Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Мюсли и хлопья

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Мюсли и хлопья

    "Мюсли" в переводе со швейцарского означает "кашка". Но кашка эта не простая: она сочетает разнообразные компоненты, что заведомо повышает ее питательные свойства.

    В состав мюсли входят зерна или хлопья пшеницы, ржи, овса, ячменя, а также отруби — остатки оболочек зерна после помола. Хлопья и зерна, а особенно отруби, богаты клетчаткой, пищевыми волокнами, которые стимулируют работу кишечника, помогают выводить из организма вредные вещества. Использование в мюсли цельного зерна позволяет наиболее полно обеспечить организм содержащимися в нем витаминами группы В и минеральными веществами, а зародыши пшеницы — хороший источник витамина Е.
    Кроме того, мюсли включают сухофрукты, орехи, мед, шоколад.

    Фруктовый компонент обогащает этот продукт растительными пигментами, пектином, калием и другими минеральными веществами, например, изюм — железом.

    Читать дальше...
    Сочетание злаковых культур и орехов позволяет организму усваивать имеющиеся в их белках аминокислоты лучше, чем при раздельном приеме этих продуктов. Орехи также содержат незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты, которые человеческий организм не в состоянии вырабатывать сам.

    Мюсли богаты белками, жирами, витаминами, минеральными веществами, аминокислотами. Но пищевая ценность этого продукта зависит от входящих компонентов и их соотношения.

    Мюсли имеют приятный вкус, так что обязательно понравится маленькому гурману. Этот продукт подойдет сладкоежкам, ведь некоторые его разновидности включают фруктозу или мед.

    Мюсли: как их едят?

    Мюсли относятся к продуктам быстрого приготовления. Однако для малышей завтрак на скорую руку непригоден.

    Швейцарская "кашка" содержит компоненты (отруби, цельные зерна), которые тяжело усваиваются желудком маленького ребенка, а кусочки сухофруктов и орехи опасны для малыша, не умеющего жевать. Поэтому специалисты Института питания РАМН не советуют вводить этот продукт в рацион детей младше трех лет, а детям дошкольного возраста его не рекомендуют давать без тепловой обработки.

    Перед кормлением ребенка мюсли следует залить кипящим молоком или водой или проварить несколько минут. От такой обработки продукт не потеряет своих ценных свойств и станет пригодным для питания малыша.

    Детям до трех лет предложите каши типа мюсли, выпускаемые специально для детского питания. Их состав отвечает физиологическим потребностям организма малыша. Кроме того, они не только обогатят рацион ребенка питательными веществами, но и "научат" его жевать. Такие каши следует вводить в меню детей не ранее 1,5 года. Ассортимент детских мюсли, присутствующих на отечественном рынке, представлен в таблице.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    У нас в семье, очень часто Мюсли едят на завтрак. Получается очень сытно и полезно. Какие-то определённые виды не покупаем, всегда с разными добавками. Я завтракаю редко, поэтому и мюсли тоже ем не часто. Очень нравятся с кусочками чёрного и белого шоколада. И вкусно и полезно

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    Несчастье

    Цитата Сообщение от Tamija
    У нас в семье, очень часто Мюсли едят на завтрак. Получается очень сытно и полезно. Какие-то определённые виды не покупаем, всегда с разными добавками. Я завтракаю редко, поэтому и мюсли тоже ем не часто. Очень нравятся с кусочками чёрного и белого шоколада. И вкусно и полезно
    А как Вы готовите мюсли? Когда мы брали их в первый раз, я сделала как было написано на упаковке: залила горячим молоком и оставила на 5 минут постоять, накрыв блюдцем, так такая гадость получилась: все сырое и только "сухофрукты"(что-ли) распарились. Так муж все утро ворчал. Может я что неправильно сделала? Помогите!!!
    мой е-мейл kailajs@rambler.ru.
    скоро и здесь зараегистрируюсь для удобства...

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно мюсли есть с йогуртом. Засыпаешь их просто в йогурт и кушаешь. Довольно вкусно получается. А так вообще заливаешь молоком и (как кто-то говорит, сама не пробовала) в микроволновку на 15-20 минут
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я больше всего люблю мюсли с йогуртом, с молоком как то не очень. Я их не распариваю, в микроволновку не ставлю и так вкусно получается. Главное побольше йогурта! Еще очень вкусно, если добавить туда свежих фруктов, тогда более сочно будет.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    А я люблю хрустяще мюсли без всякого молока и йогурта. Моим нравится мюсли, залитые холодным молоком, без всякого распаривания.

  7. #7
    Kraehe
    Гость
    ненавижу мюсли...просто не могу 2 ложки прожевать,сплошное мучение...

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А как Вы готовите мюсли? Когда мы брали их в первый раз, я сделала как было написано на упаковке: залила горячим молоком и оставила на 5 минут постоять, накрыв блюдцем, так такая гадость получилась: все сырое и только "сухофрукты"(что-ли) распарились.
    Есть мюсли наши, русские - они сделаны типа геркулесовой каши, их надо заливать горяим молоком и держать накрытыми (блюдцем или тарелкой), пока не настоятся. А есть иностранные (они дороже, но и вкуснее). Их я вообще холодным молоком заливаю и не настаиваю.

  9. #9
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    надо заливать горяим молоком и держать накрытыми
    Хм...а я ничего не держала Просто брала не вареную овснку, добавляла в неё изюма (или другие сухофрукты), покрошила несколько кусочков шоколадки, залила молоком. Для сладкости можно добавить сахара или мёда (с мёдом лучше, кстати). Всё. Правда, это несовсем мюсли, но что-то нечто отдалённое
    P.S. Есть можно, но погоду тут делают сухофрукты и шоколадка.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  10. #10
    Светлость
    Гость
    Нет, на самом деле - сколько людей, столько и способов поедания мюслей. А ведь есть еще и кранчи. Не забыли?

    Так вот - вообще не люблю мюсли. И полезными их не считаю. Полезные и есть то не будешь. А те, что вкусные - так они же карамелизованные. С большим кол-вом всякой всячины. И вот уж с них то совершенно не худеется (хоть и считаются они диетической пищей).

    Я уж лучше съем обыкновенные овсяные хлопья, залитые кефиром с ложкой меда. И пользы больше, и дешевле, ИМХО.

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Раньше любила мюсли с медом и молоком, а сейчас иногда только хлопья с молоком ем, очень редко.

  12. #12
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Я купила,попробовала и мне совсем не понравились,гадость такая.

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мюсли ем с сухофруктами и кусочками шоколада. Они вкусненькие, с молочком холодненьким. А вот обычные мюсли (смесь злаков) после шоколадных - гадость какая-то.

  14. #14
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я недавно купила попробовать клубничные мюсли с йогуртом... Такая вкуснота! Только я не молоко, а активию творожную с ними мешаю, получается оччень вкусно :P
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #15
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Мешаю только с молоком, как-то не доводилось с чем-то другим)) Очень люблю, как и хлопья, так и мюсли, по мне так это идеальный завтрак, ну иногда на ужин могу съесть
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •