Результаты опроса: Пользуетесь ли вы услугами домработницы?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, пользуюсь

    9 18.00%
  • Пользовалась, но мне не понравилось

    0 0%
  • Пользовалась бы, если бы позволяли финансы

    22 44.00%
  • Не пользуюсь и не буду

    19 38.00%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 112

Тема: Домработница: нужна ли она?

  1. #46
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Или ездить за хлебом два квартала в год
    Советские люди за хлебом на такси не ездят (цитата, но переврал).
    Я езжу и за хлебом и на работу и по работе и отдохнуть
    . В среднем получается порядка 80-100 км в день. к счастью, есть выходные. Простая арифметика позволяет понять, что гарантия по пробегу закончится примерно в то же время, а может даже позже, чем гарантия по сроку.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Чтобы менять машины после гарантии это миллионером надо быть
    Отнюдь. Гарантия на автомобили 2-3 года. Автомобиль по окнчании гарантийного срока запросто принимается дилером в зачет нового. Если не брать автомобиль классом выше, а взять такой же (может быть, обновленную версию), то разница не столь велика. Быть модет, немногим больше, чем было бы потрачено на ремонт старого автомобиля за тот же период.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Я бы не стал есть приготовленное грязными руками из несвежих продуктов в антисанитарных условиях.
    Я ж не питаюсь у бойцов, ведущих джихад с помощью шавермы. Как верно заметила Foxkid, существует такая организация, как СЭС. Как показывает практика, легче устранить вопрос, по которому тебя могут закрыть, чем платить штрафы или взятки. Намного легче. По крайней мере в моем городе. Не знаю, как это принято в Одессе, ни разу не был, возможно там рестораны - это рассадник дизентерии, тараканов и крыс, но в Питере с этим попроще.
    Надо будет спросить у знакомого врача скорой помощи, может он представляет статистику по отравлениям - в ресторанах и домашних условиях. Как-то я не помню, чтобы в последние годы кого-то из моих знакомых госпитализировали после ресторанов. Чебуреками человек траванулся, было. Но купленные на улице чебуреки и ресторан - разные вещи.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    чтобы это делал один человек, уйдет день - два, а то и больше!
    Ну, я говорил о поверхностной уборке. Перемать, сколько ж тогда убирать трехэтажный дом??????
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Уборка - нормальная - это не только пройтись с пылесосом и стереть пыль
    Я уже задумываюсь о том, как бы подписать на это дело тебя с сестрой, быгыгыгыгы.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    А вторая причина - у меня есть жена, бгг.
    И третья - у жены предположительно есть мама. Которую беречь не надо, пущай потрудиццо, кошелка старая.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  2. #47
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Советские люди за хлебом на такси не ездят (цитата, но переврал).
    Наши люди в булочную на такси не ездят
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Ну, я говорил о поверхностной уборке. Перемать, сколько ж тогда убирать трехэтажный дом??????
    Моя подруга сама взялась за это один раз. Чтобы отмыть его до нормального состояния ушла неделя.
    Причем к концу недели пора уже было начинать мыть заново
    С тех пор у них домработница.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Я уже задумываюсь о том, как бы подписать на это дело тебя с сестрой, быгыгыгыгы.
    Хыхы Боюсь, мы такой спектр услуг не предоставляем.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    И третья - у жены предположительно есть мама. Которую беречь не надо, пущай потрудиццо, кошелка старая.
    Вот кстати я тож подумала, почему к своей маме такое отношение, а к чужой - нет?

  3. #48
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я не хочу пользоваться услугами домработницы. Просто не хочу.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. #49
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Forever Free, вы уж простите, но читая ваши рассуждения сложилось мнение, что вы старикан лет 80-ти.

    У моего друга трех этажный дом. Так его бабушка встает каждую субботу в 6 утра (у нее просто режим такой) и часов до 2 дня она его драит. Это при том, что ковров у них нет.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #50
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Уборка занимала полдня
    Ты серьезно ?
    3 комн. квартиру втроем ?? Максимум несколько часов, и то генеральная.

    Не знаю насколько должны быть грязные плинтуса, чтобы уделять им столько времени. Вообще убрать в ванне за собой после посещения это элементарно, что касается кухни то здесь вообще этот вопрос не стоит.
    Приготовили - поели - убрали.

    Жена меня не проклянет, насчет этого я спокоен. Я же не возьму в жены за****ку у которой руки выросли из задницы, или королеву чтобы постоянно падающую корону ей подавать после мытья посуды.
    Обязанности в доме распределяются на двоих равномерно. А если есть дети школьного возраста то и они подключаются.

    О СЭС. Не только слышал, но и знаю как они работают. И даже заходил к ним практике после 3 курса.
    Никакая СЭС не застра***т вас от пищевой токсикоинфекции.

    О жене. Да нет, я жену любить буду. Могу и сам помыть, ничего страшного. Не каждый же день теще полировать сортир.

    О машинах. Правильно, гарантия 2 года или 100 тыс. км. ( у меня такая была ) Если ты меняешь машину каждые два года на новую с доплатой я могу только порадоваться что у тебя все в порядке с финансами.
    Я бы не стал этого делать. Во-первых к машине привыкаешь, и 2 года для машины это ерунда, она практически новая, а во-вторых повреждения эмали это не причина менять автомобиль для меня.

    И опять о СЭС. СЭС не стоит на поварами надзирателем. Я подрабатывал охранником и в Одессе и в Питере, совсем недавно кстати. Заведение приличное. И я видел что творится на кухне. Кроме того сосед по общаге рассказывал историю о том, о том как они от злости за низкую зарплату бросали в фарш мух. Он работал помощником поваров тогда.
    Нет, конечно личное дело каждого есть ли котлеты с мухами, блюда приготовленные грязными руками, пить разбавленное пиво, и картошку фри жаренную в канцерогенах с добавление растительного масла.

    Я не буду, а вы сами решайте.

    О статистике. Статистика хорошая наука, но я думаю человек не будет думать о проценте пищевых отравления в ресторанах обнимая облеванный унитаз. Как-то не до глобальных цифр будет ему.

    О маме жены. Инициатива наказуема. Если старая кошелка хочет трудится, зачем мешать. Труд это хорошо, труд сделал из обезьяны человека.
    Зачем нам фрустрации у любимой тещи на почве неотполированных сортиров ?

    Катек, старики те, кто не может поднять свой зад и убрать за собой.

    Нет, ну конечно, сейчас есть и такие, которым помыть две тарелки мешают маникюры, и которые не знают с какой стороны подходить к плите. А чтобы узнать смысл слова "борщ", им вообще нужно открывать энциклопедический словарь.

  6. #51
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    3 комн. квартиру втроем ?? Максимум несколько часов, и то генеральная.
    Это смотря что под генеральной уборкой подразумевать.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Не знаю насколько должны быть грязные плинтуса, чтобы уделять им столько времени.
    Плинтуса стоит мыть раз в месяц точно. С какой-нибудь штукой типа Шуманита, потому что они имеют обыкновение засоряться - это раз, их не отмыть половой тряпкой - это два. Плинтуса моются вручную. В позе каком кверху. Это не 15 минут работы.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    О маме жены. Инициатива наказуема. Если старая кошелка хочет трудится, зачем мешать. Труд это хорошо, труд сделал из обезьяны человека.
    Ну если относиться так к теще - то конечно. Если для вас мама жены - старая кошелка, то да. К человеку, которого не уважаешь, отношение соответствующее.
    У нас в семье такого не было никогда. Папа тещу любил.

    Нет, ну конечно, сейчас есть и такие, которым помыть две тарелки мешают маникюры
    Я правильно понимаю, что посудомоечная машина в твоей семье тоже табу?

  7. #52
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Генеральная, приблизительно как описывала ты.
    Да ничего они не засоряются. Если конечно между ними не сантиметровые щели. И сколько по твоему уходит на плинтуса в 3 комнатной ?

    Да шучу я насчет тещи. Даже если захочу, не смогу не любить тещу, т.к. это мама жены.

    Вовсе нет. Не предмет первой необходимости, но и не табу. Вещь действительно полезная, но покупается не в первую очередь.

  8. #53
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Да ничего они не засоряются. Если конечно между ними не сантиметровые щели. И сколько по твоему уходит на плинтуса в 3 комнатной ?
    Если они не черные, это еще не значит, что они не грязные. И я говорю не только о той пыли, которая копится под плинтусами, но и о той, что сверху.
    Плинтуса в одной комнате отмыть со средствами - час-два, в зависимости от комнаты.
    В идеале еще хотя бы раз в год отдраивать с теми же средствами жесткой щеткой вручную пол, потому что простая швабра не всегда помогает, и грязь все равно въедается.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Генеральная, приблизительно как описывала ты.
    А ты сам это делал в таком масштабе?
    То есть, если есть разбросаные вещи/игрушки - убрать, пластмассовые помыть, книжки расставить по местам, протереть все полки, столы и проч, загрузить стиралку (постельное белье, занавески, покрывала), помыть окна, плафоны на люстрах, подмести, отмыть плинтуса и въевшуюся грязь (в том числе кафель на кухонных стенах, куда частенько при готовке попадает жир и кафель в ванной, который покрывается налетом), отдраить ванну, раковины, туалет, затем промыть все с хим. средствами три раза (потому что за два ты не смоешь все, что навазюкал, пока те же плинтуса отмывал. Первый раз моешь, второй - смываешь химсредства, в третий окончательно смываешь).
    Потом можно постелить постельное и повесить занавески.
    Это самая генеральная уборка. У меня знакомый еще обои пылесосит, но я до такого не доросла. Максимум - пыль по углам да с потолка соскребу.
    У одной женщины на трехкомнатную квартиру при уборке в таком объеме уйдет два дня. Это при минимальной степени за****ности.
    Я как-то сняла такую квариру, где только кухню три дня отмывала.

  9. #54
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Во-первых к машине привыкаешь
    Если это автомобиль той же модели, то привыкнуть к новому будет не трудно. Буквально пара-тройка дней. Если это автомобиль лучше, чем прежний, то к хорошему быстро привыкаешь.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    2 года для машины это ерунда, она практически новая
    Это если по времени. Если по пробегу, то на 100 тысячах уже возможны проблемы. Кроме того, со временем возникает желание поменять автомобиль на более комфортный, мощный, проходимый - кому что нравится.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    а во-вторых повреждения эмали это не причина менять автомобиль для меня
    Так и для меня не причина. Причина в желании поменять автомобиль на более комфортный. К тому же гарантия на автмобиль - штука удобная. Даже если что-то и сломалось, тебе это починят, причем, в отличие от негарантийных автмобилей, будут чинить качественно, чтобы не пришлось делать это еще раз все так же бесплатно.
    Или чинить автомобиль по твоему тоже надо самостоятельно?
    Что касаемо ресторанов. Это, вероятно, издержки твоего медицинского (вроде бы, емнип) образования. Чрезмерная озабоченность вероятными диверсантами-отравителями.
    Как показывает практика, мухи и тараканы в еде это не страшно. Из 270 моих однокурсников питавшихся в столовой, где тараканы в тарелках были едва ли не нормой, а наряды по столовой соревновались в веселом виде спорта "кто зах@@чит больше крыс лопатой" ни один не помер от кишечных заболеваний. Даже в лазарете никто не лежал. В лазарете лежали с простудами, переломами, сотрясениями мозга. Это уже потом бывший однокурсник заболел дезентерией, попив некипяченой воды на адмиралтейских верфях. Вот тебе и водопровод. А мухи - это херня, они жареные.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Я же не возьму в жены за****ку у которой руки выросли из задницы, или королеву чтобы постоянно падающую корону ей подавать после мытья посуды
    Еще чтоб красивая и умная? И чтоб стирала-убирала-готовила, была сильной женщиной и прочее-прочее?
    Мдэ, не похоже, что ты ее скоро найдешь.

    Цитата Сообщение от Foxkid
    Я как-то сняла такую квариру, где только кухню три дня отмывала
    Похоже ты маньяк чистоты
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #55
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Похоже ты маньяк чистоты
    Я? Нисколько
    Меня совсем не напряжет, если посуда в раковине простоит сутки (к примеру вчера я устала, с утра собиралась на работу и ничего не мыла, уберу все сейчас).
    Или если кто-то придет в гости и натопчет в коридоре. Ну уберу на следующий день - ничего страшного.
    Меня слегка раздражают крошки на столе - их я скорее всего уберу сразу, это старая общажная привычка - не кормить тараканов. Собственно, самих тараканов давно нет, а привычка осталась.
    И у меня никогда вещи по стопочкам не сложены, а исключительно на полках кучками лежат или висят на вешалках. Стопки меня бесят. Поэтому я покупаю немнущиеся вещи

    Та генеральная уборка, которую я написала, делается раз в месяц. Но для этого нужно убить все выходные по-любому.
    В обычное время хватит подметания/мытья полов, чистки раковин, плиты, ванны, унитаза, пыль протереть, да и все собственно.
    Так я убираюсь раз в неделю (не одна, правда). Можно еще в середине недели подмести/полы помыть, если с улицы много пыли налетело.
    И представить, что такое нужно делать жене в большом доме в несколько этажей - увольте, у меня на себя тогда времени не останется.

  11. #56
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    А как это пыль может быть под плинтусом ?? Я имею в виду нормальный плинтус, а не прибитый пьяными разнорабочими в советские времена. И как грязь может въедаться в лакированное дерево, т.е. паркет, плинтус ??
    Не знаю, просто по углам большем пыли и все.

    Вообще я не делаю все одновременно. Но если представить, что делаю все сразу, то на одну комнату уйдет:

    Вещи - 5 мин.
    Стиралка - 5 мин.
    Окна - ну пусть будет 20 мин.
    Плафоны на люстрах - 15 мин.
    Пылесос - 15 мин.
    Полы - 30 мин.

    Итого на одну комнату получается 1,5 часа. И это если делает один человек, не спешит и при этом делает генеральную.

    Туалет - 15 мин. Ванна 25 мин.

    Идея пылесосить тюль пока мне в голову не приходила.


    О машинах. Что значит чинить ? Масло, фильтры, мелкий ремонт, поменять лампочку, дворники ну и прочее сам естественно. В электронику конечно не полезу. Жигули можно самому, за исключением карбюратора и сварочно-покрасочных работ.

    О ресторанах. Ну для тебя это не проблема, а я бы не стал есть. И дело не в образовании. Как правило многие бактерии погибают в кислой среде желудочного сока, и мухи жаренные это коагулированный белок. Кроме нежелания есть всякие кишечные палочки являющиеся потенциальными возбудителями пищевых отравлений просто еще и неприятно.

    не скоро найдешь
    Почему ты думаешь, что такие девушки редко встречаются ? Вот Лисенок красивая, и убирает так, что стерильность как в операционной. И при этом скромно замечает что не маньяк чистоты.
    Так что надежда на хорошее есть.

  12. #57
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Окна - ну пусть будет 20 мин.
    Окна 20 минут?
    Нормально, без разводов отмыть ОДНО окно - минут сорок, не меньше.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    А как это пыль может быть под плинтусом ?? Я имею в виду нормальный плинтус, а не прибитый пьяными разнорабочими в советские времена. И как грязь может въедаться в лакированное дерево, т.е. паркет, плинтус ??
    У меня плинтуса лаком не покрыты. Грязь есть. Попробуй протри тряпкой с чистящим средством и посмотри, какими они станут.
    На кухне опять же паркет не постелишь, там линолиум скорее всего, а в него грязь въедается больше, чем во все остальное.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Почему ты думаешь, что такие девушки редко встречаются ? Вот Лисенок красивая, и убирает так, что стерильность как в операционной. И при этом скромно замечает что не маньяк чистоты.
    Не-не-не! Я чисто так, мимо проходила. Стерильность как в операционной не ко мне, а к моей маме - она в больнице работает, знает, как там все отдраивают. А у меня стерильности нет и не будет, Боже упаси.
    И к тому же я только ЗА домработницу при квартире больше четырех комнат.

  13. #58
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    С современными моющими средствами для окон + резиновым приспособлением типа шпателя чтобы не оставались потеки воды одно стандартное евроокно не больше 20 мин.
    Если лаком не покрыты тогда въедается, не спорю.
    А стерильности нет и не будет
    Да ладно тебе. Не скромничай, а то потенциальные женихи точно прочитают это и заберут.

  14. #59
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    потенциальные женихи точно прочитают это и заберут.
    Я боюсь, тех, кто соберется жениться на мне из-за моего отношения к уборке, я убью еще на стадии ухаживаний. Исключительно из гуманных соображений.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    С современными моющими средствами для окон + резиновым приспособлением типа шпателя чтобы не оставались потеки воды одно стандартное евроокно не больше 20 мин.
    Я тоже не старым средством пользуюсь. Но у меня не евроокна дома. Приходится мыть две рамы, каждую по отдельности.
    Это на съемной евроокна.

  15. #60
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Почему сразу исключительно из-за отношения к уборке. Просто это редкость для нашего времени, это плюс. Зачем же скрывать это от потенциальных женихов ?

    Так две рамы это считай два окна. Вот и получается 20 на 2 - 40 мин.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •