Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Второе высшее образование

  1. #31
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Получаю не то чтобы 2-е высшее, скорее профессиональную переподготовку (на базе высшего, только всего 2 года). Одногруппницы - по 35 лет. Но учиться интересно. Планирую работать по 2-й специальности(логопедия), а не по 1-й

  2. #32
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда еще была абитуриенткой планировала на 3 курсе пойти сразу на второе высшее-экономическое. Но проучившись полгода поняла, что лучше одно образование сначала получить качественно-хорошо учиться, участвовать в общественной жизни, обзаводиться связями, работать. А то по окончании универа можно остаться с двумя дипломами и чистым резюме А такие работники нужны далеко не всем

  3. #33
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Кейти
    Солидарна. Тоже думала учиться в двух ВУЗах сразу, но на факультете информационных технологий и без того безумно сложно, второй ВУЗ я бы не потянула, лучше полностью сконцентрироваться на чем-то одном. Вот закончу, тогда и подумаю об этом

  4. #34
    Dorian Gray
    Гость
    Я учксь в 2-х ВУЗах сразу, правда в обоих на зоаочном, и ничего, нормально пока всё получается, вот, в июне первый диплом получу, а через два года второй.

  5. #35
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Кейти Посмотреть сообщение
    Когда еще была абитуриенткой планировала на 3 курсе пойти сразу на второе высшее-экономическое. Но проучившись полгода поняла, что лучше одно образование сначала получить качественно-хорошо учиться, участвовать в общественной жизни, обзаводиться связями, работать. А то по окончании универа можно остаться с двумя дипломами и чистым резюме А такие работники нужны далеко не всем
    ну полгода, это еще не срок. Сначала многим обучение кажется сложным. А потом становится легче. Так что годика через три может передумаешь. Но, конечно, многое зависит от вуза, где-то учиться попроще, где-то посложнее. Но, как правило, на 4-5 курсе все работают. А вместо работы можно учиться на втором высшем.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  6. #36
    LIN-28
    Гость
    Второе высшее очень хорошо,человек учится всю жизнь

  7. #37
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Второе высшее нужно, если недостаточно одного (для карьерного роста и повышения з.п), для повышения (расширения) знаний в своей области или если собираешься менять профессию. В других случаях - трата денег и времени. Для общения есть много других мест.

  8. #38
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    В этом году подала документы на второе высшее, хочу полностью сменить род деятельности. Не могу уже на рекламу смотреть ни в каком виде, а мое первое образование напрямую с ней связано.

  9. #39
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Solodusha, будешь учиться на вечернем/заочном?

    Я пока тож о втором высшем не думаю: первое бы получить и посмотреть свои ценности после того, как выйду из универа. Но не исключаю... У меня сейчас в душе такое смутное чувство, что экономика всё же - не моё. Но уже, что называется, поздно... ))

  10. #40
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Solodusha, чем заняться хочешь?

    Мне также до второго образования еще жить и жить. Пока хочется выучиться на первом и потом работать, желательно по профессии. Но не исключаю, что через 5 лет мое мнение может измениться.
    You are the shaper of your own destiny

  11. #41
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я, если буду справляться, возьму в своем ВУЗе дополнительный курс и по окончании обучения получу два диплома: юриста и переводчика.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Поступила на второе высшее на вечернее. Очень рада Мне кажется, что учиться - это так интересно и для карьеры полезно. Я по первой профессии юрист, сейчас буду учиться на лингвиста-переводчика, ИМХО очень перспективно. Часто попадаются вакансии для юристов со знанием иностранного языка. Зарплаты там просто шоколадные

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    В будущем планирую получить второе высшее. Что-нибудь связаное с журналистикой. Но точно,по окончанию первого ВУЗа.
    ..Love is all around us..

  14. #44
    Sweet.Doll
    Гость
    Я вот ещё только на первое высшее поступила.Мировым экономистом буду А на второе обязательно пойду!!!Хочу иностранные языки лучше знать!Английский обожаю!

  15. #45
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Отдохнув годик после получения диплома задумываюсь все-таки пойти на второе высшее, и получить еще помимо диплома юриста еще диплом экономиста. На работе катастрофически не хватает знаний по экономике и бухучету, на наш бедный несчастный юротдел сваливают все больше и больше работы, да и к тому же должны контролировать работу других отделов, в том числе бухгалтерии...
    Вот только никак с ВУЗом не определюсь. Живу в Москве, а экономический факультет есть чуть ли не в каждом ВУЗе...
    Sweet.Doll, иностранные языки можно выучить и без второго высшего, кто мешает тебе идти на курсы? Да и судя по тому, что ты учишься на мировой экономике, у вас и так предполагается изучение не одного, а скорее всего двух иностранных языков, причем один из них, скорей всего английский, будешь учить углубленно
    Цитата Сообщение от Катенко
    Часто попадаются вакансии для юристов со знанием иностранного языка. Зарплаты там просто шоколадные
    Это точно! Сейчас все больше и больше юристов требуется со свободным знанием английского и международного права. Платят им намного больше, чем обычным юрисконсультам в фирмах, которые занимаются только тем, что представляют интересы компании в судах, налоговых инспекциях, других гос. органах, регистрируют изменения в учредительных документах компании, разрешают трудовые споры, контролируют работу отдела кадров, составляют и правят договоры...
    А там тебе и внешнеэкономические сделки, и международный коммерческий арбитраж, транснациональные компании... Ну это я так полагаю, т.к. знаю о работе юриста-международника в общих чертах
    moscow never sleeps

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •