Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 84

Тема: Второе высшее образование

  1. #46
    Ashcy
    Гость
    Ну,что касаемо меня, сейчас поступаю на второе..правда, уже начинаю предполагать,что будет сложно "тянуть" два образования...первое-то только год отмучала...Хотя, вы знаете, почему бы и не попробовать, чем черт не шутит =) Может даже очень все замечательно будет=) Так что дерзайте!

  2. #47
    Группа удаления Аватар для HATAIIIKA
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 4; мне - 22
    Для меня вопрос о втором высшем стал актуальным, когда я училась на пятом курсе (поняла, что не хочу работать по специальности), и сразу после того как получила диплом, подала документы в другой вуз. Первая сессия была не очень легкой, не понятен был сам процесс заочного обучения, но потом втянулась, сессии сдаю без проблем, само обучение нравится, оч. интересно. Через год получу диплом, хочу сменить род своей проф. деятельности

  3. #48
    Markisa
    Гость
    Цитата Сообщение от Ashcy Посмотреть сообщение
    Ну,что касаемо меня, сейчас поступаю на второе..правда, уже начинаю предполагать,что будет сложно "тянуть" два образования...первое-то только год отмучала...Хотя, вы знаете, почему бы и не попробовать, чем черт не шутит =) Может даже очень все замечательно будет=) Так что дерзайте!
    Правильно, что поступила. В этом году последний раз можно поступать на второе высшее на три года обучения, потом уже будет пять!!! Всем своим друзьям советую не тянуть и подавать документы. Я, наверное, в МИЭМП пойду, по совету друзей, как говорится.
    А ты куда поступила?

  4. #49
    Ashcy
    Гость
    Markisa, я поступила в ДВГГУ(дальневосточный государственный гуманитарный университет), а первый у меня ХГАЭиП(хабаровская государственная академия экономики и права)...
    Кстати, как не странно прозвучит, но впервые слышу, что поступают на три года, если это второе высшее...у меня и второе идет на пять лет.

  5. #50
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ashcy, видимо, у вас уже ввели это ограничение. У нас очень распространенная практика была.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #51
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Ashcy
    Кстати, как не странно прозвучит, но впервые слышу, что поступают на три года, если это второе высшее...у меня и второе идет на пять лет.
    Зависит от вуза, от формы обучения и от желания самого учащегося. В каких-то вузах есть специальное отделение "второе высшее", в каких-то (в творческих, например), все учатся в общем потоке, неважно, закончил ты уже что-то или нет. Можно перезачесть уже сданные ранее предметы и сократить себе срок обучения. Но кто-то сознательно учится по полной программе. Я, к примеру, второй раз все шесть лет отучилась - в кайф было. И многие мои друзья по институту тоже.

  7. #52
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    А в моем ВУЗе все учатся 5 или 6 лет, хотя это считается вторым высшим образованием. Да, часть предметов засчитывается, но из-за специфики (языки) сократить срок обучения не представляется возможным.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. #53
    Ashcy
    Гость
    Да, пожалуй, опять-таки соглашусь, что в каждом городе,и соответственно, ВУЗе все по-своему...

  9. #54
    Markisa
    Гость
    Цитата Сообщение от Ashcy Посмотреть сообщение
    Markisa, я поступила в ДВГГУ(дальневосточный государственный гуманитарный университет), а первый у меня ХГАЭиП(хабаровская государственная академия экономики и права)...
    Кстати, как не странно прозвучит, но впервые слышу, что поступают на три года, если это второе высшее...у меня и второе идет на пять лет.
    да ладно, это во многих вузах сейчас так - параллельно с первым, студенты получают второе высшее, причем учаться 3,5 года. У нас в МИЭМП давно такая система, причем надо ходить в один из выходных дней...

  10. #55
    Группа удаления Аватар для HATAIIIKA
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 4; мне - 22
    Markisa
    То есть как это - в один из выходных дней? Разве при втором высшем - не заочная форма?

    Кстати во всех вузах нашего на втором высшем 3-3,5 года учаться.

  11. #56
    Markisa
    Гость
    Давайте по порядку:
    1. в этом году можно последний раз поступить на второе высшее на 3 года, дальше оно будет, как и первое, пять лет.
    2. На втором высшем есть несколько вариантов обучения: по вечерам несколько раз в неделю, несколько недель в году и в выходной день. У нас в МИЭМП, кто учится на первом, обычно идет на второе выходного дня, то есть, в зависимости от специальности, надо ходить на занятия раз в неделю - либо в субботу, либо в воскресенье.
    Надеюсь, теперь прояснилась ситуация?

  12. #57
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Вот пытаюсь замахнуться на второе высшее, но никак не могу определиться с направлением, столько всего хочется!

  13. #58
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    У меня в институте тоже начало развиваться 2е высшее паралельное, но сказали что если не наберется народу на фак-т маркетинга., то его открывать не станут... я так тоже не могу определиться очень долго хотелось на програмиста пойти, но мне все не советуют идти на эту профессию говорят сложная, и помню девочка в школе у нас поступала на програмиста и не прошла, говорила там физика сложная, а тут пишу диплом про развитие интернет-магазинов, и помимо информатики, там еще и коммерция и маркетинг учитывается, и тоже так интерестно... а тут услышала про факультет прикладной информатики в экономике и вот думаю то это или не то. Мне информатика и компы нравиться все в програмах интересно, меня на работе коллеги по любому повуду если что не так с компом зовут, но вот думаю. вдруг там одна филосовия да физика.

  14. #59
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я планирую получать второе образование юридическое...это всегда нужно... Но моя система обучения на данный момент загружает меня настолько, что нет времени идти получать второе высшее... если же закончить первое и только потом поступить на второе...выйдет 12 лет (6 лет архитектура, 6 лет юридический)...сроки не сокращают, хоть на заочном, хоть на очном... даже в родном университете...думаю, мне придётся отказаться от этой идеи...
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  15. #60
    Постоялец
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    с-пб
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Профессия которую я выбрала - явно не то, чем я хочу заниматься. Однако доучусь и сейчас подумываю о втором... IT технологии хочется освоить, да усердия не хватит.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •