Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 79

Тема: Блатная романтика

  1. #16
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы знаете, сколько родителей действительно готовы иметь и воспитывать ребёнка? Около 1-5%. Взять хотя бы "физическую" сторону - здесь самое правдивое описание ухода за ребёнком...
    А моральная сторона тяжелее ещё во много раз...
    Родители переносят на ребёнка свои комплексы, им "не хватает времени", они строят из себя жутко "серьёзеных, занятых людей"...стоит ли удивляться, что ребёнок попадает под влияние друзей - или, скорее, группы, толпы, телевидения?

    Если описать очень вкратце и сжато , то следующим этапом после "переходного возраста"(мерзкое выражение ) есть становление человека как Себя, творческую личность...но большинство остаётся потребителями Но это действительно очень сжато, упрощено и это можно не так понять....
    По идее тогда парадоксально выходит, что для "ограждения" ребёнка надо провести его через как можно большее количество препятствий, чтобы он "вырос" не только телесно, но и духовно....

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    ты строиш дискуссию на эмоции, что непозволительно для адвоката
    О, ты слишком плохо обо мне думаешь, чтобы я выплескивала свои эмоции здесь, на форуме.
    PS: не видела ни одного адвоката, который бы имел хоть какое-то положение в адвокатской среде и при этом был абсолютно неэмоциональным. Ну да ладно, здесь разговор не об этом.
    Попробуй это сказать криминальным авторитетам
    Говорила и не раз. На зоне среди мелочи и середняка (среди которых тоже есть свои шишки) школа очень отличается от той школы, которая идет в средних и высших слоях криминального мира. Это две разные вещи.
    Ты к криминальному миру относишь убийц, грабителей, насильников (цитату искать лень было, если честно, думаю, ты сам помнишь, что говоил об этом). Так вот. Я этих людей (а также тех же убийц и грабителей, которые объединяются в мелкие "банды", целью которых являются завладение чужим имуществом путем угроз, насилия или убийства) не отношу к криминальному миру. Они одиночки, они - сами по себе. Для них нет правил, структуры, иерархии... Большую часть осужденных составляют они. Именно они используют "блатной жаргон" (фразы, типа тех, что ты использовал вот здесь
    невзападлу сдать фраера, ему на зоне никто за это предьяву кидать
    Это дешевый жаргон низов. Организованные группы не используют жаргон, а если и используют, то он совершенно отличен от этого. Здесь есть свои порядки, свои правила и т.д., которых нет у тех самых убийц и насильников, так горячо любимых тобой.
    Интересно, а о чём это ты ведёшь беседу сам с собой?
    Это единственное, в чем тебя поддерживаю.
    Seagull, можешь как-нибудь более полно развить свои посты?

  3. #18
    clynch
    Гость
    PAMELLA выражаешь противоречивую информацию.
    Как это у "банд" нет структуры и иерархии? -- Вселенская загадка.
    А что Вы относите к криминальному миру? Людей профиля Березовский? По вашему утверждению что-то из криминального мира вашей исторической реальности не культивирует определенный сленг, соответственно они не принадлежат к данной культуре.Вэйстить время на объяснения взаимозависимости языка и культуры Я не буду -- возьмите учебник по психологии, филологии или философии и там будет истина.
    Если честно , то это напоминает определенную басню Крылова.

  4. #19
    Андрей
    Гость
    PAMELLA
    Говорила и не раз. На зоне среди мелочи и середняка (среди которых тоже есть свои шишки) школа очень отличается от той школы, которая идет в средних и высших слоях криминального мира. Это две разные вещи.
    Кае ты для меня открытия делаешь! Браво! А я то по своей наивности думал, что в криминальном мире высший пост в ерархии занимают воры в законе, оказывается это просто низы и середнячки! Нука- нука просвети общественность, что за великую и страшную тайну ты знаешь?
    Я этих людей (а также тех же убийц и грабителей, которые объединяются в мелкие "банды", целью которых являются завладение чужим имуществом путем угроз, насилия или убийства) не отношу к криминальному миру. Они одиночки, они - сами по себе. Для них нет правил, структуры, иерархии...
    Тогда очень интересно кого ты относишь к криминальному миру, цветочников что ли?
    Это дешевый жаргон низов. Организованные группы не используют жаргон, а если и используют, то он совершенно отличен от этого. Здесь есть свои порядки, свои правила и т.д., которых нет у тех самых убийц и насильников, так горячо любимых тобой.
    Это просто обыкновенный блатной жаргон, обычно просто так его используют малолетки или всякие шестёрки, которые хотят произвести впечатление на окружающих и показать какие они крутые. А так этот жаргон больше используется в разборках между собой, я о сидевших.

    Это единственное, в чем тебя поддерживаю.
    Ну хоть где- то!

  5. #20
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нельзя оградить детей от "блатной романтики" запретом, компетентными мнениями, тем более сокрушённым качанием головой, "Ох уж эта молодёжь". До всего они должны дойти сами, своим опытом.
    Как просто

  6. #21
    Андрей
    Гость
    Seagull
    До всего они должны дойти сами, своим опытом.
    Опыт конечно дело хорошее, но воспитание родителей должно быть на первом месте, дети не всегда могут отделить зёрна от плевел и могут попасть в беду. откуда возрата уже не будет.
    тем более сокрушённым качанием головой, "Ох уж эта молодёжь".
    Ну это уже когда упущенно воспитание или от недалёкого ума.

  7. #22
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как раз этому они и должны научиться - отделять зёрна от плевел. И мы можем им только помочь.

  8. #23
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если судить по вашему профайлу
    Дата рождения:
    15 March 1905
    Возраст:
    100
    Пол:
    Мужчина
    Вы слишком стары чтобы рассуждать на такие темы.

    Не разу не видел чтобы ребенок жил по понятиям, а родители были инженеры . Все идет от родителей, а не c улиц. Просто уделять надо больше времени детям и не давать им смотреть всякие "бригады".
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  9. #24
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Не разу не видел чтобы ребенок жил по понятиям, а родители были инженеры . Все идет от родителей, а не c улиц.
    а я много раз видел. Если родители недостаточно уделяют внимания детям, не воспитывают их, то их воспитывает улица.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #25
    Андрей
    Гость
    crazykarlson
    Ладно, твой профайл выставлять не будем,
    Не разу не видел чтобы ребенок жил по понятиям, а родители были инженеры
    Очень много криминальных авторитетов из интелигентных семей. оттуда и их манеры и вообще высшее образование, порой не одно.
    Все идет от родителей, а не c улиц.
    Всё взаимосвязано.

  11. #26
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Андрей
    Ладно, твой профайл выставлять не будем,
    Да я и не скрываюсь

    Цитата Сообщение от Андрей
    Очень много криминальных авторитетов из интеллигентных семей. оттуда и их манеры и вообще высшее образование, порой не одно.
    Я читать умею. Видел. Спасибо.

    Я имел ввиду что интеллигентные люди среднего класса, как правила пытаются воспитать свое чадо, но бывает и исключение.

    2Тень мы об одном и том же.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  12. #27
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я считаю, что не существует прямой зависимости между воспитанием и самими родителями и тем, чем будет заниматься их ребенок. Бывали и случаи того, что дети из совершенно неблагополучных и даже криминальных семей становились людьми, далекими от занятий родителей. А было и наоборот - дети из благополучных семей становились авторитетами.

    Я читать умею. Видел. Спасибо.
    Да ты не парься, он просто очень любит повторять (почти половина всех его постов). Это, видимо, что-то типа самовнушения. Человек сам не верит в то, что говорит и пытается себя уверить в правильности своих слов таким методом.

  13. #28
    Лада
    Гость
    Прочитала всю тему и поняла. Какой-же я счастливый человек. Передо мно просто не стоит проблема определения принадлежности определенных субъектов к "высшей касте". Здесь у меня опыт исключительно из масс-медиа или кинофильмов, ну, еще пожалуй и литературы. Да и по жизни я очень мало сталкивалась с этой средой.
    Но при этом, я не могу сказать, что совершенно равнодушна к поднятой проблеме. Просто в силу того, что мне не безразлична жизнь моих родных.
    Я глубоко убеждена, что попадет или не попадет ребенок в подобную среду, зависит в первую очередь от семьи. Если ребенок становится преступником, а родители все из себя такие порядочные, обеспеченные и проч. То скорее всего либо ребенком не занимались вообще, либо порядочность семьи только на поверхности. Многие ли родители задумываются, что их слышат дети, когда они устраивают кухонные посиделки с перемыванием косточек ? И то, что взрослому может показаться незначительным пустяком, для ребенка может стать полным откровением.
    Если ребенок с детства воспитывается в нормальной среде, если ему с самого раннего возраста прививаются общечеловеческие ценности и моральные устои, то ребенок никогда не будет интересоваться блатной романтикой.

    Позволю маленькое отступление от темы, но оно хорошо показывает, как дети умеют слушать взрослых.
    Все проиходило на моих глазах очень давно, в военном городке при очень крупной, очень известной танковой дивизии.
    Девчонка лет десяти верховодила в небольшой компании.
    Ее слова, привожу дословно.
    - Так, я буду командиром полка, ты - начальник штаба. А ты - дурак, ты будешь замполитом.

  14. #29
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Если ребенок с детства воспитывается в нормальной среде, если ему с самого раннего возраста прививаются общечеловеческие ценности и моральные устои, то ребенок никогда не будет интересоваться блатной романтикой
    А если он попадет в определенную компанию? Ведь это тоже оказывает некоторое влияние на формирование личности. Родители, конечно, вносят свою лепту, но если у него будут "плохие" друзья, то это тоже может повлиять на его отношение к "блатной романтике". Сейчас вечером проходя мимо подъезда, постоянно слышу разговоры подростков, лет 14-17, которые "тусуются" около моего дома на лавочке. Иногда гуляю с собакой вечером и также довольно отчетливо слышу их речь. Очень часто проскальзывают "блатные" выражения. И был в этой компании мальчик из моего подъезда, даже с моего этажа. Ему 15 лет. Семья у него очень обеспеченная, он единственный ребенок в семье. Его опекают и оберегают. Мальчик сам по себе очень хороший, приветливый, культурный. Но вот вечером услышала такой диалог их:
    - Да че ты такими завенутыми фразами говоришь, мы не въезжаем, что ты, типа, хочешь нам втереть ... - и все такое. Это было адресовано моему соседу. После этого переодически слышу в их диалогах его голос, заметно речь его изменилась. Правда это только в компании этих "друзей". Когда я у них дома болтаю с его мамой, он такой же как и был - культурный и приветливый.

    Девчонка лет десяти верховодила в небольшой компании.
    Ее слова, привожу дословно.
    - Так, я буду командиром полка, ты - начальник штаба. А ты - дурак, ты будешь замполитом.
    Весело

  15. #30
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лада, будет он ей интересоваться

    А вы относите к блатной романтике "Техасских рейнджеров"?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •