Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Работа по протекции

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    А я вот сейчас сама нахожусь в положении протеже, так сказать... Хоть я ит являюсь скромным человеком, но объективно я не из серии "ничего не умею и не хочу, я тут не просто так - терпите и не возмущайтесь". Научиться-то я смогу, да я универ закончила совсем не плохо... Но все-таки, лично на меня это будет давить - что все знают моего отца в компании...это надо держать всегда планку самой, из кожи вон лезть, чтобы все делать отлично... Хотя, вот сейчас подумала - может это и не плохо, иметь такой стимулирующий фактор...
    А насчет того, что порой приводят сотрудников, а им ничего не высказать, потому что от "большого дяди" - я на практике такую девочку встретила. Это мучение для тех, кто с ней работает - все надо перепроверять, переделывать, и при этом не пошлешь ее туда, где ей самое место... И согласна, что в будущем и сама никого рекомендовать не буду... Дружба-дружбой, но работа - это другое.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Я устроилась на работу без протекции в 16 лет стала дизайнером лучшего рекламного агенства своего города. Достигла я этого не столько знакомыми, сколько предыдущей работой, я у них же работала промоутером полгода... а потом случайно намекнула директору, что я хотела бы постажироваться... Отработала 2 недели бесплатно, а потом меня взяли на постоянку Вот так и получается... А вот что говорить о протекции, главное - желание устроиться, и все-таки связи - это не главное, главное, это как ты себя поведешь на своем рабочем месте

  3. #18
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    У главного владельца фирмы, в которой мама работает, очень долгое работал брат этого самого владельца. Так вот, совершенно неудивительно, что он не мог устроиться куда-то ещё, а у нас держался только за счёт братских отношений. У человека было очень много понтов, при этом он ничего не делал и часто подводил коллектив. Правда, в итоге всё-таки добились его увольнения, но до этого он много крови попортил при небольшом-то в общем толке.

  4. #19
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Когда в коллектив прихоит человек по протекции, у остальных сотрудников сразу возникает настороженность, особенно, если человека привел кто-то из начальства или гена... А вдруг это засланный казачок, который будет доносить и рассказывать все, о чем говорят в кабинете...

  5. #20
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Вы знаете, "блатного" взять на работу возьмут. Но как он будет работать и двигаться в плане карьеры - зависит лишь от него. Дурака возьмут, но держать не будут. Если по протекции устроился умный и желающий работать человек - коллектив это поймет, если сам не дурной. В наше время после вуза трудно устроиться не по блату. И нечего комплексовать, что тебя с новеньким дипломом куда-то пихнули. Работай, получай стаж - и иди дальше уже сам.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Роман Шевкун
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Блат ни к чему хорошему не приводит.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •