Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79

Тема: Блатная романтика

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К ''блатной романтике'' отношусь отрицательно. Моей дочке очень понравился фильм ''Бригада'', пришлось потратить изрядное количество сил, времени и слов, чтобы убедительно объяснить, что к чему. Хотя она очень хорошо понимает, что их жизнь неправильна с точки зрения нормального человека.
    А вот почему блатные песни вдруг назвали шансоном - до сих пор не понимаю. Вот бы Шарль Азнавур удивился!
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  2. #32
    Лада
    Гость
    Вот это и ужасное, что есть такие фильмы как "Бригада", "11,12 друзей Оушена" и проч. Ребенок не в состоянии отделить романтический вымысел от жестокой реальности.
    Я совсем не против этих фильмов, некоторые смотрю даже с удовольствием (кроме "Бригады"). НО ЭТО НЕ ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ. Но их же почему-то показывают в самое смотрибельное время. И ОЧЕНЬ МАЛО ПОКАЗЫВАЮТ СЕРЬЕЗНЫЕ ФИЛЬМЫ, чтобы можно было воспитывать на другой культуре.

  3. #33
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Не вижу ничего страшного в блатной романтике....подростки только выпендриваються таким образом друг перед другом.
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  4. #34
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Блатная романтика даже на уровне своих "песенок" губит мозги, не говоря уж о всей субкультуре мелких и крупных уголовников.
    У человека, попашего в тюрьму (особенно молодого), сильно развивается сентиментальное соплежуйство. А те, у кого стишата про "ты зашухарила всю нашу малину, и теперь за это получай" вызывают прилив умиления (и это умиление длится всю жизнь!) - превращаются в умственно отсталый "фактор-2" или фактороманов. Это низшая ступень развития.
    Лечится это повышением культурного уровня - книги, музеи, театры и т.д.

    В принципе баллады о Робин Гуде, истории про дебоширов-мушкетеров и толкинутые эпосы про отверженных волко-эльфов - из той же оперы. Но более облагороженные и не несущие в себе слишком сильную, однозначную привязку к уголовному миру.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #35
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Sonja Naimann
    те, у кого стишата про "ты зашухарила всю нашу малину, и теперь за это получай" вызывают прилив умиления (и это умиление длится всю жизнь!) - превращаются в умственно отсталый "фактор-2" или фактороманов. Это низшая ступень развития.
    Ну все, мне с моей коллекцией альбомов Круга и Михайлова, теперь на высшую ступень развития путь заказан...эх...
    Цитата Сообщение от Sonja Naimann
    Лечится это повышением культурного уровня - книги, музеи, театры и т.д.
    Да вот не лечится...хожу и туда, и сюда, и везде - а толку ноль

  6. #36
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Видел на днях двух подростков, которые ждали автобус на остановке. Один из них, каждую минуту, называл себя "вором". Кончилось тем, что второй спросил его:"Ты зачем себя называешь вором?"
    -"Так они-же в авторитете."- был ответ.
    Эх, где то старое воспитание? Где те идеалы, которых давно не видно?
    Если, мое поколение играло во дворе в красноармейцев, то сейчас, только и слышно:"Я- вор в законе! Вот моя финка! ", "А я- киллер! У меня- автомат!", "Слыш ты, петух лагерный!" и. т. д.
    Просто, грустно становится, глядя на новое поколение. Не дай Бог, нашим детям до такого докатиться.

  7. #37
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
    А вот почему блатные песни вдруг назвали шансоном - до сих пор не понимаю. Вот бы Шарль Азнавур удивился!
    Да и не только он!

    Особенно гадко в маршрутках, когда деться некуда, да кроме того ещё и не слышно, когда кто-нить просит остановиться, потому как на полную мощь включен этот самый "шансон", а водила "тащится" и ему в голову видимо не приходит, что кто-то может не разделять его музыкальные вкусы.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  8. #38
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Берсерк
    Если, мое поколение играло во дворе в красноармейцев, то сейчас, только и слышно:"Я- вор в законе! Вот моя финка! ", "А я- киллер! У меня- автомат!", "Слыш ты, петух лагерный!" и. т. д.
    среди тех детей, которых я знаю, в основном все играют в компьютеры, а не в братков-киллеров

  9. #39
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от lessi
    Особенно гадко в маршрутках, когда деться некуда, да кроме того ещё и не слышно, когда кто-нить просит остановиться
    поэтому я обычно езжу в наушниках - слушаю свою музыку.

  10. #40
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от lessi
    водила "тащится" и ему в голову видимо не приходит, что кто-то может не разделять его музыкальные вкусы.
    Уж лучше шансон, чем какая-нить Катя Лель, поющая у того же водилы

  11. #41
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Уж лучше шансон, чем какая-нить Катя Лель, поющая у того же водилы
    По-моему, однофигственно неприятно.

  12. #42
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Foxkid, допустим это выход (наушники), чтоб отсечь нежелательное музыкальное сопровождение, но водитель то от этого лучше слышать остановки не станет!!! До него то не докричаться!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  13. #43
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Ну, конечно, кричать неудобно. Но лично я от наличия музыки в салоне вообще не страдаю. У меня громкий голос - и очень сложно не услышать, если что.

  14. #44
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Так может просто, мне водители попадаются глухие?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  15. #45
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Особенно гадко в маршрутках, когда деться некуда, да кроме того ещё и не слышно, когда кто-нить просит остановиться, потому как на полную мощь включен этот самый "шансон", а водила "тащится" и ему в голову видимо не приходит, что кто-то может не разделять его музыкальные вкусы.
    У нас в маршрутках всегда есть кондуктора.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •