Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 84 из 84

Тема: Второе высшее образование

  1. #76
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NickName, о, молодец, что новый способ открыла.

  2. #77
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Paulinka Посмотреть сообщение
    NickName, о, молодец, что новый способ открыла.
    по незнанию предмета исключительно)))
    Честно говоря подумывала о ещё одном высшем - мне бы юридическое не помешало. Но с моими предыдущими уж больно гремучая смесь выйдет)))
    Да и что-то разленилась...

  3. #78
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А мне высшая математика, начертательная геометрия и сопромат давались на удивление легко, главное, нужно изначально все формулы выучить. Но буквально через год всё забылось и уже не могла ни одной задачи решить. Сейчас жалею о потерянном времени, лучше бы языками занялась. Вот подумываю о дистанционном обучении или лучше живое общение с преподавателем? Вот и в статье на сервисе вебинаров пишут об особенностях виртуального обучения: нужен быстрый Интернет и могут быть сложности для усвоения и имитации.

  4. #79
    Постоялец Аватар для Чертяка
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Little Black Kitten Посмотреть сообщение
    У нас в вузе есть возможность параллельно получать второе образование, но со своим графиком учебы я себе это позволить не могу ... А так очень хотелось бы, конечно, мне было бы очень полезно юридическое образование, чтобы переводить документы и сразу же нотариально заверять (во многих переводческих бюро есть такая услуга), но похоже, это все в будущем...
    Более того, я тут начала думать уже об аспирантуре, так что кто его знает, доведется ли второе высшее получать .
    Не знаю, где учишься, но у нас в ГУПе тоже можно сразу два высших получать, только я считаю это оправданным, если это смежные специальности или, скажем. вторым идет язык. Знание языка всегда, при любой профессии пригодится, а вот когда люди от неуверенности начинают из стороны в сторону кидаться, типа подстраховываться, это уже хреново, имхо.

  5. #80
    Новый участник
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    собираюсь получать второе высшее
    не сразу поняла, что мне нужно)

  6. #81
    Мурат
    Гость
    я учусь сейчас на второе высшее образование от работы. Мне это необходимо для занимаемой должности.

  7. #82
    Новый участник Аватар для natkamuwa
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я второй раз учусть,больше не хочу

  8. #83
    Новый участник
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Очень плохо, что человек в нашей стране поставлен в такую "позицию", что с первого раза получить нужное образование не может. Жизнь одна, а потеря времени - это утеря части жизни. Думаю, что плохо устроены предыдущие ступени образования. Человек до поступления в ВУЗ не понимает, чего он хочет и чем будет заниматься. А тот, кто понимает, не имеет на то возможностей. Многие гордятся двумя, а то и тремя образованиями... А чем гордиться? Своими ошибками? Второе образование - это ошибка в выборе первого. Да, может быть кто-то скажет, что это - расширение возможностей. Но это опять же обозначает, что образование (первое) некачественное и не позволяет реализоваться имеющем его.

  9. #84
    Новый участник Аватар для dreamer41
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да зачем оно

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •