Результаты опроса: Пользуетесь ли вы услугами домработницы?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, пользуюсь

    9 18.00%
  • Пользовалась, но мне не понравилось

    0 0%
  • Пользовалась бы, если бы позволяли финансы

    22 44.00%
  • Не пользуюсь и не буду

    19 38.00%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 112

Тема: Домработница: нужна ли она?

  1. #31
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Если объем работы большой - тогда нужна.
    А когда квартира - комнаты три-четыре, так и самой справиться можно.

  2. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Никогда в жизни. Тем более для готовки, стирки. В голове не укладывается как есть котлеты, которые готовила не жена, а какая-то чужая девка.

  3. #33
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Никогда в жизни. Тем более для готовки, стирки.
    Прям традиционная немецкая идея женщины в семье — принцип трех “К” (KINDER + KIRCHE + KUECHE, что означает ДЕТИ + ЦЕРКОВЬ + КУХНЯ) .
    А если дом большой, что ж ей - ишачить день за днем?
    А как же "мне нравится осознавать, что рядом со мной красивая женщина"?

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    ишачить день за днем ?
    Ни в коем случае !
    Стирка - загрузил белье в машинку и нажал две кнопки. Готовка - готовлю я и сам прекрасно, так что максимум несколько коронных блюд побаловать любимого, ну и если уставший с работы пришел разогреть что-то.

  5. #35
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    А уборка?

  6. #36
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    А что сложного в уборке-то ? Пылесос + влажной тряпкой 20 мин. Главное поддерживать чистоту. Ванну, туалет хотя бы раз в неделю тоже не сложно ...

  7. #37
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    А что сложного в уборке-то ?
    Это если небольшая квартира. А если дом?

  8. #38
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    А если дом, тогда каждый убирает в своей комнате.
    Кстати очень часто "помочь" с уборкой хотят мамы, вот пускай тоже не расслабляются.

  9. #39
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Кроме своей комнаты в нормальном доме есть: гостинная, кухня, гостевые, детские, терассы, мансарды. общая площадь 250-400 квадратов. 5-8 спален это И это не что-то запредельное - это нормальный дом. Ну убрал ты свою комнату, она свою. Застороил детей дошкольного возраста на уборку детской. Осталось еще 150-300 квадратных метров.
    Кроме тряпки-пылесоса неплохо бы еще пыль протереть, ковры если есть почистить. Это не 20 минут, это час-два. Тратить 2 часа выходных на уборку, вместо того, чтобы провести их с семьей, если есть возможность этого не делать, мне кажется не разумным.
    В голове не укладывается как есть котлеты, которые готовила не жена, а какая-то чужая девка.
    Ужасно. В голове не укладывается, как можно ходить в рестораны и есть еду приготовленную не только какими-то чужими девками, но и (о ужас!) чужими дядьками. Вместо этого можно уговорить любимую постоять пару часов у плиты, побаловать любимого коронным блюдом, пока бабушка драит сортир.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #40
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Gobblin
    согласна на сто процентов с Вами,если есть возможность, то почему бы не пригласить человека,у нас например женщина каждый вторник приходит помогать убираться бабушке,и ничего плохого я в этом не нахожу.

  12. #41
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    ИМХО, это как автомойка: редкие владельцы автомобилей предпочитают час прыгать вокруг своего автомобиля с ведром воды и тряпкой, вместо того чтобы за 15 минут и 300 рублей навести на него лоск на мойке. Нет, понятно, что летом на даче вполне себе можно помыть машинку самому, под настроение. Но большинство все же предпочтет автомойку. Так и с домработницей - если есть возможность и это действительно экономит время, силы, не портит настроение - почему нет?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #42
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    О разумности.

    Не знаю как для кого, а для меня уборка не означает "засраться", а потом разгребать. Порядок необходимо поддерживать. Ковры сдаются в химчистку, и если уже на то пошло, то у меня их не будет. Мне пылесборники в виде оных не нужны. Может 1-2 максимум.

    Не вижу ничего удивительного в уборке собственными силами. При хорошей организации все получается быстро и качественно. Кроме того это дисциплинирует, и дети по жизни не будут ждать тетю, которая подотрет зад и уберет за ними.
    Еще есть много особенностей, все не перечислишь.
    Есть такие вещи, контакт чужих людей с которыми не желателен. Спальня, это вообще место куда входят только муж и жена.

    О ресторанах. Ты видел как, какими руками и в каких условиях готовятся блюда в ресторанах ? Я видел. Уверен, у тебя аппетит бы пропал быстро.

    А бабушка если хочет пусть полирует сортир, если только она не моя мама.

    Да ладно. Помыть машину проблема. Я свою всегда сам мыл, и при этом не седан а внедорожник. 40-50 мин. максимум. Со шлангом вообще минут 20.
    Так у меня микротрещин эмали не будет в отличие от любителей автомойки.

  14. #43
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Forever Free
    А бабушка если хочет пусть полирует сортир, если только она не моя мама
    Ну, почему бы и твоей маме не потрудиться наравне с мамой твоей предполагаемой супруги? Вполне справедливо.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ты видел как, какими руками и в каких условиях готовятся блюда в ресторанах
    В мире вообще много плохого. Неумелые врачи, террористы. Волков бояться - в лес не ходить.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    40-50 мин. максимум. Со шлангом вообще минут 20.
    А на автомойке - 3 минуты. И похеру на микротрещины. Когда закончится гарантийный срок, я просто поменяю машину на новую.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #44
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Моя мама не станет этого делать по одной простой причине. Она знает, что я этого не допущу.
    Волков боятся - в лес не ходить
    Нет, ну дело твое конечно, хочешь питайся в ресторанах. Я бы не стал есть приготовленное грязными руками из несвежих продуктов в антисанитарных условиях. Просто не хочу потом лежать под капельницами. А иногда в таких случаях и врачи не могут помочь.
    Даже умелые.

    Чтобы менять машины после гарантии это миллионером надо быть. Или ездить за хлебом два квартала в год. Не хочу сказать, что автомойка это зло, но мне например не трудно самому помыть.

  17. #45
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Тратить 2 часа выходных на уборку, вместо того, чтобы провести их с семьей, если есть возможность этого не делать, мне кажется не разумным.
    Два часа? Если нормально убирать двухэтажный дом, чтобы это делал один человек, уйдет день - два, а то и больше!
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Не вижу ничего удивительного в уборке собственными силами. При хорошей организации все получается быстро и качественно. Кроме того это дисциплинирует, и дети по жизни не будут ждать тетю, которая подотрет зад и уберет за ними.
    Я жила в трешке. Убиралась я и мои две сестры. Уборка занимала полдня.
    Уборка - нормальная - это не только пройтись с пылесосом и стереть пыль, это мытье полов (причем обычно дважды - с чистящим средством и без), это мойка окон, это раз в месяц отдраить все плинтуса, плюс нужно мыть стекла, а по весне и все окна, это отдраивание ванной, унитаза, раковин, плиты. Причем большая часть - не единоразовое мероприятие. Поддержание чистоты - это не мокрой тряпкой в центре комнаты повозить.
    Если бы у тебя был свой действительно большой дом - этажа на два - жена прокляла бы тебя, что ты заставляешь ее корячиться.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ты видел как, какими руками и в каких условиях готовятся блюда в ресторанах ? Я видел. Уверен, у тебя аппетит бы пропал быстро.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Я бы не стал есть приготовленное грязными руками из несвежих продуктов в антисанитарных условиях.
    Мама мия, а кто-нибудь слышал о существовании такой организации как СЭС? И что они могут сделать за антисанитарные условия.
    Конечно, если рестораном считать чпок-кафе, которые плодятся и лопаются по пять раз на дню...
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Моя мама не станет этого делать по одной простой причине. Она знает, что я этого не допущу.
    А вторая причина - у меня есть жена, бгг.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •