Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Jethro Tull

  1. #1
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Jethro Tull

    Я вообще в восторге от этой группы=) всем советую=)


    Английская группа "Jethro Tull" (это имя ученого-аграрника, жившего около 200 лет назад), образовалась в Лютоне (Великобритания) в 1967 году. Исходный состав состоял из Иана Андерсона (вокал, флейта, р. 10 августа 1947),
    Мика Абрахамса (гитара, вокал, р. 7 апреля 1943), Гленна Корника (бас-гитара, р. 24 апреля 1947) и Клайва Банкера (ударные, р. 12 декабря 1946). Иан Андерсон впервые выступил в блэкпулской группе "John Evan Smash" в 1966 году, участники которой позднее и составили
    ядро легендарного андерсоновского проекта "Jethro Tull". А поначалу от блэкпулцев откололись только Иан Андерсон и басист Корник: в декабре 1967 года они прибыли в Лондон и объявили набор музыкантов. Весной 1968 года новый ансамбль успешно выступил на Виндзорском фестивале джаза. Критики охарактеризовали его как восходящую звезду арт-рока, а продюсеры компании "Island" предложили Андерсону подписать контракт на три года.

    Читать дальше...
    Первый диск группы, возглавляемой лучшим флейтистом рок-музыки, появился в конце 1968 года. Это единственный проект "Jethro Tull", композиции которого базировались на блюзовой гитаре (это манера Мика Абрахамса). Лидер Иан Андерсон, однако, тяготел к несколько иной форме музыкального выражения, а именно к арт-року в духе менестрельских баллад со значительным влиянием хард-рока. В результате Абрахамс вынужден был уйти.

    На его месте недолго побыли Тони Йомми и Дэйв О'Лист (экс-"Nice"), но основательно закрепился лишь Мартин Барре (р. 17 ноября 1946), ставший вскоре одним из самых виртуозных рок-гитаристов. Первый же диск, записанный с его участием, "Living in the Past" оказался на третьей строчке британских хит-парадов. Начиная со второго альбома стиль "Jethro Tull" укрепился в рамках тяжелого арт-рока с выраженными гитарными риффами и удивительными импровизациями флейты Андерсона.Такого в истории рок-музыки до сих пор не было, и ансамбль очень быстро занял место в символической пятерке самых новаторских групп мира вместе с "Beatles", "Rolling stones", "Genesis" и "Led zeppelin". Начиная с 1970 года продукция "Jethro Tull" имела большой успех во всех странах, но от диска к диску композиции группы становились все более сложными и глубокими, что (невзирая на высочайшее качество музыкального материала тех лет) в 1973 году привело к конфликту с критиками музыкальных изданий, обвинивших ансамбль в излишней "вычурности" и "заумности".

    В ответ на это обвинение - "Jethro Tull" один только раз попробовали вернуться к доступной и простой манере изложения своих песен (диск 1974 года), но тут возмутились слушатели, которые ожидали от группы дальнейших "серьезных" разработок. В итоге мнение поклонников музыканты справедливо взяли за основу, и дальнейшая продукция ансамбля вплоть до 1980 года состояла из высококлассных арт-альбомов с изумительной музыкой, подражать которой до сих пор еще не взялся никто.

    Из дискографии в период с 1970 по 1980 год трудно выделить какой-то один диск в качестве лучшего. Легче указать на те, что чуть слабее: это диск 1974 года и альбом 1979 года. В концептуальном плане наиболее глубокомысленны философские работы 1972, 1973, 1975, 1978 и 1980 годов. В годы расцвета "Jethro Tull" к Иану Андерсону вернулись его бывшие коллеги по "John Ivan Band", что способствовало стабильности много лет. Кризис настиг этот замечательный коллектив лишь в начале 80-х: альбомы 1982 и 1984 годов были слишком загружены оркестровками с элементами электронного звучания, а лидер-гитара несколько отошла на второй план. Силы для возрождения были найдены Андерсоном в середине десятилетия. Диск "Crest of a Knave" хотя и был сделан в обычной для "Jethro Tull" фолк-хард-роковой манере, но имел более громкий саунд, чем его предшественники. В 1989 году команда получила "Грэмми" за этот альбом.

    Релиз "Rock Island" почти повторил успех "Crest of a Knave", так как на нем был сделан значительный крен в сторону хард-рока. Следующие работы были послабее, хотя все присутствовали и в английских и в штатовских чартах. В 1993 году фирма "Chrysalis" выпустила "25th Anniversary Box Set", состоящий из ремиксов лучших вещей "Jethro Tull", а также некоторых новых треков. В последующие годы Андерсон в основном занимался выпуском сольных альбомов.


    Источник

    нет, серьезно=) эта гитара, флейта, сам голос Андерсона..у меня есть альбомы "Aqualung", "Benefit", "Dot Com" и "To old to Rock`n`Roll to young to die!" и просто нет ни одной не любимой песни=)) по дороге куда нибудь, дома, где вообще только получается - слушаю с огромным удовольствием!
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  2. #2
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    вот ничего кроме того, что у них там есть флейтист в составе и того, что они к нам раз 15 за последние несколько лет приезжали больше не знаю о группе =)))

  3. #3
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Daisy Berkowitz =))
    да везет вам=)) первый раз послушала осенью 2004 и очень понравилось. а вот недавно откапала песню bouree. красота просто=) оказалось очень приятно джетро талл слушать в дороге..и вообще где нибудь=)
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Jethro Tull



    Дискография:

    This Was (1968)
    Stand Up (1969)
    Benefit (1970)
    Aqualung (1971)
    Thick as a Brick (1972)
    Living in the Past (1972)
    A Passion Play (1973)
    War Child (1974)
    Minstrel in the Gallery (1975)
    Too Old to Rock 'n' Roll: Too Young to Die! (1976)
    Songs from the Wood (1977)
    Heavy Horses (1978)
    Stormwatch (1979)
    A (1980)
    Broadsword and the Beast (1982)
    Under Wraps (1984)
    A Classic Case (1985)
    Original Masters (1985)
    Crest of a Knave (1987)
    Rock Island (1989)
    Catfish Rising (1991)
    A Little Light Music (1992)
    Roots to Branches (1995)
    J-Tull Dot Com (1999)
    The Jethro Tull Christmas Album (2003)



    http://www.jethrotull.com/
    http://www.j-tull.com/



    Ян Андерсон - идейный, так сказать лидер


    в 1988 году получили Грэмми

    вчера был их тертий концерт в Москве в МДМ

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Я и сейчас уважаю ребят , но лет 10 назад они у нас были в фаворитах.

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Tsilya
    ну у меня лично все мужчины моей семьи повернуты, ходят на все концерты, майки покупают, и т.д.....))))ну я так сказать с младенческого возраста это слушаю, на подсознательном уровне уже все это)))

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    ну я то как раз перенаслушалась. от этого они хуже не стали , просто список слушаемых групп очень вырос с того времени

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жалко, не смог попасть на этот концерт.
    На прошлом в ГЦКЗ был.
    Рулез
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    GamerDenis
    мои сказали луший концерт был, а были она на всех трех его московских концертах, и билеты в этот раз были самые дорогие, раньш екак-то дешевле выходило даже видео записали, большое оно только хотела на ютьюб выложить но там на 160 мег, что то не выходит никак(

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    14 апреля Jethro Tull выступает в БКЗ «Октябрьский»

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •