Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: Второе высшее образование

  1. #1
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6

    Второе высшее образование

    Никто из вас не учился(учится) на втором высшем?
    я вот поступил.. ну и публика, скажу я вам.. от 4-х курсников, которые одновременно 2 диплома получат по окончании до женщин и мужчин в весьма почтенном возрасте (на вид больше 45).
    Средний возраст - ~24-28. Преобладают представительницы женского пола замужние

    не знаю, возможны ли в таких группах нормальные отношения (как в обычной группе)? мне лично в напряг общаться с человеком, у которого насущными проблемами является малолетний ребенок и голодный муж...
    посмотрим что будет..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #2
    Fine Brugil'da
    Гость
    тут скорее народ уже приходит действительно учиться, а не общаться...

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    народ уже приходит действительно учиться, а не общаться...
    Согласна. У меня вот в планах есть получение второго высшего.

  4. #4
    Fine Brugil'da
    Гость
    я тоже уже планирую второе высшее... причем уже подойти к этому вопросу серьезно... а не как после 11 класса "с друзьями потусоваться"

  5. #5
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    тут скорее народ уже приходит действительно учиться, а не общаться...
    ну не скажи.. мне кажется, что многие пришли просто от скуки.. знаешь, такой клуб по интересам.. сидят, обсуждают что-то "свое", фотки детей друг другу показывают.. А те, кто на это не отвлекается, а действительно учится - те скорее за дипломом пришли, а не за знаниями т.к. общеизвестно, что настоящие знания приходят исключительно с опытом на какой-либо конкретно взятой работе. Так у большинства этих людей работа есть. И у многих опыта по нескольку лет стажа. Так что их цель - наличие второй корочки (за которую по карьерной лестнице продвинут или з\п повысят).
    Интересно, что у всех этих людей есть уже опыт обучения.. а все-равно как "первый раз в первый класс". У меня еще со 2-го курса выработалась привычка, что когда лектор читает свою лекцию, то записывать надо только суть. То, что считаешь важным, а не все подряд. Так вот смешно наблюдать, как эти дяди и тети с усердием изводят десятки страниц, подчеркивая всякими маркерами и цветными карандашами какие-то строки.. я такой фигней еще на 1-м курсе первого образования бросил заниматься
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #6
    Fine Brugil'da
    Гость
    ну может у кого и клуб по интересам, а у нас вот (первое высшее - сокращенное) по именам друг друга запоминать начали только к третьему семестру... это грустно, не хватает "студенческой сплоченности" что была в колледже...

  7. #7
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    а у нас вот (первое высшее - сокращенное)
    не знаю.. у нас на первом высшем-сокращенном все друг друга достаточно быстро узнали. Может быть потому-что группа была человек в 15..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #8
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    по именам друг друга запоминать начали только к третьему семестру...
    Кошмар У нас так получилось, что четверть группы перезнакомилась еще на курсах, а с остальными - так в первый же день. 28 человек в группе было и никаких проблем с общением не возникало вообще
    Тень, ну и зачем тебе второе высшее? Решил кардинально сферу деятельности поменять, что ли? Я вообще, честно говоря, с трудом осознаю зачем оно нужно...

  9. #9
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм...а магистратура относится ко второму высшему?

    А насчет разницы в возрасте - это у тебя еще нормально. Я вот на курсы в Мед ходила. У нас там полгруппы были те, кто воторое собирался получать. Так самый старший "ученик" - мужчина 58 лет!!! Что называется, учиться никогда не позно
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #10
    Fine Brugil'da
    Гость
    ну а у нас 58 человек, ходят на лекции дай бог 15... остальные от армии просто косят... им не то что высшее им и низшего более чем достаточно...

  11. #11
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Тень, ну и зачем тебе второе высшее? Решил кардинально сферу деятельности поменять, что ли? Я вообще, честно говоря, с трудом осознаю зачем оно нужно...
    а зачем людям вообще образование высшее?
    я, кстати, свою деятельность и сейчас не очень то в соответствии с первым осуществляю, хотя очень доволен, что первое - именно юридическое
    К тому же у меня всего 2 тройки было в дипломе - по экономической теории и по предпринимательской деят-ти Вот я сейчас как раз предпринимательской деятельностью занимаюсь (т.о. и пробелы в знании устраняю ), а по экономике второе высшее экономическое наверняка меня тоже подтянет
    ну и в ОБЭП, накрайняк, меня с распростерыми объятиями будут ждать! Ну в плане работать, а не на допрос
    и вообще юридическое и экономическое образования - оч. хорошая связка
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #12
    Fine Brugil'da
    Гость
    мало кто работает по первое специальности... так что второе как раз для работы и получать приходиться...

  13. #13
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мало кто работает по первое специальности
    Конечно, потому что большинство школьников задумывается о будущей профессии 25 (сейчас - 20) июня - во время выпускного. Решение всегда у таких одно: куда круто (модно) туда и пойду. Вот и получается, что когда они уже набираются жизненного опыта и все осмысливают, приходится получать второе образование.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  14. #14
    Fine Brugil'da
    Гость
    я бы даже сказала не "куда модно" а куда Бог пошлет... ну или родители... от армии там покосить, с друзьями за компанию... или просто рядом с домом...
    а вот поучишься по специальности которая тебе не интересна, сразу поймешь что тебе надо.

  15. #15
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне бы первое получит, а вообще в моей группе, есть женщина, которая второе высшее получает. Да и не только на моём факультете. Я смотрю, что люди хотят получить как можно больше знаний.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •