Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84

Тема: Второе высшее образование

  1. #61
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Разрываюсь между двумя направлениями: мед и ин.яз. И то и другое весьма полезно для моей профессии (вопрос в том, что выбрать)

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Markuza
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Получаю второе высшее, но так как переехала их России в Европу в итоге одногруппники как правило моложе меня на порядок.
    Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?

  3. #63
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Фаина, иняз можно и курсами, если чисто для пользы дела. В в/о будет много лишнего. А мед. образование можно получить только высшее, среднее тебе для специальности не поможет.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #64
    Новый участник Аватар для cioc
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жена поступила на второе высшее, просто ради интереса. Рассказывает иногда забавные вещи, занятия у них проходят совместно со всеми остальными курсами, так и иногда и со вчерашними школькиками занимается.

  5. #65
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я бы пошла на высшее и выбрала бы вторым ин.яз

  6. #66
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    В конце января стало известно, что я поступила на второе высшее (в "зимнем" наборе в ВУЗ), на "Менеджмент организации" (специализацию ещё не выбирала), заочно. Профилирующим предметом является математика - не знаю, как буду справляться, будет достаточно сложно... Прочитала список дисциплин, среди них статистика, бухгалтерский учет, исследование систем управления... вобщем, мне уже страшно.

  7. #67
    Новый участник Аватар для Elmarena
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 8
    А я сейчас стою на перепутье. Думала, как только окончу универ, пойду на второе высшее, лингвистическое. Меня всегда привлекали языки, а в универе, к сожалению, их преподавали недостаточно глубоко. И вот я дипломированный мировой экономист. Не хочу идти на языковые курсы, т.к. мне нужен не просто язык, не сколько техника перевода, а именно языковедение, основы межкультурной коммуникации. Однако я не планирую менять профессию, второе высшее мне нужно исключительно для самой себя, поэтому я стала задумываться о профессиональной переподготовке. Вот вроде бы всем замечательная программа: короткая, относительно дешёвая, но дают ли там необходимые знания, а не идёт ли просто начитка лекций? Опять же не хочу оставаться одна на одна с книгами в случае самообучения, хочется живое общение с профессионалами.

    И чтобы жизнь не казалась сладкой, я увлеклась психологией. Разумеется, хочется как-то углубить свои знания, но если в случае с языками, база уже есть, то в психологии придёться начинать с нуля. Вопрос: есть ли курсы какие-нибудь для таких как я? Профессиональная переподготовка, как я поняла, проводится только уже с людьми, получившими/получающими психологическое образование. Вот и сижу в раздумьях

  8. #68
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Elmarena, насчёт психологии. Я правильно поняла, что ты не собираешься становиться профессиональным психологом, а хочешь получить знания (овладеть техниками) исключительно для саморазвития? Если так, то переподготовка тут, конечно, ни при чём. Я бы посоветовала для начала найти какой-нибудь психологический тренинг и походить на занятия. Они существуют очень разные (и по стоимости, и по направлению, и по продолжительности, и, к сожалению, по уровню подготовки ведущих), но в любом случае это очень интересно и познавательно.

  9. #69
    Новый участник Аватар для Elmarena
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 8
    Оладушка спасибо! Да, исключительно для себя. Мне кажется, психология необходима в жизни, применима в быту. Просто я не слышала про курсы психологов, на ум приходила только лишь учёба в университете, а про всяческие психологические тренинги наслышана всякого разного =\ Но будем искать. действительно, многое зависит от преподавателя

  10. #70
    Постоялец Аватар для Akari
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Elmarena Посмотреть сообщение
    А я сейчас стою на перепутье. Думала, как только окончу универ, пойду на второе высшее, лингвистическое. Меня всегда привлекали языки, а в универе, к сожалению, их преподавали недостаточно глубоко. И вот я дипломированный мировой экономист. Не хочу идти на языковые курсы, т.к. мне нужен не просто язык, не сколько техника перевода, а именно языковедение, основы межкультурной коммуникации. Однако я не планирую менять профессию, второе высшее мне нужно исключительно для самой себя, поэтому я стала задумываться о профессиональной переподготовке. Вот вроде бы всем замечательная программа: короткая, относительно дешёвая, но дают ли там необходимые знания, а не идёт ли просто начитка лекций? Опять же не хочу оставаться одна на одна с книгами в случае самообучения, хочется живое общение с профессионалами.

    И чтобы жизнь не казалась сладкой, я увлеклась психологией. Разумеется, хочется как-то углубить свои знания, но если в случае с языками, база уже есть, то в психологии придёться начинать с нуля. Вопрос: есть ли курсы какие-нибудь для таких как я? Профессиональная переподготовка, как я поняла, проводится только уже с людьми, получившими/получающими психологическое образование. Вот и сижу в раздумьях
    Как я Вас понимаю. Тоже очень нравится психология, собственно, уже давно.

  11. #71
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Elmarena Посмотреть сообщение
    Профессиональная переподготовка, как я поняла, проводится только уже с людьми, получившими/получающими психологическое образование. Вот и сижу в раздумьях
    Если есть первое педагогическое образование, то можно получить вторым по ускоренной программе психологическое, но со специализацией по первому профилю.

    И всем любителям психологии, не забудьте вам потребуются отличные знания в биологии и физиологии человека. ))

    А я сейчас стою на перепутье. Думала, как только окончу универ, пойду на второе высшее, лингвистическое. Меня всегда привлекали языки, а в универе, к сожалению, их преподавали недостаточно глубоко. И вот я дипломированный мировой экономист. Не хочу идти на языковые курсы, т.к. мне нужен не просто язык, не сколько техника перевода, а именно языковедение, основы межкультурной коммуникации.
    Akari, мой ученик с лингвистическое класса, сделал наоборот, вначале получил после школы первым высшим лингвистическое образование в пед.универе на ин.язе очным, и параллельно учился на экономиста заочно. Сейчас работает в банке. Но у него была очень сильная база по языкам.

  12. #72
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    И всем любителям психологии, не забудьте вам потребуются отличные знания в биологии и физиологии человека.
    А также высшая математика. Как вспомню - так вздрогну.

  13. #73
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Оладушка, и не говори, это вообще кошмар ... ))

  14. #74
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    У нас в вузе есть возможность параллельно получать второе образование, но со своим графиком учебы я себе это позволить не могу ... А так очень хотелось бы, конечно, мне было бы очень полезно юридическое образование, чтобы переводить документы и сразу же нотариально заверять (во многих переводческих бюро есть такая услуга), но похоже, это все в будущем...
    Более того, я тут начала думать уже об аспирантуре, так что кто его знает, доведется ли второе высшее получать .

  15. #75
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    А также высшая математика. Как вспомню - так вздрогну.
    это точно)) У меня вообще с ней казус был - наш бедный профессор решил, что я открыла новый способ решать матрицу))) Потому что ответ правильный, все так при решении, но он такой способ первый раз видел)))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •