Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 115

Тема: Готическое мировоззрение

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Erenion, прошу прощения, когда это я поучала других? Я высказала свою точку зрения. Я считаю, что готика - это прежде всего ощущения... и не важно, через что они передаются... через плеер или чероз экран... Главное, что они есть!
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  2. #62
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jaba Посмотреть сообщение
    Почему бы готам MixeЯ не прийти к чему-то общему, к определенным "Законам" что-ли...?
    а то у каждого гота своя правда. Получается, что это не сообщество, а собрание индивидуальностей.
    Каким законам? Существуют вполне определенные критерии готики, а уж принимать их или нет - дело каждого. А вот лезть со своей "правдой" - это уже удел, извиняюсь, глупых.

    Deadly Little Miho, тон Erenion'a был куда более мягкий, чем обычно. Я даже не понимаю, чем было вызвано его спокойствие. Меня лично порвало на кусочки
    Дело в том, что практически каждый пришедший в готику и прочитавший когда-то где-то фразу, что "готика для каждого своя" начинает философствовать на кухне и думать, что "я сам могу определять критерии готики, сам могу говорить, какая музыка готична, а какая нет!"
    А потом, вдолбив это себе в голову, идет на широкие просторы интернета и выливает свои умозаключения на других пиплов. Это просто надоедает, вот и срываться начинаешь. Устаешь постоянно долбить одно и то же. У меня есть огромное желание свести половину тем здесь в faq и удалять все посты от людей, которые явно его не читали.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  3. #63
    Гот Аватар для Little
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от Midnight Посмотреть сообщение
    Любой начинающий, приходящий в культуру гот, может оказаться как и бейбиком, так и херкой. На первый взгляд сложно отличить их, только когда личность начинает формироваться....
    На самом деле отличить гораздо просто: нужно чуть-чуть пообщаться. Интересы и интеллектуальный уровень проявляются достаточно быстро.
    Херка, имеющая своё представление о готике - ну и пусть считает, что так правильно. Лучше просто не обсуждать их тогда.
    К сожалению, люди склонны обобщать. И по таки "херкам" они делают выводы о субкультуре в целом. А потом готы возмущаются, почему их не любят "цивилы"

    А никто не задумывался, что херок надо перевоспитывать? Неужели это невозможно сделать? Ну никак??? Легче продолжать обзывать их херками по вашему?....
    Те у кого есть мозги "херство" переростают, те, у кого нет - неперевоспитуемы...

    Прочитал я сообщение, но так и не понял, в чем высказывание так великолепно? По-моему ответ cinamint не отвечает на высказанную точку зрения cursed-69, а лишь переводит ответ на другой лад.
    "Это те, кто пережил трудные ситуации в жизни, потери близких людей и т.д." (с) - мысль, конечно, слишком смазанная, но не без смысла. Неужели никто из труготов не переживал ничего подобного в жизни? Лмчно я не знаю готов, которые назывались бы истинными, но на самом деле за спиной у них нет абсолютно никаких тяжёллых жизненных ситуаций. Хотя вопрос по готическому мировозрению - сложный вопрос...
    Насколько я помню, девушка заявила, что "что готы - это люди с определённым мировоззрением. Это те, кто пережил трудные ситуации в жизни, потери близких людей и т.д." На что ей вполне резонно ответили, что по такому критерию готом можно назвать любого, пережившего трудную ситуацию. Бабушку, пережившую своих собственых детей, обиженного ребенка, всех - кто подпадает под вышеуказанную категорию. Что, как Вы понимаете, не соответствует действительности.

    А мне вот стало интересно что такое истинный гот вообще? Какими критериями "тру" и "не тру" Вы оперируете?

  4. #64
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот мне интересно, в жизни музыкантов Баухаус была за спиной какая-то тяжелая жизненная ситуация?

    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  5. #65
    Midnight
    Гость

    Стрела

    Цитата Сообщение от Little Посмотреть сообщение
    На самом деле отличить гораздо просто: нужно чуть-чуть пообщаться. Интересы и интеллектуальный уровень проявляются достаточно быстро. К сожалению, люди склонны обобщать. И по таки "херкам" они делают выводы о субкультуре в целом. А потом готы возмущаются, почему их не любят "цивилы" Те у кого есть мозги "херство" переростают, те, у кого нет - неперевоспитуемы...
    Ну, допустим, впоследствии общения эти интересы и интеллект проявились. Ну, по интеллекту это понятно. А как тогда распознать по интересам херка он или нет? Я часто начал замечать такие мнения, что главная группа, популярная среди херок, это к примеру, хим. И теперь если гот слушает этот хим, то значит, он херка. А гот, слушающий, к примеру, Лакримозу, это нормальный гот. Кто решает, какие интересы должны быть у готов, а какие у херок?
    Цитата Сообщение от Little Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, девушка заявила, что "что готы - это люди с определённым мировоззрением. Это те, кто пережил трудные ситуации в жизни, потери близких людей и т.д." На что ей вполне резонно ответили, что по такому критерию готом можно назвать любого, пережившего трудную ситуацию. Бабушку, пережившую своих собственых детей, обиженного ребенка, всех - кто подпадает под вышеуказанную категорию. Что, как Вы понимаете, не соответствует действительности. А мне вот стало интересно что такое истинный гот вообще? Какими критериями "тру" и "не тру" Вы оперируете?
    Мне кажется, все просто не так поняли смысл высказывания. Скорее всего девушка имела ввиду, что не ВСЕ ТЕ, кто пережил трудные ситуации - это готы. А то, что готы сами по себе это люди, пережившие эти сложные моменты бытия. Наоборот.
    Потому что готы, никогда не страдавшие, у которых по жизни нет повода к глубокой грусти и предрасположности к философским мыслям... гот, не способный задуматься о вечном, о чём-то неземном, несправедливом, о высшем... И это гот?... В какой-то степени это и есть депресняк, то что присуще готичным личностям. А депрессия - это, извините, не от мировоззрения??
    То ему остаётся только радоваться, что за его жизненным путём нет значимых бед и потерь. Сам я считаю, что гот, не познавший всю горечь жизненной реальности с её проблемами, страхами, болью, переживаниями, не может быть готом, по крайней мере в эмоциональном плане. Тогда он гот в другом плане: в плане музыки, стиля одежды и так далее. Perky Goth кароче. Но истина разве в этом?
    ПС: Хотя это лишь имхо. Не судить строго каждое предложение!

  6. #66
    Гот Аватар для Little
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от Midnight Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, впоследствии общения эти интересы и интеллект проявились. Ну, по интеллекту это понятно. А как тогда распознать по интересам херка он или нет? Я часто начал замечать такие мнения, что главная группа, популярная среди херок, это к примеру, хим. И теперь если гот слушает этот хим, то значит, он херка. А гот, слушающий, к примеру, Лакримозу, это нормальный гот. Кто решает, какие интересы должны быть у готов, а какие у херок?
    Действительно, традиционно считается, что "херству" присущ фанатизм по отношению к ХИМикам, и отсюда все понятия о готике формируются через эту призму, а также, возможно нежелание развиваться дальше признавать что помимо них существует и другие элементы готической субкультуры, и музыкальные в том числе.

    Цитата Сообщение от Midnight Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все просто не так поняли смысл высказывания. Скорее всего девушка имела ввиду, что не ВСЕ ТЕ, кто пережил трудные ситуации - это готы. А то, что готы сами по себе это люди, пережившие эти сложные моменты бытия. Наоборот.
    Я повторюсь, что все же "люди, пережившие эти сложные моменты бытия" - достаточно широкая категория

    Цитата Сообщение от Midnight Посмотреть сообщение
    Потому что готы, никогда не страдавшие, у которых по жизни нет повода к глубокой грусти и предрасположности к философским мыслям... гот, не способный задуматься о вечном, о чём-то неземном, несправедливом, о высшем... И это гот?... В какой-то степени это и есть депресняк, то что присуще готичным личностям. А депрессия - это, извините, не от мировоззрения??
    Верно, но мировоззрение формируется не только исходя из жизненного опыта, но и от особенностей психики и темперамента. Кроме того не считаю депрессняк обязательным условием "готичности".
    То ему остаётся только радоваться, что за его жизненным путём нет значимых бед и потерь. Сам я считаю, что гот, не познавший всю горечь жизненной реальности с её проблемами, страхами, болью, переживаниями, не может быть готом, по крайней мере в эмоциональном плане. Тогда он гот в другом плане: в плане музыки, стиля одежды и так далее. Perky Goth кароче. Но истина разве в этом?
    А в чем же истина?

  7. #67
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Midnight
    А депрессия - это, извините, не от мировоззрения??
    Нет.
    Цитата Сообщение от Midnight
    Сам я считаю, что гот, не познавший всю горечь жизненной реальности с её проблемами, страхами, болью, переживаниями, не может быть готом, по крайней мере в эмоциональном плане. Тогда он гот в другом плане: в плане музыки, стиля одежды и так далее. Perky Goth кароче. Но истина разве в этом?
    Истина в том, что человек либо гот, либо нет. А гот он тогда, когда на него (как на гота) действует такой фактор, как готическая музыка, а не какие-то там личные проблемы.

  8. #68
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы поймите, что готическая музыка блондинкам в розовом и многим другим пиплам просто не понравится. Т.е. для того, чтобы ее слушать, у чела должны быть какие-то предпосылки.
    Я ведь не зря задала вопрос о музыкантах Bauhaus.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  9. #69
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от MMG
    Вы поймите, что готическая музыка блондинкам в розовом и многим другим пиплам просто не понравится.
    А может, поэтому говорят про готику в душе? Просто не могут это сформулировать.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  10. #70
    Midnight
    Гость

    Стрела

    Цитата Сообщение от Little
    Действительно, традиционно считается, что "херству" присущ фанатизм по отношению к ХИМикам, и отсюда все понятия о готике формируются через эту призму, а также, возможно нежелание развиваться дальше признавать что помимо них существует и другие элементы готической субкультуры, и музыкальные в том числе.
    Цитата Сообщение от LiLoo Dark
    Истина в том, что человек либо гот, либо нет. А гот он тогда, когда на него (как на гота) действует такой фактор, как готическая музыка
    А почему, что прям все фанаты хима слушают только его, останавливая на этом круг своих интересов? А гот, слушающий вообще не готику, это уже не гот, хотите сказать?
    "Надо слушать только готику, ибо это тру!"- разве так? Нет.
    Я знаю одну девушку-готку. Я с удовольствием могу сказать, что доля Истины в ней присутствует. А слушает она (помимо всего очень многого другого) Эминема и Гвен Стефани. И что, значит теперь она не готка?
    Готы могут слушать разную музыку, даже не имеющую отношения к готической. Кому как нравится, но преобладает в основном, конечно именно готика. Но всё же повторю: в зависимости от интересов нельзя определить, херка или гот.
    Цитата Сообщение от Little
    все же "люди, пережившие эти сложные моменты бытия" - достаточно широкая категория
    Согласна. Широкая, очень...
    Но всё же не все люди, пережившие эти трудные моменты, могут извлечь из них СИЛУ, и использовать её, как умение филосовски мыслить... быть человеком, прочувствовавшим, что значит утратить самое ценное в жизни и получить психические шрамы, шрамы сердца, например. Такому человеку приятнее видеть всё в тёмном свете и любить чёрный взгляд на мир... он одевается в чёрное, а готическая (или другая) музыка помогает ему переживать такое психологическое состояние...
    Мне кажется, тогда это гот. Но опять же, это лишь моё мнение. Принимаю любые несогласия. Потому что я не могу диктовать всем, что истинно, а что нет.
    Цитата Сообщение от LiLoo Dark
    Цитата Сообщение от Midnight
    А депрессия - это, извините, не от мировоззрения??
    Нет.
    А от чего же тогда? Потому что гот, вот и должен быть в депресняке?

  11. #71
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Midnight
    Цитата Сообщение от Midnight
    А гот, слушающий вообще не готику, это уже не гот, хотите сказать?
    Господа, если человек одевается, как гот, это не значит, что он является таковым. Все-таки готика - музыкальная субкультура, и для того, чтобы причислять себя к ней, нужно слушать соответствующую музыку. А одежда, черный юмор, и прочее, что в народе считается "основными признаками гота" - уже вторично.
    Цитата Сообщение от Midnight
    "Надо слушать только готику, ибо это тру!"- разве так?
    Кто вам сказал такую глупость? Если готу нравится... ну, например, упомянутая Гвен Стефани, то что в этом такого? Если, конечно, этот гот слушает и готику тоже.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  12. #72
    Tarya TornFelt
    Гость

    Госпожа Кайтши

    К какому стилю причисляйте себя Вы? Какую музыку и какие группы слушаете?

  13. #73
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Tarya TornFelt
    К какому стилю причисляйте себя Вы?
    Хе-хе-хе... Если быть совсем честной, то я неформалка, тяготеющая к готике. На "тру" не претендую.)
    Цитата Сообщение от Tarya TornFelt
    Какую музыку и какие группы слушаете?
    Хим...Шутка.
    Сколько у меня времени на перечисление? ) Музыку я слушаю абсолютно разную.
    Ну, например, в данный момент мне нравятся:
    The Sisters of Mercy, Christian Death, 45 Grave, Cradle Of Filth, The Cure, 69 Eyes... Еще пресловута я "старая" (впрочем, и "новой" не брезгую) Лакримоза и Paradise Lost, и Beatles, Rolling Stones, Scorpions, Cardigans - вот уж вопиюще негатишные группы ^_~. Еще Агату Кристи уважаю, Наутилус Помпилиус, Кино, Rammstein... Никого не забыла? Ах да, еще упомянутый выше Bauhaus вкупе с Green Day и Korn . Ах, да, я же еще и классику слушаю.
    Достаточно?
    ЗЫ:
    И не надо мне говорить, что я еретичка. На "тру-гота", как я уже писала, не претендую.
    ЗЗЫ:
    Кстати, эта тема была создана не для выяснения моих музыкальных вкусов. Если хотите поспорить о готике, то хотя бы свое мнение сначала выскажите, ОК?
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  14. #74
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я почищу скоро эту тему, так как здесь начался злостный оффтоп. Гот, не слушающий готическую музыку - не гот. Поскольку субкультура музыкальная. Все другие - депрессивные, меланхоличные и прочие пиплы. Вот и все. Готика здесь ни при чем. Ровно, как и соборы, ровно, как и германские племена.

    У меня даже в голове не укладывается, как можно слушать какой-нит дез рок, а потом включат эминема.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  15. #75
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Midnight
    А гот, слушающий вообще не готику, это уже не гот, хотите сказать?
    Я не сказала ТОЛЬКО.
    Цитата Сообщение от Midnight
    А от чего же тогда?
    Депрессия у каждого человека может *случиться*.
    Цитата Сообщение от MMG
    Я почищу скоро эту тему, так как здесь начался злостный оффтоп. Гот, не слушающий готическую музыку - не гот. Поскольку субкультура музыкальная. Все другие - депрессивные, меланхоличные и прочие пиплы. Вот и все. Готика здесь ни при чем. Ровно, как и соборы, ровно, как и германские племена.
    Согласна.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наше мировоззрение отражается в игре
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •