальше...
    Ваня, я ваша навеки!


    Цитата Сообщение от Gobblin
    салатиков подрать
    Но если ты откажешься, я с удовольствием посмотрю, как ты будешь драть салатики. Ради этого на свадьбу тебя приглашу в любом случае.

  4. #64
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Forever Free, как хорошо все звучит в теории, но вот на практике все не так быстро и просто. Я снимала однокомнатную квартиру, так каждое субботнее утро начиналось с уборки. Хоть квартира и была маленькая, но уборка занимала отнюдь не полтора часа. Одни зеркала на шкафу это минимум пол часа, сначала пшыколкой, потом газеткой (бумагой лучше стеклянные поверхности чистятся), потом сухой тряпочкой, чтобы никаких пятен не осталось. Потом ванная - туалет со всякими утенками, пемолюксами. Раковина. Кафель - еще минут 40. Потом пылесос и влажная уборка. Итого часа три. Вот такая вот зарядка по субботам получалась

    А мужчины, они все рассуждать горазды - уборка пополам, я делаю это, ты делаешь то. У каждого свои обязанности. Но, когда дело доходит до практики... мужчины ретируются в кусты со своим коронным: я попозже это сделаю. И вот ждешь-ждешь этот "попозже", потом плюёшь и сама все убираешь. Есть конечно где-то там в стране фантазий исключения, возможно таковым вы и являетесь, но мне такие пока не встречались, и у подруг у моих - та же ситуация.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #65
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от KateK
    сначала пшыколкой, потом газеткой (бумагой лучше стеклянные поверхности чистятся), потом сухой тряпочкой, чтобы никаких пятен не осталось.
    Со шпателем, которым у машин стекла чистят, лучше получается, чем газеткой. Но все равно потом сухой тряпочкой протереть надо.

  6. #66
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я за домработниц - это же создание рабочих местна местах))) почему нет если есть финансы - это удоно очень, но и найти нормлаьную помощницу по дома - ОЧЕНЬ сложно

  7. #67
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Я не ищу. Мне встречалось редко. Так я против помощи мужчин ничего не имею, скорее наоборот. Это дураком надо быть, чтобы все на жену свалить. Тем более сейчас помогать намного проще.
    Чтобы постирать две кнопки нажал, а продукты в машину закинул и все. Разве что убрать надо время.
    Не знаю как кто, а я жену беречь буду, да от "сексуальной услуги" придется ей ходить удовлетворенной.

    Еще раз об уборке.
    Конечно, если не убирать несколько месяцев и мыть пластмассовые игрушки в трех водах то уйдет не только день, но и неделя. Вопросов нет.

    Чистота поддерживается, и убирать это не значить взяться сразу за все комнаты с окнами и пропылесосить шторы. Есть свободная минута, пропылесосил комнату, протер технику, кинул вещи в стиралку. Это занимает даже не часы, а минуты.
    Кроме того, если чистота поддерживается убирать легче, соответственно и быстрее.

    Так что про долгожданные семьей выходные с тряпками это все сказки. Чтобы женщина жила в бардаке, и убирала раз в год ? Неет, это для других такое "счастье", не для меня.

  8. #68
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Чтобы постирать две кнопки нажал,
    а потом бельё ещё гладить надо и это не две минуты, да плюс уборка, готовка, мытьё посуды, вот и получается, что жена потихоньку превращается в домработницу, а муж стиралку включил, мусор вынес и в магазин за продуктами съездил - вот и вся помощь.

  9. #69
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Так что не проклянет, я спокоен. А помощь жене я всегда организую.
    Описанная тобой ситация возможна лишь после вечеринки, или праздника большого. Тогда да, надо потратить время.

  10. #70
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Так что про долгожданные семьей выходные с тряпками это все сказки.
    Семья. Муж работает с 9 до 6, жена примерно так же.
    уходят на работу в 7 и приходят в 8 соответственно. КОГДА им убираться в будни?
    При этом еще нужно приготовить еду, помыть посуду.
    Вполне естественно, что нормальная уборка (не повозить тряпочкой в центре комнаты) выпадает на выходные.
    Ты так говоришь, будто что ты, что жена - роботы и не устаете вообще ни разу. После работы не факт, что силы будут. А если и будут, потом придется остаться без секса. И не в наказание, а потому, что спать рухнет жена.
    Даже это треклятое окно помыть - и то устаешь. Потому что одни и те же движения руками - напряжение для мышц.

  11. #71
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Ramina, ошибаешься, на этом помощь не оканчивается.

    Во-первых свои вещи я не дам гладить даже жене. Я люблю когда рубашки и халат идеально белые и не измятые. Готовка тоже не вопрос. Пополам + многие продукты не требуют много времени. Мытье посуды тоже ерунда. Пару тарелок это не проблема, если будет себя хорошо вести подарю посудомоечную.

    Когда дома чисто, то и настроение хорошее.

  12. #72
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Описанная тобой ситация возможна лишь после вечеринки, или праздника большого. Тогда да, надо потратить время.
    Если хочется жить в грязи, то конечно.
    Я понимаю, у каждого свои понятия чистой квартиры. И тем не менее, хочется чтобы реально было все в порядке. Потому что
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Когда дома чисто, то и настроение хорошее

  13. #73
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    а/ Не факт что оба, с 9 до 6.

    б/ 20 минут пропылесосить вечером в будни есть всегда.

    в/ Основные блюда не готовятся каждый день. Сервировка не занимает много времени.

    г/ Помыть две тарелки это 15 мин. Чтобы сэкономить силы жены на секс, могу сам помыть.

    д/ При чистюле, хорошей организации и желании у меня еще будет время занятся своими делами, посмотреть вместе с любимой телек, и поговорить о космических кораблях бороздящих пространство перед сексом, а также сходить утром искупаться в море.

    У каждого свои понятия о чистоте. Для меня уборка это не все засрать, чтобы потом ползать с тряпкой.

  14. #74
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    а/ Не факт что оба, с 9 до 6.
    Да неважно, со скольки. Восьмичасовой загруженный день, потом домой к плите - потому что есть всем нужно.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    в/ Основные блюда не готовятся каждый день. Сервировка не занимает много времени.
    А как - тазик салата на неделю? Заваривать б/п на пять минут?
    Готовка нормального блюда - это в среднем от часа до двух, если не заморачиваться.
    Я понимаю, суп - его можно наварить кастрюлю на неделю, и ничего не будет. Но остальное на второй-третий день уже не такое вкусное.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    г/ Помыть две тарелки это 15 мин.
    Посуда - это не только две тарелки, но и вся снедь, задействованная для готовки.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Для меня уборка это не все засрать, чтобы потом ползать с тряпкой.
    Да причем здесь засрать? Известковый налет на кафеле в ванной появляется вне зависимости от. Он просто есть, как и накипь в чайнике, унитаз пачкается, собственно, он для сбора отходов и предназначен. В ванной после каждой помывки образуется налет. И не реже раза в неделю его нужно отдраивать.
    Вы с женой приходите с улицы грязными, приносите пыль, мусор, пыль летит из окон, если у вас есть домашние животные, добавьте еще шерсть.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    б/ 20 минут пропылесосить вечером в будни есть всегда.
    Да конечно. Я работала в напряженном графике несколько месяцев, домой возвращалась к 11, уходила в семь. Если бы мне кто-то заикнулся про уборку, я бы его убила на месте.
    Даже сейчас, на новом месте, до которого мне 50 минут пешком, я иногда прихожу домой, ужинаю - и больше ни на что не способна, потому что выматываюсь на работе.
    Жена-терминатор со встроенным пылесосом и автоматической зарядкой - это миф, а не реальность.

  15. #75
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну я например не представляю, как можно не мыть пол и не пылесосить два раза в неделю всю квартиру, так как весб деревянный пол покрывается пылью - грязи то нет, но в Москве пыль просто падает кусками) еще у меня кот - шерсть - вот этим у меня помощница и занимается, еще гладит (но одежду я не доверяю, только белье всякое постельное, полотенца), с остальным я сама справляюсь

    муж мой по дому ничего не делает так как приходит после 10 вечера, работа выматывает - устает, а выходные трать на уборку...в выходные надо отдыхать! А готовить я люблю))) фанат просто)

    так что это миф пропылесосить минут 20 в будни - из области фантастики, за день так набегаешься, что еле доезжаешь илипросто перезагруз моральный

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •