Результаты опроса: Какой Ваш вид боевого искусства?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Айкидо

    5 20.00%
  • Каратэ

    10 40.00%
  • Таеквондо

    4 16.00%
  • Ушу

    2 8.00%
  • Дзюдо

    1 4.00%
  • Самбо

    3 12.00%
  • Экзотический вид борьбы

    0 0%
  • Другой

    4 16.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Боевые искусства Востока

  1. #1
    X-Reider
    Гость

    Боевые искусства Востока

    Боевые искусства Востока

    Эта тема посвящена ставшим на путь воина "До"

    Вам предлагается опрос, в котором Вы может выбрать свой вид единоборства.
    В этой теме каждый можете обсуждать виды боевых искусств, делиться своим опытом и умением, рассказывать о своих наградах, всталять свои фото, спрашивать об интересующих вопросах, делиться своими впечатлениями.

  2. #2
    Lord-Aries
    Гость
    Много проголосовавших-то как
    Ну дзюдо от самбо так ужасно отличается, что знаешь одно - соревнуешься и по-другому Собственно главное отличие - удушающие в самбо нельзя и болевые на ноги в дзюдо нельзя. Да, ещё в дзюдо дурацкая система оценки по сравнению с самбо, ИМХО.

  3. #3
    Ilyana
    Гость
    Скажите, пожалуйста, можно дома по книгам научиться каратэ? Или это уже будет немного не то?

  4. #4
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Или это уже будет немного не то?
    Совсем не то

    В восточных единоборствах крайне важен наставник. А по книгам можно теоретически войти в курс дела (чуть-чуть)
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стал заниматься тхэквондо потому, что ведет занятия хороший знакомый. Я его хорошо знаю - у него есть чему поучиться. Хотя преопдавал бы он бокс - выбор может был бы другим.

  6. #6
    X-Reider
    Гость
    Ilyana,
    теоретически можно, но мы не рекомендуем. Истинное будо (боевое искусство) передается от учителя к ученикам. Самостоятельно можно только скопировать «картинку», изучить внешнюю схему движения. Но только профессиональный инструктор может наполнить ваши занятия боевыми искусствами внутренним смыслом. Он поможет преодолеть психологические и физические барьеры, скорректирует технику, расставит акценты, отметит наиболее важные моменты, укажет на характерные ошибки. Главное правильно выбрать инструктора. А дальше всё будет зависеть от индивидуальной практики.

  7. #7
    Ilyana
    Гость
    Скажите. Я хочу малыша в каратэ отдать. Со скольки лет берут детей?

  8. #8
    X-Reider
    Гость
    В будо берут с раннего возраста с 5 лет. Существуют специальные детские группы.
    В Айкидо с 3 лет.

  9. #9
    девушка пламя
    Гость
    Однозначно,каратэЯ ним занимаюсь совсем немного,и мне очень нравится!

  10. #10
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я люблю такие виды единоборств где отточеность и красота движений главное.
    - это уже не единоборства, а спортивно-развлекательное шоу.

  11. #11
    X-Reider
    Гость
    Я люблю такие виды единоборств где отточеность и красота движений главное.
    Это экзотические виды борьбы, но удары есть.
    Есть ещё бурятская национальная борьба. Эти бойцы очень быстро передвигаются, но тем неменее необходимо подписать бумагу, в которой вы или ваши родители говорят, что в случае каких-то повреждений или осложнений вы не будете подавать иски в суд на эту секцию. На этих тренировках выдалбливают всю человечность, заставляя прошибать лбом деревья, падать с 40-ка метровых деревьев, интуицией чувствовать с закрытыми глазами приближающиеся к тебе кнуты противника и увиливать от них, если не увельнёшься, то попадёт и т.п.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На этих тренировках выдалбливают всю человечность, заставляя прошибать лбом деревья, падать с 40-ка метровых деревьев, интуицией чувствовать с закрытыми глазами приближающиеся к тебе кнуты противника и увиливать от них, если не увельнёшься, то попадёт и т.п.
    чем такие тренировки выдалбивают всю человечность?

    Переступая через физические нагрузки, человек очищает сознание от всех мыслей, причём часто тренировки проводятся с "угррозой для жизни". Медитировать в храме под музыку это одно - это лишь обманчивая глубина.
    Сидеть на краю пропасти отбросив страх падения (или часами выполнять тао, не чувствуя усталости в теле ), очистить разум от мыслей - вот истинный смысл. Поэтому всегда тренировали тело: к совершенству духа через совершентсво тела.

    А вообще что смотрю разде Боевые искусства мало-кто посещает, жаль...!!!

  13. #13
    X-Reider
    Гость
    чем такие тренировки выдалбивают всю человечность?
    Переступая через физические нагрузки, человек очищает сознание от всех мыслей, причём часто тренировки проводятся с "угррозой для жизни".
    Я вроде сказал, что там ведутся не упорные изнурительные силовые тренировки, а прошибание лбом деревьев, избивание кнутами, дубинами, падение с сорока метров на твёрдую землю. Там строгая дисциплина, что вроде бы и хорошо, но наказания не нашего века. За "покурил" "выпил" натравливают группку людей, а дальше всё зависит от тебя. Люди доходят до того, что ржут, валяясь на земле, после того как их избили... Вообще на теле постоянны ушиби, всякого рода раны и того прочее, что здесь я не буду говорить, чтобы не распугать тему.
    Вообще национальная Бурятская борьба предназначалсь для создания бойцов против Монголо-Татарского Иго.
    По философии там почитались кони, а воины это сыны коней. Поэтому бойцы проходили обряд "второго рождения под кобылой".
    VStrange 1. Желал бы стать бойцом Бурятской борьбы?
    2. Какой твой стиль?
    3. Давно ли испытывал боль?
    4. Нравится ли иметь униженное человеческое достоинство?
    Про храм я вообще ничего не говорил...
    Тренировки отвлекают от повседневной жизни, да, и разум от мыслей можно отчистить, но только компьютерный, нажав "del"=>"ok"=>"очистить корзину"
    Поэтому всегда тренировали тело: к совершенству духа через совершентсво тела.
    1. Бред. 2. Явный пример бодибуилдеры - закрепощенныё чуваки, неуклюжи. Не сказал бы, что они могут владеть своим телом.
    3. Без правильного дыхания и отработки тренировок, без знания их выполнения, без умения войти в тот режим, который необходим у тебя ничего не получится.
    Не веришь?
    Докажу:
    ССТ Айкидо: для этого стиля необходимо состояние Син-Син Тоицу Айкидо, что значить: полное расслабление мышц, центр тяжести в самый низ, сосредоточение в секо-но-иттэн (ниже пупка 10-15 см, где завязан ремень) и стремление Ки вперёд через противника (при это глаза расширяются практически под углом 180 градусов). Думаешь легко? В ССТА учатся только этому состоянию порядка нескольких лет, и только после 5-6 лет обучения можно чего-то добиться, применять в полной мере всё, что учил. При том ты должен быть расслабленне чем противник, и удары расслабленные, но не вялые, а расслабленные, очень ущербные, рубящие удары. Рука как буд-то не воспринимает противника, а идёт сквозь него, и не медленно.
    Так что, браток, тело конечно хорошо, но мышечно-машинальная-реакционная память должно участвовать, а набивание мышц одновременно с этим разрешается только с очень мощной растяжкой и разминкой до и после "качания", за 2 до и после тренировки. Вот так!

  14. #14
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ничего про качание не говорил.
    Я совсем написанным тобою согласен, просто ты не правильно меня понял:Движение мастера лёгкие как пух, и одновременно тяжёлые как гора.
    я говорю:
    дух первичен, Переступая через физические нагрузки, человек очищает сознание от всех мыслей, достигая состояния проветленного сознания - это был один из принципов самураев.
    состояние чистого сознания (в этом состоянии первый приказ телу исполняется им мгновеннно, поэтому тут проявляются способности, о которых ходят легенды в мире вост. единоборств)- обычный человек может ни очём не думать около 3 секунд (т.е. просто смотреть на секундную стрелку и при этом у него не возникает мыслей), индийский йог может находится в таком состоянии около 20 минут.
    Когда самураи вступали в поединок, они как входили в похожее состояние, не думая о смерти, победе, поражении т.е. становились как бы наполненными пустотой, как зеркальное отражение самого противника, реагирую на каждое его дейтсвие (как луна отражается в озере, если вода не спокойна то и отражение размазывается).
    Тао(ката) упражнения, которые служат не только для закрепления техники, но и для развития управления, циркуляции энергией. Дыхательная техника Ци-гун, тоже состоит из упражнений + концентрация внимании на правильном дыхании.
    Многочасовое выполнение тао(ката) - вид медитации.
    Я всё к тому что бурятская борьба это не выдалбливание.
    Книга есть такая "Нетрадиционные боевые искусства", та мописана эта борьба, так вот с ней связано много легенд, которые очень похожи на легенды о мастерах вост. единоборств. И мастера бурятской борьбы были знакомы с понятием внутренней энергии.(Это можно даже предположить из того: с 40 метров ни акой физ подготовки не хватит, что живым остатся). Сегодня бурятская борьба почти не сохранилась.
    И ещё: секо-но-иттэн - насколько я понял, это место сосредоточения Ки(Ци) в теле - на китайском это называется даньтянь. Так вот насколько я знаю, он находится на расстоянии толщины 3 пальцев вниз от пупка и на 7см влубь живота, просто через 10-15см вниз от пупка уже тело заканчивается. Но я спорить насчёт этого не буду.
    Занимаюсь я ушу - стиль дуань-шоу цуань(стиль короткой руки).
    Боль? смотря какую.
    Если тебя избили это ещё не унижает твоего достоинства, если дух не побеждён.

  15. #15
    X-Reider
    Гость
    В Бурятской борьбе калечат, похуже чем в кудо, насколько я понял.
    Сейко-но-иттэн примерно 5-10 см ниже пупка. А основное Ки человек направляет глазами, более слабые Ки идёт из кончиков пальцев, логтей, колен, и т.п. Ки рассеивается во все направлениях от человека. По этому мой сэнсэй говорит всегда смотреть вперёд. А иначе не получится. Ещё нельзя направлять Ки на противника. Ки похоже на стремление вперёд. Вообще при входе в ауиденцию какую бы то ни было на человека с мощным Ки сразу же обращают внимание.
    Да много что про Ки есть. Читай Коичи Тохэя.
    http://ki-moscow.narod.ru/litra/ki/rebenok.htm
    http://www.mixei.ru/threads/47574
    Я сам проявлял эксперимент.
    Направляю огромную часть своего КИ вперёд на улице, и на меня тут же начинает направлять внимание то одна, то вторая девушка, то потом все. Cool!
    Теперь всегда так делаю.
    Кто хочет понять природу Ки ждём вас на занятиях Ки-Айкидо и Син Син Тоицу Айкидо.
    Ушу хорошее единоборство. Но не много ли там лишних движений?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.08.2022 в 19:25.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •