Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: "Fable: The Lost Chapters" и "Fable 2"

  1. #1
    DunkanGarold
    Гость

    "Fable: The Lost Chapters" и "Fable 2"

    помогите ктонибудь, с игрой проблемы.Купил пиратку, на 3СД от AGS.Запустил, поиграл...Сохранился.Зашел опять, нажимаю - продолжить игру.Тут хоп!И меня выкидывает в самое начало игры, на первую учебную миссию!Тоесть сейвы игра не читает!Подскажите, как от этого избавиться если вообще можно....

  2. #2
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    DunkanGarold "Запустил, поиграл...Сохранился" - это как долго и где? В "Fable" два типа сохранения - героя (статус, экспа, мировоззрение, личные достижения и пр. ) и мира (WorldSave, все изменения в мире). Последний не работает во время сюжетных квестов. Так как обучалка с первыми годами жизни - это один большой сюжетный квест, сохраняться там негде.

    Эм... Но это все и так знают, верно?
    Потому подозреваю, что в пиратке действительно не читаются сейвы.

    ***
    У меня пиратка (оригинальная английская версия на dvd от неизвестно кого) первым делом накрыла виндоус, из-за чего я потерял все, что можно потерять с неожиданно совсем накрывшимся лицензионным виндоусом. Т.е. немало, мягко говоря...
    Обиднее всего, пожалуй, за аську.

    Тем не менее, игра очень классная.

    История - вялая банальность с полным отсутствием хоть какой-либо "искры". Жестокость с абсолютно не цепляющим "черным юмором" пополам с настоящим героическим пафосом. Очень странная смесь. Представьте, что вы, обладатель неслабого чувства юмора, смотрите римейк Властелина Колец от неизвестного режиссера, но сразу после просмотра "Братвы и Кольца". Вот ощущение примерно такое же. Словно авторы сами понимали, что "все то же" в сороковой раз смотрится уже совсем не так, а потому посмеялись с серьезными минами. В итоге получилось до изнеможения сухо. К слову, история Black&White оставляла схожее впечатление.

    НО.

    Подобно B&W, тут история совсем не главное. Для галочки и для стимула, не более.

    Эх, поблизости тема с "Идеальными РПГ", так вот надо бы туда... )

    Нет, Fable далеко не идеален, но вместе с тем...

    Возраст персонажа, определяемый внешне и зависящий от экспы. Остающиеся после ранений шрамы. Слава и почет. Возможность хамить всем. Добрыми делами влюблять в себя жителей городов. Устраивать геноцид. Спать со всеми подряд (после свадьбы, правда, и тучи подарков, но все-таки...). Водить целые деревни в храм для жертвоприношений. Обворовывать города. Спасать заблудших торговцев. Продувать кучу денег разным шарлатанам. Отрастить бороду и облепить всего себя татуировками. Регулярно выплачивать штрафы за вандализм. Завалить монстра и показывать всем его отрубленную голову ради известности. Слушать, как бард слагает неумелые вирши о подвигах главного героя. Выйти на площадь, заявить: "Сейчас пройду этот квест голым, без оружия, не получив ни одного ранения и сохранив всех союзников! За 8 минут! Да еще и голову лидеру бандитов снесу!", а после, естественно, не сделать и половины...

    Это далеко не все еще )
    Уникальное, короче, явление.
    Теперь и на PC.
    X-Box лишился еще одного эксклюзива. Не трудно сказать, зачем покупают эту приставку, но здорово, что отличные игры надолго там не задерживаются... )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  3. #3
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    DunkanGarold, в этой игре нельзя в названии профиля использовать русские буквы - только латинские и цифры.

    SkaarjD, не в тему, но можно было загрузиться через F8 и выбрать в меню «Загрузить последнюю удачную загрузку». Или как-то так. Потерь было бы меньше.

    Ещё раз извиняюсь перед модератором, что не в тему.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Моя версия Fable произведена неизвестно кем и непонятно как. Перевод настолько крив, что в результате я не понимаю, как производить большинство действий
    Где-нить в сети есть более-менее внятное объяснение, как в это играть? пока, методом научного тыка мне удалось пройти штук 5 квестов и здорово наполучать по ушам. как исользовать социальные действия - не понимаю вообще. окружающие (горожане) крутят пальцем у виска и хохочут. Да ещё и нимб над головой не исчезает не смотря на "Водить целые деревни в храм для жертвоприношений. Обворовывать города. Регулярно выплачивать штрафы за вандализм."...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  5. #5
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Jessie
    Поставь английскую версию и не мучайся. Уверяю тебя, английская версия куда понятнее той, что переведена пиратами. Или дождись лицензии от 1С.

    Что касается того, как играть, то просто выполняй квесты, находи любовь, женись, а там, глядишь, и старость придёт.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    я не могу поставить английскую - у меня только русская... хотя верю, что она куда лучше.
    относительно люви и женитьбы - а как это сделать?
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  7. #7
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Jessie
    Находишь девушку, соблазняешь её подарками, потом предлагаешь руку и сердце

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    с подарками и частями тела худо-бедно разобрался. а далье с ней чё делать? в смысле, у меня к ней доступный действий - флирт и спясать... а чё-нить более серьёзное можно? (или это мне не симс...)
    ах, да, забыл. ко мне в дубах какой-то мужик клеится. в смысле, у него сердечко над головой. с ним что, тоже мутьить можно???
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  9. #9
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Jessie
    Мутить можно со всеми Причём жён/мужей можно иметь в каждом районе.
    Пофлиртуй с девушкой, если не ошибаюсь, то после подарка должна появится возможность сделать предложение.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    для того, чтобы жениться, надо купить кольцо. это я выяснил методом тыка. так что теперь у моего урода и жена есть и муж. а зачем они нужны? в смысле, это что-то даёт (детей, например завести, или хоть поцеловать)
    я правильно понял, что количество "социальных" действий связано с тем, как я распределяю полученый опыт? или с чем-то другим?
    (вот поэтому я про внятное руководство и спрашивал, поскольку у меня каждые 10 мин какой-нить вопрос возникает)
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  11. #11
    Художник Аватар для Trizzle
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    В самом прохладном месте Ада
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Количество социальных действий действительно связано с количеством опыта и отклонениями добрый-злой, например когда ты достигнеш определенного уровня "злости" можно будет показывать средний палец, или совершать неприличные действия типа "лыжник".
    С женой/мужем можно заниматься сексом (не зря же в праметрах "личность" есть статистика этих действий )!

  12. #12
    Старожил Аватар для Dark Phoenix
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 30; мне - 18
    Цитата Сообщение от DunkanGarold
    Сохранился.Зашел опять, нажимаю - продолжить игру.Тут хоп!И меня выкидывает в самое начало игры, на первую учебную миссию!Тоесть сейвы игра не читает!Подскажите, как от этого избавиться если вообще можно....
    Тут нужен хитрый подход... ну и немного терпения.
    Сэйвы на самом деле прекрасно работают (во всяком случии если вас не выкидывает в винду при загрузке - они работаю - 100%), но не так как мы к этому привыкли, т.е. сохраняются только достижения персонажа, его шмот, опыт, список выполненных и невыполненных квестов и всё...

    При загрузке карты вас перекинут в стартовую точку этой самой карты.., а если вы еще умудрились взять и незакончить какой важный квест, то и к самому началу этого квеста (с респаном всех противником, повторным появлением уже подобранного шмота и т.д.., но! с сохранением опыта и вещей, что вы уже успели отхватить во время выполения квеста!.. т.е., таким образом можно, к примеру, решить проблему диффецита серебрянных ключей насобирав с десяток методом "сэйв энд лода" во время прохождения какого-нибудь квеста, где они попадаются по дороге).

    Выход из положения такой: набраться терпения и пройти все стартовые/обучающие квесты на одном дыхании (без "save 'n' load'a"). После этого можно будет без всяких опасений грузить сэйвы... Но! Во время выполения очередного важного квеста (любой из тех, что берётся в гильдии) следует опять забыть про загрузку сэйвов (до окончания квеста). В остальных случиях сэйвы работают без потерь и каких то особых проблем, так что жить можно.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Единственный минус игры, лично для меня, в том, что она слишком короткая и слишком простая, даже для меня : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  14. #14
    Мишаня
    Гость
    Народ,пожалуйста,помогите-после того как выбросил меч в колодец,это конец игры?Или ещё есть квесты?

  15. #15
    незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Народ,пожалуйста,помогите-после того как выбросил меч в колодец,это конец игры?Или ещё есть квесты?
    нет ещё славо богу не кнц, предстоит с драконом драться-вот ето конец

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •