Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Хочу развеять некоторые сложившиеся стереотипы

  1. #16
    V.I.P.girl
    Гость
    стих класный..на сомом деле очень правильный...многие считают что гот это тот человек который проста надел по больше черного и металла...это очень грустно

  2. #17
    Участник Аватар для Serenus
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    178
    Спасибо
    я - 398; мне - 28
    Хороший пост
    +1

  3. #18
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Я абсолютно не согласна.
    Это тоже стереотипы! Кем-то составленные! Это бред!
    Простите меня, но дабы не разочаровываться в России и её людях я луше больше не зайду в этот раздел...Кощмар..

  4. #19
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Печально, но очень правдивая статья. Я не гот. И вообще мало понимаю, что значит настоящая готика, но то, что я вижу среди свои сверстников... всякие fallen'ы и dark lady заполнили тихое кладбище, где мирно выпивают и дико выпендриваются. Я вижу современную "готику" - как попсовых детей, которые в отличие от своих розовых собратьев, предпочитают черное. Ну и конечно же резанье рук, разговоры о суициде и постоянное гнусное выражение лица, чего только не стараются делать закомплексованные подростки, чтобы привлечь к себе внимание. Имхо, не лучший способ самовыражения.

  5. #20
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    позволю себе высказать свое мнение:
    к ГОТИКЕ (не имеется ввиду стиль архитектуры) имею отношение заинтересованное, дружеско - опосредованное

    в последнее время действительно готами считают себя и жук и жаба, и все перечисленные стереотипы это и есть те моменты, которые притягивают народ то!! - абсолютная нестандартность, абсолютная непохожесть, абсолютное противопоставление себя обществу! именно эти вещи/внешние выражения/музыка/тоска-депрессия/абсент на кладбище и пр..... - кажутся чем то ирреальным, наиболее приемлемым способом самовыражения..
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  6. #21
    Binary Soul
    Гость
    Получается, что готика - это сплошные стереотипы.

  7. #22
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ~*MiLk@*~
    Я абсолютно не согласна.
    Это тоже стереотипы! Кем-то составленные! Это бред!
    Простите меня, но дабы не разочаровываться в России и её людях я луше больше не зайду в этот раздел...Кощмар..
    Это бред! Именно! Потому что нельзя верить на слово желтой прессе и ТВ программам, где вам вешают лапшу на уши и "рассказывают", кто такие готы. Нечто сформировало в обществе такие стереотипы. И вряд ли получиться их когда-нибудь развеять. Я внесла лишь малую лепту в это на миХее.

    Цитата Сообщение от Binary Soul
    Получается, что готика - это сплошные стереотипы.
    Если так получается у вас, что я могу сказать...
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  8. #23
    Binary Soul
    Гость
    Ну что я могу сказать? Искренне уважаю людей, которые остаются готами, но не вписываются в созданные в "желтой прессе и ТВ программах" стереотипы. Дай бог чтобы из моих знакомых таким был хотя бы один человек.
    Для меня стереотип - нечто затертое, избитое, банальное. А с другой стороны, чуть шаг от стереотипа сделаешь, сразу спросят "Ну какой из тебя гот?"

  9. #24
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Binary Soul
    Для меня стереотип - нечто затертое, избитое, банальное. А с другой стороны, чуть шаг от стереотипа сделаешь, сразу спросят "Ну какой из тебя гот?"
    Такое спросят лишь люди, которые сами находятся в лапах этих стереотипов) На эту тему и ведутся постоянно дискуссии на разных форумах, да и в реале тоже. Но как можно сравнивать (хотя бы по внешнему виду) дезрокера, кибера и романтика? Да никак.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Game from hell, стих классный! Не в бровь, а в глаз. Действительно, некоторые умники считают себя готами только благодаря гриму, пентаграммкам и прочей атрибутике. А ведь из-за таких личностей многие считают готов психами и уродами.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  11. #26
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кайтши
    во-во
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  12. #27
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кайтши
    Game from hell, стих классный! Не в бровь, а в глаз. Действительно, некоторые умники считают себя готами только благодаря гриму, пентаграммкам и прочей атрибутике. А ведь из-за таких личностей многие считают готов психами и уродами.
    Совершенно верно.
    Иногда доходит до абсурда.
    Люди начинает спорить, кто же из них "более готичный"...
    Такой бред...
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

  13. #28
    Агнешка
    Гость
    Цитата Сообщение от MMG
    Особо готичные имена

    Готические имена, ники, прозвища и погонялы просто потрясают воображение! Как правило, не утонченностью и изысканностью, а банальностью и безвкусицей.
    Особым шиком считается повысить себя до сана какого нибудь языческого бога или демонического персонажа. К примеру, Люцифер, Сатана666, Баал, Астарта, Исида, Асмодей и тд и тп. Это дает им право считать собственные телеги умнее, чем чужие.
    [/more]
    Мое почтение, уважаемая! Меня зовут Астарта. Я одеваюсь в черное, так как это мой любимый цвет. Мой макияж всегда темный. Я слушаю музыку, которая считается готичной. Я люблю гулять по кладбищам. При этом я верю в Бога и посещаю церковь. Я не люблю кровь и все, что связано с Дракулой. Я не считаю себя готом. И я не считаю свои "собственные телеги умнее, чем чужие".

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм...Забавная дискуссия..Даже решил зарегистрироваться тут...Эх, на каждый пост есть что сказать...да неохота уж очень...
    Я вотчитал тут где-то на форуме про связь готики 20 века и готов-варваров и вот что вспомнил:
    После моего начала изучения готики мне попалась весьма любопытная статья...Найти я её не могу, хотя пытаюсь...В ней рассказаная весьма любопытная история гот-культуры. Правда, зная современных готов, представляю, как они эту версию обматерят, да и меня вместе с ней, так она мне кажется довольно правдоподобной.
    Итак история гот-культуры, по мнению исследователя, берет своё начало...в архитектуре. Были, как вы помните во Франции, Германии, Италии и много еще где "Храмы Света", церкви, весьма определенного стиля архитектуры. Стиль этот получил название "Готика". Далекими прообразами современного гота, не получившими тогда еще четкого определения "гот", стали.....служители этих самых готических соборов. Этим исследователь объясняет давнее пристастие к черному наряду и в частности, заявляет, что мода на плащи пошла вовсе не с фильма "Ворон" и "Дракула"...Прообразом современных готических плащей и длинных юбок(у дам) стали черные рясы(знаю, современные готы уже начали точить топоры:-] ). Рясы надевались как своеобразный барьер между священником и простым человеком. Ряса скрывала фигуру священника, как бы не давая повода к "искушению"...(вот когда я про это читал, я, откровенно говоря, хохотнул немного. Не знаю, почему, но все же...) Священники, выбирая для себя этот путь,(как и современные готы) обладали четкой идеологией, мировоззрением, отречением от многих человеческих радостей. Церковная органная музыка(часто с любимым многими современными готами женским вокалом) стала прообразом некоторых осовременненых муз. течений готики.
    Как же получилось, что сфера "готов" из служения светлому, Богу и т.д. "окрасилась" в темный цвет? После возведения столь монументальных и столь прекрасных творений архитектуры в данном стиле, этот стиль (прошу прощения за тавтологию) перекочевал на другие сооружения - на склепы. Зажиточные дворяне и просто богатые люди считали шиком быть упокоенными в столь величественно- прекрасном сооружении- склепе в готическом стиле, с его тянущимися вверх, к Богу, башенками... Склепы стояли. Стояли годами. Постепенно о них забывали. Но "площади"-то оставались! И вот как раз эти площади оккупировали те, кого в современном мире мы называем "сатанисты". Умные дяди избрали весьма правильный метод воздействия на умы - церковь. Ведь, как вы помните, церковь тогда была для людей и даже властей всем. Её почитали. Её боялись. Священник, даже местного масштаба был лицом глубокоуважаемым. (это, кстати и порождало всякую "бяку" в рядах "служителей Господа") Но в церкви проповедовать ересь, естественно, не дадут. Где же собраться? Хм...А почему бы не на кладбище? Там народу никого- лишних не будет. Склепы зачастую были весьма вместительными сооружениями, да и с содержанием "проповедей" это хорошо ассоциировалось. А наиболее действенный способ убедить массы в "чистоте" своих "проповедей"- быть похожим на того, кого все уважают- на служителя церкви. Так пришли "темные" готы...Хотя, готами их вряд ли назовешь...
    Таким образом, подчеркну уже от себя, готика - не субкультура. Это- КУЛЬТУРА. Со всеми вытекающими последствиями. Это и архитектура, и живопись, и скульптура, и музыка, а позднее- литература, кинематограф и тд. и тп.
    Человек я тут новый, так что...немного о себе(человек-любой, любящий говорить на абстрактные темы, или же на конкретные, всегда завернет пару слов "о себе")) ) Гот ли я? Считаю себя, скажем так, исследователем готики. С детства полюбил "темные" сказки про всякую нечисть, но кто же этим не страдал. В отличии от многих сверстников, даже повзрослев, интереса к ним не убавилось. У каждого народа, помимо светлых божеств, есть еще и темные. Каждый народ наделял своих демонов и святых оригинальными свойствами, посему для меня это очень увлекательный предмет... Не верил в вампиров, оборотней и пр. никогда. Признаю существование Дьявола(а, соответственно, некоторых демонов), постольку поскольку признаю существование Бога. Если есть Бог- должен быть и антипод ему. Бога признаю, так как "если Бога нет- его надо придумать"(не помню, кто из великих это сказал), а также потому, что вероятность существования жизни на земле по случайности- сомнительна. Если же Бога нет- то всё это не уменьшается в ценности- тогда перед нами потрясающе продуманный древний литературный материал.(но, думаю, в ближайшую 1000-2000 лет никто из живых эту загадку не разрешит). Люблю некоторую музыку, которая попала в разряд "готика". Наиболее привлекает тв-во Nightwish, Within Temptation, Evanescence- но это чисто с теоретико-музыкальной стороны- у них грамотное использование симфонических инструментов с современным гитарным рифом и вокал, который сложнее выправить(я уж не говорю про "спеть"), чем крики и дикий вопеж других готик-групп. Не очень интересуюсь готической поэзией и прозой, кроме "классиков", признанных не одним десятком не только готов, но и не готов) Готик-живопись, архитектуру- поддерживаю. Люблю черный цвет. Не считаю себя вампиром или демоном. Не крашусь, ношу крест в соответствии с нормами христианской религии, депрессую только когда с моими родственниками/друзьями что-то случается- в других случаях моё состояние характеризуется чем-то типа "русская хандра" (не знаю, как описать) )). Люблю гулять по кладбищам представляющим исторический интерес(старые захоронения, известные семейные династии, архитектурные памятники). Люблю наблюдать и разговаривать с молодыми людьми, частенько облаченными в черную кожу, с проколотым всем, что можно, накрашенным на лице всем, что можно покрасить(опять же, в этот самый черный цвет), в гриндерах(которые один мой друг называет "говнодавы")) ), называющими себя "Готы" (или просто признающимися мне что он(она)- вампир и колдун по совместительству, нередко превращающийся в волка- оборотня). Не люблю яркий свет(глаза слезятся). Ночь люблю, луна прекрасна, но спать все-таки тоже охота....Вопрос: я гот?(современные готы, перестаньте точить на меня топоры...)

    p.s.- щас вот читал один из "готик-форумов" и один пост просто сбросил меня со стула дословно не приведу но примерно так- тема "Как обратится в вампира". Все с пеной у рта(образно) доказывали создателю темы, что им непременно нужно стать вампиром. Но вот после поста "Вампиром? Ок, пиши мне в личку" я ударился в ржач...Раньше, в потрясающих умы литературных "вампирских" произведениях надо было быть укушенным, или попробовать кровь вампира или еще чего...Но новые технологии не стоят на месте! Хочешь быть вампиром? Сделаю! Через "Личные сообщения" )))
    В ув. Амель (имя взято от балды во время просматривания темы про Анну Райс...Кто хочет, может называть меня Александром. Менее пафосно, зато- натурально)) )

  15. #30
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Amel, неужели правда есть те, которые хотят стать вампирами, и те, которые им в этом ещё и помогают?Любопытно,что тут ещё скажешь.
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •