Результаты опроса: Пользуетесь ли вы услугами домработницы?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, пользуюсь

    9 18.00%
  • Пользовалась, но мне не понравилось

    0 0%
  • Пользовалась бы, если бы позволяли финансы

    22 44.00%
  • Не пользуюсь и не буду

    19 38.00%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 112

Тема: Домработница: нужна ли она?

  1. #16
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А мы сами убираемся. Квартира маленькая, так что времени хватает
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Согласна на все 100% с KempA!!!
    Если бы у меня была возможность, то даже в однокомнатную квартиру я бы пригласила домработницу убирать и готовить.
    Лично мне жалко времени на всё это, т.к. его очень и очень мало! Да и устаю очень. Да и не люблю, если честно, хотя, готовить умею вкусно.

    Я, например, встаю в 5:30.
    Около 7 утра выезжаю на работу, в офисе нужно быть в 8.30. Но так как в Москве постоянные пробки, на дорогу тратится часа полтора, а если авария (почти ежедневно) – то и все два часа (хотя, мне нужно минут 45-50).
    С работы я должна уходить в 19:00. Но, как правило, ухожу гораздо позже. Теперь ещё часа полтора на обратную дорогу. В общем, дома я появляюсь в 21:00 и позже. Голодная и уставшая.

    Хочется почитать, посмотреть телек, сходить в кино, театр, погулять в сети... А нужно приготовить еду на завтра (это каждый день), закинуть бельё в стиральную машину, разобрать и убрать то, чем дети успели везде наследить, согнать пыль с одного места в другое, попробовать в очередной раз сразиться с шерстью от 2-х котов и т.д.

    И пусть что-то из всего этого не делается ежедневно (кроме готовки), но в выходные хочется выспаться, а нужно идти в магазин, убраться более тщательно, чем среди недели, та же стирка...готовка...
    Да, естественно, и дети имеют свои обязанности, и муж...

    В принципе, вроде бы не сложно, но...была бы возможность – всю эту работу с бо-о-о-ольшим удовольствием спихнула бы на домработницу!

  3. #18
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Положение вещей в России

    1. Мы знаем, что они есть и что их раз в восемь больше, чем необходимо для того, чтобы удовлетворить спрос на их услуги.

    2. Возраст их колеблется от 20 до 50 лет. Но наиболее популярны те, кому за 35 лет. Услугами более молодых пользуются реже.

    3. Домработницы могут сидеть с детьми, готовить еду, убираться в квартире и гладить белье.

    4. Оплату они требуют почасовую, а те, кто только убираются раз-два в неделю, берут плату либо в конце месяца, либо в конце рабочего дня.

    5. В домработницы они пошли вынужденно, не по своему призванию, а по стечению жизненных обстоятельств.

    6. Существуют различные агентства и по найму домработниц, и по предложению их услуг заинтересованным лицам. В России рынок этих услуг очень рискованный. Рискуют все: и те, кто устраивается домработницей, и те, кто нанимает.

    Сайт

  4. #19
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    У нас в семье обходимся без домработницы.Свою 3-х комнатную квартиру можем убрать с мамой своими силами.К тому же,я очень люблю чистоту и уют,поэтому для меня убираться не в тягость,а в удовольствие.

  5. #20
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Домработница в разделе "Секс и интим"? забавненько. И чистенько, и жрать готово и супружеский долг есть с кем исполнить, но без семейных проблем? Мечта холостяка, гыгы.
    А если серьезно, то когда буду жить в личном доме в 3 этажа обязательно найму. Но только не в разделе "секс и интим", поскольку универсальные вещи обычно ни того ни другого хорошо не делают. А серьезная тетка, которая будет стирать-убирать-готовить и семейной жизни помех не создаст, коли таковая есть.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #21
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Гобблин, а зачем тебе хата в 3 этажа, если нет семьи?
    Не, я до такой жизни точно никогда не дойду, так что домработницу живьем не увижу никогда (в своем доме). Да и вообще, мой дом - моя крепость, как можно кого-то допускать, пусть даже на время в свое убежище?

  7. #22
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я пользуюсь)) только человека надо тщательно искать, и видео -наблюдение ставить...я ж не лошадь убирать постоянно сови метры

  8. #23
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от _Барабанщик_
    Гобблин, а зачем тебе хата в 3 этажа, если нет семьи?
    Ну, самолюбие потешить. Приду это я домой и давай по этажам ходить, пальцы загибать. Типа крут я - вона какая хоромина-огромина. усе у меня есть - и вилла, и грабля и коса в сарае (цитатка то заезженая )
    А ежели по уму.... Задолбало жить в квартире. Хочется простора, удобства. Что б спальня - это одно, кабинет - другое, библиотека - третье. И гостинная с камином. Во как. Буржуинские замашки, короче говоря. А буржуины они такие - им домработниц подавай.
    Хотя верно подмечено - чужой человек в доме это как-то не очень здорово.
    Да к тому же кто сказал, что ее нет и никогда не будет?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #24
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    мы не пользуемся - квартира маленькая, времени на уборку тоже хватает... к тому же единственнное место в доме, где настоящая помойка - это мой стол

  10. #25
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    видеонаблюдение?! .. зачем? следить за домработницей?..Cathy?

    а не достаточно просто все деньги/драгоценности убрать типа в сейф или потайное место? ну, стоит у тебя камера, что это спасет от воровства? - нет, только насладишься этим зрелищем..
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  11. #26
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    мне нужна добмароотница для уборки моей свалки в комнате а то у самого руки доходят обычно во время депрессии
    а если серьёзно... зачем? что нам тогда делать.....

  12. #27
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Моя начальница наняла себе домработницу, но это скорее для понту, теперь все говорят, какая она хозяйка хорошая
    А вообще, я думаю, если дом большой, то и домработница нужна, а если нет, то зачем? Никого ж не заставляют каждый день убираться

  13. #28
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А я просто мечтаю о домработнице. Сама не успеваю убираться в двух квартирах, не только времени не хватает, но и сил...

  14. #29
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37

    Домработница

    Мы очень долго не могли найти домработницу. Последняя работает у нас уже 5 лет и всегда делает все, что от нее требуется. Предыдущие могли "совершенно случайно" забыть погладить или протереть пыль.
    В обязанности нашей домработницы входит поддержание порядка и чистоты в доме + глажка. Оплата из расчета 600 руб/час, но мы платим ей сразу за месяц: 10 000 (2 раза в неделю по 2 часа)


    А у вас есть домработница? Или может вы только планируете нанять помошницу по хозяйству?
    Что входит в обязанности вашей домработницы? Сколько вы платите домработнице за услуги?

    Очень интересно узнать. Мне кажется, домработница в наше время - необходимость.

  15. #30
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    у нас в доме есть. живёт с нами в специальной отведённой комнате для прислуги.
    не знаю, что бы я без неё делала... дом огромный. пока уберёшь один этаж, уже на другом пыть появилась. потом ещё бельё грязное, постоянная церкуляция!
    сама я просто не в силах всё успеть... тем более теперь ещё и маленький ребёнок скоро на руках будет. всё внимание только малышке.
    в её обязаности входит практически всё! кроме стирки моих дорогих вещей. это уж я сама! ...не доверяю!

    Цитата Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
    по воспитанию я не разбалована,чтобы нанимать служанку
    тут не про воспитание уже... чистоту любят все и в грязи погрябать не хочется! что тогда делать? я физически не могу ведь наш дом убрать!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •