Результаты опроса: Какой Ваш вид боевого искусства?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Айкидо

    5 20.00%
  • Каратэ

    10 40.00%
  • Таеквондо

    4 16.00%
  • Ушу

    2 8.00%
  • Дзюдо

    1 4.00%
  • Самбо

    3 12.00%
  • Экзотический вид борьбы

    0 0%
  • Другой

    4 16.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Боевые искусства Востока

  1. #16
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В ушу нет лишних движений вообще.
    Со стороны это иногда может показаться странно - как танец, но каждое движение несёт свой смысл, внутреннее содержание.
    И вообще что конкретно ты имешь в виду под лишними движение?

    Ушу неразрывно связано с философией Буддизма.
    Небольшая выдержка:
    Традиция ушу не имеет ничего общего с общепринятым понятием "боевых искусств" или боя, в том виде, что применяется в армии или используется обычными людьми для одержания победы над своими противниками.
    Согласно историческим хроникам ушу (как и Чань-буддизм) было основано в монастыре Шаолинь знаменитым индийским монахом Бодхидхармой. Школа Чань с самого начала выступала под названием "метод непосредственного постижения" или "школа прямого пути". Буддизм, конечно, уважает жизнь и учит ненасилию, а развитие личности видит в устранении аффективных мыслей и штампов сознания, благодаря которым и обеспечивается приток страданий.
    Для устранения штампов Чань любит использовать пограничные состояния сознания и зачастую выбирает экзотические методы тренировки, поскольку всякая экстремальная ситуация возвращает нас к реальности.
    В экстремальной ситуации всегда существует угроза для жизни, поэтому, чтобы выжить необходимы полное сосредоточение и полная свобода от всех штампов. Практика ушу именно такова.
    Можно заниматься медитацией в прекрасном храме под красивую музыку..., но зачастую, это остается лишь красивой игрой, сном, который всегда кончается... Медитировать и оставаться "духовным" на грани жизни и смерти способен лишь полностью свободный человек!
    В ситуации боя монах не различает себя и противника, он сливается с ним в единое целое, и в этом проявляется буддийское сострадание. Боец становится противником, становится своей противоположностью - как день следует за ночью, как Инь следует за Ян...

  2. #17
    X-Reider
    Гость
    VStrange, в Айкидо ты должен быть противником, а противник тобой для правильного выполнения приёма на укэ.
    Я думаю такой принцип во многих боевых искусствах.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в Айкидо ты должен быть противником, а противник тобой для правильного выполнения приёма на укэ.
    Я думаю такой принцип во многих боевых искусствах.
    Традиция ушу не имеет ничего общего с общепринятым понятием "боевых искусств" или боя, в том виде, что применяется в армии или используется обычными людьми для одержания победы над своими противниками.

    И вообще что конкретно ты имешь в виду под лишними движение?

  4. #19
    X-Reider
    Гость
    И вообще что конкретно ты имешь в виду под лишними движение?
    Недавно видел стиль богомола. Вот и показалось, что там есть лишние движения. К тебе скорее не относится.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это тебе только показалось.

  6. #21
    Avadon Zvenigor
    Гость

    Злость

    Цитата Сообщение от X-Reider
    Направляю огромную часть своего КИ вперёд на улице, и на меня тут же начинает направлять внимание то одна, то вторая девушка, то потом все. Cool!
    Теперь всегда так делаю.
    Весьма не похвально. Противоречит философии боевых искуств.

  7. #22
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Просьба на личности не переходить!=)
    Вопросы, не относящиеся к данной тематике можно с успехом задавать через приватные сообщения.
    Не надо превращать тему в выяснение отношений

  8. #23
    X-Reider
    Гость
    Avadon Zvenigor, слышь ТЫ!
    Чё городишь брехню?

  9. #24
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Абсолютно не брехня:
    истинный смысл боевого искусства(а не просто техники рукопашного боя) - совершенствование, гармония духа и тела,
    боевое искусство это ПУТЬ, т.е. образ жизни который вы выбираете следуете ему, - так зарождались боевые искусства, но с течением времени это смысл в почти полностью теряется, что приводит к отрыву от истинной традиции отдельных элементов, например техники рукопашного боя, дыхательных упражнений и использования их для достижения конкретных "материальных целей".
    Боевое искусство(именно искуство) строится на основе не тольки техники и её практики, фундаментом для него является глубокая философская база, что предаёт внутренний смысл каждому движению.
    В восточных видах единоборств, такой философской(духовной) базой является дзен(чань)-буддизм, даосизм.

  10. #25
    X-Reider
    Гость
    VStrange, ты что споришь?
    Направляю огромную часть своего КИ вперёд на улице, и на меня тут же начинает направлять внимание то одна, то вторая девушка, то потом все. Cool!
    Теперь всегда так делаю.
    Если я не буду использовать свой Ки, то, извиниясь, хрен выполню какой-либо приём!!!
    Не знаю в чём здесь Avadon Zvenigor нашёл непохвальность?
    Это моё личное желание использовать Ки в полной мере в обыденой жизни, и здесь нет никакой противоречивости
    философии боевых искуств.
    А НАОБОРОТ! То что я тренирую направлять свой Ки - это БОЛЬШОЙ ПЛЮС!
    Флудерство наказуемо!

  11. #26
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    А я всегда думал, что многие боевые искусства Востока зарождались не как ПУТЬ, а как вполне реальное средство защиты безоружных восточных крестьян.
    Честно говоря, не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать свои навыки и умения себе во благо.

    З.Ы. Еще раз попрошу без наездов и оскорблений.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от X-Reider
    Направляю огромную часть своего КИ вперёд на улице, и на меня тут же начинает направлять внимание то одна, то вторая девушка, то потом все. Cool!
    Теперь всегда так делаю.
    -это не тренировка!


    тренировка без цели пуста!

    Цитата Сообщение от X-Reider
    Это моё личное желание использовать Ки в полной мере в обыденой жизни, и здесь нет никакой противоречивости
    вот так и теряется истинный смысл боевого искуства!

    Цитата Сообщение от murder
    А я всегда думал, что многие боевые искусства Востока зарождались не как ПУТЬ, а как вполне реальное средство защиты безоружных восточных крестьян.
    как раз ноборот, самые древние боевые искусства зарожлались как ПУТЬ к гармонии, просветлению, поэтому они и тесно связаны с Буддизмом, Даосизмом.(Ведь сам по себе Буддизм отвергает насилие)
    Боевое искусство было достоянием не большого количества людей, выбиравших его как ПУТЬ в своей жизни.
    Отдельные его элементы(техника рукопашного боя) -да, они использовалась для нужд армии, просто для самообороны, и т.д.
    Различия можно увидеть на примере:
    наёмник в имераторской армии Японии(человек служивший в армии за деньги) и самурай, для которого главным было следование кодексу БУСИДО(дословно как Путь воина) независимо от того находился он на поле боя или дома, и было честью умереть не отступив от БУСИДО не на шаг.

  13. #28
    X-Reider
    Гость
    VStrange похоже, братец, ты *****.
    Да, я тренеруюсь в полной мере в додзё. Там и Ки в полной мере развиваю и силу, и отрабатываю приёмы.
    Смысл боевого искусства не теряется если я вдруг направлю свой Ки.
    Ки есть у каждого человека. ОЧень хорошо, что я тренерую его просто так вне додзё.
    Если я направлю свой КИ, то конечно это не тренеровка Айкидо в полной мере. А в полной мере - это в додзё.
    Тренероваться направлять Ки наставляет каждый учитель, Коичи Тохэй например, чтобы затем можно было в нужный момент его применить уже натренерованое или в додзе было легче на занятиях. Это не просто так.
    Больше не хочу отвечать на этот дибилизм.
    Ты брат прости, но базар закрыт.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от X-Reider
    Тренероваться направлять Ки наставляет каждый учитель, Коичи Тохэй например
    врятли он одобрил бы такую тренировку(я думаю что даже твой учитель врядли похвалит тебя за такую "тренировку"):
    Цитата Сообщение от VStrange
    Автор сообщения X-Reider
    Направляю огромную часть своего КИ вперёд на улице, и на меня тут же начинает направлять внимание то одна, то вторая девушка, то потом все. Cool!
    Теперь всегда так делаю.
    Одно дело тренировать, а другое использовать для того что бы девушки обратили на тебя внимание!!!

    Цитата Сообщение от X-Reider
    Больше не хочу отвечать на этот дибилизм.
    Ты брат прости, но базар закрыт.
    от того что, ты будешь отрицать истинный смысл боевого искусства, хуже будет только тебе(точнее ты просто не сможешь постичь его суть).
    Хорошо, разговор окончен.

    Жаль что в данной тем только 2 человека, остальные иногда заглянут и то без участия.

  15. #30
    X-Reider
    Гость
    Ха-ха-ха
    ППЦ
    Истиный смысл боевого искусства применяется в бою, нахрен!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •